Сергей Куля

Почему самые крупные травоядные в среднем крупнее размерами самых крупных хищников? Почему в природе зло природа сделала более мелким по размерам?

Ответы
Перовская Елена

Большие размеры травоядных - это защита от хищников. Травы вокруг много, охотиться на неё не не надо, вот и ходят великаны спокойно. Ну а хищнику надо повертеться, чтобы найти пищу, и большой размер тут помешает.

Лиза Иванова

Хищник должен добычу поймать, сам наесться, детенышей покормить или в стаю принести, чтобы все поели. А если они очень большими будут, то одной добычи мало., не смогут прокормиться.

Елена Асвойнова-Травина

Травоядные крупнее, поскольку у них крупнее пищеварительный тракт, т.к. из растительной пище дольше извлекаются питательные вещества.

Сергей Куля

Ну, мыши и другие грызуны, тоже вегетарианцы, но они очень мелкие, и с пищеварительным трактом у них всё в порядке.

//

что такое зло в природе? если стадо буйволов затаптывают маленьких львят не ради еды, это зло или добро?

Ly
Lydvika

дак слон еслиб был злым например его бы пока он повернулся и слабый бы съел

Людмила Ульяновская

А потому,что его-больше.А крупного -меньше по количеству. Уравновешивается

Сергей Лысенко

понятие "зло" - относительно, там где нету хищных, там вымирают травоядные.

Оксана Базулёва

Природа говорит, что зла меньше чем добра и добро сильнее чем зло

Александр

Так и должно быть - зло сильнее, но добра больше. Сценарий такой.

Ju

Травоядный не так умён и изворотлив ,вот тушей задавить может

Маша

типа блох , комаров ...и т д , что бы меньше проблем их хлопнуть

Сибирский Инквизитор

У природы нет ни зла, ни добра. Это человеческая категория.

Th
Theodore

Хищники не зло. И им не прокормиться при больших размерах.

† † † Мари † † †

Почему ты считаешь что хищники- это зло?

Сергей Куля

Потому что чувства сострадания нету у них.

† † † Мари † † †

С чего ты взял? Это чувство есть только у людей и то не у всех)))) люди то же хищники)))

Сергей Куля

Не все люди хищники, многие вегетарианцы.

† † † Мари † † †

многие?...единицы вегетарианцы и то не с рождения и ещё половина вегетарианцев врут что вегетарианцы!

Сергей Куля

Просто нас с детства приучают к мясу, мы сами по себе никогда такой гадости не ели бы. Только в самостоятельном возрасте мы заново принимаем решение не есть то, от чего мы болеем и чего нам с детства не нравилось.

† † † Мари † † †

Не факт

Ло
Лора

да,маленькая блоха...а кусает больно!

Лю
Людмила

Зато быстрые,гибкие и пластичные.

Майя Якименко

вас пнула какая то мелочь?...🤔

Сергей Куля

Нет.

Майя Якименко

второй вопрос с намеком на злобу маленьких...😏

Сергей Куля

Ну, Путин, Гитлер и т.д. Мелкие, задо горя натворили... Обама хоть и крупняк, зато добрейший человек.

Майя Якименко

не поспоришь... а вообще, я заметила, что среди высоких больше меланхоликов (у них все чувства приторможены), а среди мелких больше холериков... тут уж, любим и ненавидим на полную... а если какая идея укроет, то уж укроет.... это природа. ей трудно сопротивляться...

Из
Издалека

Природа не знает, что такое зло.

Nikolay Potashov

Разозлить можно кого угодно.

Июнька

что равновесие не нарушалось..

Светлана Шпигун

подумайте о чем нибудь другом!