Виктория

Что лучше - ум, хитрость или интеллект?))))) 😜

Ответы
Константин Южный

Если ты умный, да ещё и интеллектуал. То хитрость перелагается автоматически. Хитростью называют особое знание или умение. Допустим в автосервисе тебе говорят: Тут у вас с проводкой беда, но есть одна хитрость меняют местами что-то как-то. Пример может и не совсем удачный но понятный я надеюсь! А ещё хитростью называют незначительный обман. Он там схитрил, обманул вообщем чуток.

Виктория

Понятно

Борис Егоров

Жизнь научила, что нужно сочетать в себе крайности. Любить людей, но быть равнодушным. Творить добро и ждать зла. Надеяться на лучшее, но ожидать худшего. Верить в людей и никому не доверять. Быть оптимистом с реалистичными взглядами. Жить с открытым сердцем и никого в него не впускать. Часть тебя должна любить мир и восхищаться им, другая же ждать удара и быть готовой к войне.

Виктория

Это от человека не зависит. Ему повезло

Борис Егоров

ДА УЖ... ЕГО ДЕД ПРОЖИЛ 104 ГОДА...

Виктория

Здоровья ему

Борис Егоров

СПАСИБО НА ДОБРОМ СЛОВЕ ! У Д А Ч И !

Виктория

Взаимно

Гарсон №2

хитрость это признак ума - интеллект качество психики, состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям, способности к обучению на основе опыта ....пониманию и применению абстрактных концепций и использованию своих знаний для управления окружающей...ситуацией.............. пусть она хорошая, пусть она плохая...она всегда вылезет наружу.. и поведёт за собою!))

Виктория

)))

Aleks Sh

" А кто тебе сказал что я умный? Я не умный, я хитрый. Потому и живой" - ( Антип Петрович Глымов кличка Кулак . Вор в законе .. сериал Штрафбат!) ... Это мой ответ на ваш вопрос.

Aleks Sh

✌️✌️✌️

Сергей Горборуков

Хитрость-это ум дураков, ум без человеческих качеств вряд ли был бы вам симпатичен, ..интеллект -это ум озадаченный, качество психики..

Виктория

Так что лучше?

Сергей Горборуков

вам жить-вам решать))

Виктория

)))) я знаю

Сергей Субботний

интеллект не делает человека умным. хитрость - не лучшее человеческое качество... Наверное, всё-таки я выбрал бы ум.

Михаил Корсун

Надо бы обговорить, что понимать под словами ум и интеллект. С хитростью ясно, это удел людей подлых и недалёких.

Виктория

Ой, не спешите меня)))))))) в правительстве только такие и сидят

Михаил Корсун

Так я и не говорю, что там порядочные люди! Как раз именно потому, что там в лучшем случае профаны, а в худшем, уголовники и либералы у нас дела идут из рук вон плохо! Кроме некоторых отдельных отраслей и армии... Парад профанов, ворья, и воинствующей серости сегодня в нашем государстве!!! 😕 Так что не смешу я Вас вовсе!

Виктория

В нашем та же картина

Виктория

Ну да

Шельма Енот Вот!

хитрость без ума - ни стоит и гроша...интеллект без ума - та жа самая дыра...так что выбираем что? 😜

Светлана Рыжикова

Ни то, ни другое, ни третье. Только душевность, понимание момента, и радость присутствия с кем хочешь!!!!!!!

Виктория

)))))

Виктор Шаламов

Интеллект - это и есть ум. А насчёт хитрости, так лучше быть хитроумным, как Одиссей, чем просто хитрым.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 ум и интелект одно и тожее,а хитрый,может быть и самого дурака,обычно они хитрять

Виктория

)))))

Роман

ум без интелекта-что по вашему ум?управление механизации?то же вариант. 😘

Виктория

)))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Лучше обычные . . . деньги, причём в любом сочетании с выше предложенным . . .

Виктория

У какой))))))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Мдааа, ну не романтик я . . . .

Виктория

Реалист)))))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну или прогматик . . .

Виктория

Ну или.…

Пит Бабуин

без ума какой интеллект??? и где возьмется хитрость без Интеллекта???

Пит Бабуин

так что лучше заниматься сексом с телом .. а не с мозгами!!

Пит Бабуин

вот читаю и совсем не до смеха..

Виктория

не смейтесь

Пит Бабуин

от такой тупости .. вообще не смеется...

Виктория

ну я же говорю - не смейтесь. Всего Вам хорошего!

Дм
Дмитрий

ну и вопросики всё равно что спросить что лучше воды дождь или море.

Виктория

ну спросите

Дм
Дмитрий

не буду.

Виктория

варите воду

Дм
Дмитрий

нет в ступе топчу.

Виктория

тяжело же

Асланбек Асулханов

хитрость это признак наличии ума а интеллект по гречески есть ум ..

Александр Бойцов

интеллект дело наживное...хитрость дело дурное...а без ума никуда...

Виктория

Вот

Александр Бойцов

Удачи Вам, Виктория...

Виктория

Взаимно

Александр Бойцов

Спасибо!...

Винецкая Клара

УМ-от рождения...хитрость-черта характера...интелект-развитие ума

Татьяна

Достаточно интеллекта, все остальное там уже поместилось.

Светлана Матроскина

Сдаётся мне,что все эти качества относятся всё-таки к уму.