Влада Влада

Как звали Ярославну, которая прославилась своим плачем в древнерусском фольклоре?

Ответы
Сергей Миних

холм Городок, г.Путивль, Сумская обл. Украина Отсюда княгиня Ефросинья Ярославна провожала своего мужа князя Игоря в поход, здесь же она получила печальную весть о разгроме войска и пленении князя.

Влада Влада

все так

Александр Шунько

Ефросинья Ярославна — жена новгород-северского князя Игоря Святославича, дочь галицкого князя Ярослава Владимировича Осмомысла, один из центральных персонажей «Слова о полку Игореве».

Влада Влада

Браво!

Александр Шунько

НЕ МНЕ... - ЭНЦ.КЛ.ПД....

Влада Влада

И Вам!

Кобра 13*****

Фросечкой звали. А то иногда в России девочек Ярославнами называют))) и получается 2 отчества и ни одного имени. Самое забавное, что в ЗАГСах тети не знают, что это отчество)))

Влада Влада

...да и имя редко кто знает. Спасибо! 🌹

Кобра 13*****

и вам спасибо -- за хороший вопрос. 🌹

Viacheslav Feoktistov

Ефросинья Ярославна — дочь галицкого князя Ярослава Осмомысла и Ольги Юрьевны, жена князя новгород-северского Игоря Святославича.

Влада Влада

абсолютно верно!

Николай Братухин

Вообще-то я не знаю можно что-нибудь по проще судя по логике если Ярослава звали Мудрый значит и она Мудрая!?

Влада Влада

абсолютно нет

Зоя Романюк

сами хоть прочли , что написали....тупо с историей...одни неуды были- оно и видно....

Влада Влада

Поучайте своих паучат-и учите историю

Зоя Романюк

видно сами для себя написали- бывает- самоучитель для дурдома....

Влада Влада

хм..как хорошо вам известна обстановка в доме терпимости! поправляйтесь.

Зоя Романюк

что-то дама вы все не о том- детство- трудное- педофил-отец был- откложилось на твоей голове.плюс зомбоящик......тебе и лечение не поможет.......

Влада Влада

.Баба Зоя...я прощаю тебе старческий маразм..и безграмотность. А теперь -иди...тебя никто не задерживает более

Александр Бойцов

я в древнерусском фолькоре не считаю себя знатоком, но вроде бы Ефросинья...

Влада Влада

абсолютно правы

Александр Бойцов

Удачи Вам, Влада...

Влада Влада

Спасибо большое и Вам во всем!

Кристина Карева

Ее имя - Ефросинья, а Ярославна - это отчество (дочь Ярослава Осмомысла)

Влада Влада

Все верно 🌹

Анатолий Мюллер

Ольга Ярославна. А какого цвета была белая лошадь А. Македонского?

Влада Влада

неееееееет

Анатолий Мюллер

Нет так нет. И не за чем так кричать.

Влада Влада

и не кричала вовсе

Анатолий Мюллер

А что же это,- нееееееееееет?

Влада Влада

отрицание

Анатолий Мюллер

Понятно!

Альер Солано

Вам интересно?Найдите в интернете!Общение ваш груз..для людей!

Влада Влада

А не оставили бы Вы себе старейший рекомендации и выбор за собой уйти с пляжа!

Альер Солано

Хорошо я так и сделаю ..в следующей жизни!Мир тебе!Улыбнись!

Се
Сергей

Татищев упоминает и то, как звали Ярославну – Ефросинья.

Влада Влада

Верно!!!

Sergey Treshin

Как это?Как звали Илью Муромца?Или Петра Петровича.

Влада Влада

Не смешно. Совсем не знаете вопроса..

Sergey Treshin

Извините,но вопрос задан,"Как звали Ярославну?"

Влада Влада

именно так и задан

Sergey Treshin

Заучит интересно.

Влада Влада

Да, это дочь ЯрославаОсмомысла

Sergey Treshin

ААААААА!!!

Андрей Федоров

Агнесса (или по русски Анна) Ярославна ее отчество.

Влада Влада

нет

Viktor Klok

И какое вы отношение имеете до Киевской России?

Влада Влада

ежели бы не деза...

Viktor Klok

Есть GOOGLE,проветь

Влада Влада

На заборе тоже написано и что?

Та
Танита

Каждый выбирает сам, где и что читать. вам видимо забор ближе....

Влада Влада

А тебе деревенская завалинка...хамка!

Юлия Анатольевна Ивченкова

Мммм, как же я люблю вопросы)))))) Ой....., Ольга?

Влада Влада

Мм ммм, ой-нет 🙂

Юлия Анатольевна Ивченкова

Ай-яй-яй!!! А как?

Влада Влада

Да. ай-яй подумайте

Юлия Анатольевна Ивченкова

Да уж уже опозорилась с ответом. Не томите..........

Читатель

В Песне о полку Игореве только Ярославна

Читатель

Да?

Влада Влада

угу

Читатель

Эгэ

Влада Влада

дочь Ярослава Владимировича Осмомысла, кн. Евфросиния.

Читатель

Благзаин

Руслан Grizli

Если не изменяет память,звали её Ольгой.

Влада Влада

изменяет 🙂

Руслан Grizli

Стало быть и до меня он добрался!((((( Склероз.

Сергей Локацкий

звали "Ярославна", а погоняло-"несмеяна"

Влада Влада

ни фи-га подобного

Анатолий Макаров

плач - это когда слезы текут сами собой

Влада Влада

см вопрос

Анатолий Макаров

слезотечение, несмеяна

Влада Влада

Да, про имя вопрос!

Карл Маркович

Сколько лет длилаьсь пятилетняя война

Влада Влада

Окном промахнулись-бывает