Валера Жуков

А че, вот Греки то же Православные, однако у них там всякие Пантеоны, статуи Зевса,Афины итд сохранились, а у нас, на Руси все зачищено, нет ни чего древнее памятников Христианства ( даже у Англичан Стоунхендж ни кто не сносил, если че)?

Ответы
Владимир Ефимов

Стоунхендж заложили и построили в 1924+ году - есть документальные кино-фото свидетельства. Русь ведическая просуществовала более 6000 лет до тех пор, пока дикие христианские варвары подкупом, огнём и мечом смели ведичество, но следы его остались в насаждаемой вере, которая трансформировалась в Православную с элементами старых культов.

Вероника Королевская.

Варвары одним словом.Церкви и Лавры разрушили тысячелетней давности,памятники старинные царей и цариц уничтожили,Вот и имеем то,что имеем.

Кsюnя (Оксана)

Вы плохо знаете. Есть дольмены на Алтае и на Кавказе. На Урале есть Аркаим. Это сразу на вскидку. Поискать, так ещё много чего найдём.

Ѻлегъ

ну как нету то!? а фундаменты Питерских зданий, а Аркаим, а развалины Асгарда Ирийского и мегалиты по всей территории России?

Галина

а что с фундаментами Питерских зданий ?

Ѻлегъ

они гораздо старше самого города

Галина

как это ? Город же на болоте строили ? И что прям на фундаментах оставшихся строили или это просто образное понятие ? Где почитать об этом ?

Ѻлегъ

https://i-mar-a.livejournal.com/202704.html

Галина

посмотрела . очень познавательно . Благодарю .

Ѻлегъ

🙂 🌹

Табуретыч

Лабиринты из камней например,смотрели фильм Михайло Ломоносов? Там же показано,как в детстве он ходил по этим лабиринтам..

~L
~Eva Lansca~

но вы же помниье лозунг утопичный большевиков « мы весь ,мы старый мир разрушим до основанья ....»

Дмитрий Владимирович Володарский

все снесли до большевиков(

~L
~Eva Lansca~

на Руси до предпоследней революции основными паматниками исторри были храмы

Нинуля

Жестко христианство на Руси развивалось...убийствами и кровью.....

Нинуля

Это их дело .

Табуретыч

Иудеи и Родноверие это выдумали,чтобы от Бога людей увести.

Нинуля

Иудеи христианство придумали))))перестаньте ерунду нести)))

Табуретыч

Ладно,не будем спорить,будет если желание - сама разберёшься во всём.

Табуретыч

Автор вопроса! Как же не сохранились древние памятники на Руси? А как же каменные лабиринты на Соловках и в Архангельском крае?

Евгений Пожарский

просто у них больше памятников было а силы меньше вот ине успели

Ирина Лавелина

В Екатеринбурге есть идол , которому 9000 лет, стоит себе в музее.

Виктория Филиппова

Мы древнее. За Уралом есть Аркаим, у Воронежа - Костенки и т.д.

Таирия Таирия

А по другому и не заставили бы еврейскому Богу поклоняться.

Галина Чиркова

У нас печенеги разные все пожгли, ну статуи языческие...

Sarman

И что? Надо выбирать: или ты христианин, или язычники.

Уральская Рябинушка

Ломать-не строить. "Разрушим до основанья, а затем...."

Ольга

Кругом Ленин,в Азове какие то памятники ,в Танаисе

Lliry Hess

А вы возникли уже после принятия христианства.

Владимир Шибнев

Так нигде, кроме нас, соц.революции-то не было

Aleksandr Loychenko

Что-то с Историей....Туго ! Прости Брат!...)))

Елена Акимова

Теперь и в Сирии многое не сохранилось...

Алексей Заславский

Есть в России и древнее Стоунхеджа.