Анатолий Мюллер

Вы конечно же помните басню Крылова "Квартет". "Проказница мартышка, осёл, козёл да косолапый мишка затеяли играть квартет...."итд. Но всё у них шло не в масть. Они всё время ругались и спорили. Вспомните, а кто разрешил их спор? 😜

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

БАСНА - Квартэт

Лахматая Гарила,
Ищак, Баран и Бегемот – чудила
Затеяли квартэтом пэть.
Но пэть, ведь, тоже надобна умэть.
Они же, сколько пасть не раскрывают,
Лишь сиплое рычание и хрип.
Баран всем говорит, что:
- Ми могли б
Гораздо луччи петь, коль хитро встали.
Ми ни с тово, наверное, начАли.
Давайте встанем каждий друг за другом
И с песнею ходить будем па кругу.
Ищак за Бегемот, затэм Гарила,
Потом Баран, - поют, но всо уныла.
По кругу ходят, толко всо напрасна, -
Одно «И-А!» лишь слышится прекрасна.
- Так дэло не пойдёт! - крычит Гарила, -
Давайте па-другому – будэм сила!
Я тихо встану на спину Барана,
Ты ж Бегемот, вставай на Ищака.
Приладились, запэли, толко странна,
Не то, чтобы какого пэсняка,
А даже писка не слыхать от Ищака.
Да и Баран чуть блеет под Гарилай.
Команда наша сылна абазлылась.
Ругаюца, винят они друг друга.
А тут Свиня бижала рядом с лугом.
Они все к ней: - Хавроня, памаги!
Наверна ми встаём не с той наги?
Хавроня, почесав сэбэ затылак,
Им гаворит: - Тут парачка бутилак
Не помещала б на распэвку вам.
Такой савет, пэвцы маи, вам дам.
Ищак до магазина сбэгал быстра.
Присэли, выпили да дна – в бутылках чиста.
Запэли снова хрипла и отважна,
А что другим там слышица – не важна.
Им, главное, что им та – хоращё!
И с пэсней па сэлу квартэт пащёл.

И с этих пор вашло у них в привычка:
С утра хлебнув, арать па электричкам.

2015г 5 сентября

Светлана Войцеховская

"Чтоб музыкантом быть,так надобно уменье, и уши ваших понежней. им отвечает Соловей. А вы,друзья, как ни садитесь.все в музыканты не годитесь!"

Александр Таран

А спор никто так и не разрешил . В морали к этой басне было ясно сказано -" а вы друзья как не садитесь , всё в музыканты не годитесь ".

Анатолий Мюллер

Им подсказал, что они беспонтовые музыканты соловей.

Марина

соловей - чтоб музыкантом быть,так надобно уменье и уши,ваших понежней.а вы,друзья,как ни садитесь все в музыканты не годитесь)

Дина Муртазина

..соловей сказал...а вы друзья, как не садитесь, всё в музыканты не годитесь...извините, если неточности в тексте.

Алла Беньяминова

А вы,друзья,как ни садитесь,всё в музыканты не годитесь.А кто сказал не помню,давно это было.

Анатолий Мюллер

Соловей

Светлана Агламазова

мне другое интересно..крылов хоть одну басню сам сочинил?или тупо лафонтена перекраивал?

Анатолий Мюллер

Я не знаю.

Ольга

Стерлось из памяти...но по логике...то кто сам с хорошим слухом среди пернатых) соловей

Ольга

Спасибо

Ольга

Благодарю)

Валентина Инхиреева

чтоб музыкантом быть, так надо бы терпение, и уши ваши понежней, им отвечает соловей

Людмила Бондаренко

Обижаете,Соловей..А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь".

Анатолий Мюллер

Умничка!🌹

Людмила Бондаренко

Это же школьная программа,спасибо

Иван Иванович

А вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь...Соловей каажется...

Ирина Сапожникова

А вы друзья,как ни садитесь..все же в музыканты не годитесь))) Соловушка)

Наталья Анисимова

По-моему кто-то на дереве сидел (птица какая-то) и сумничал в их адрес.

Анатолий Мюллер

Соловей

Наталья Анисимова

Значит почти угадала.

Наталья Попова

Соловушка. А вы друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь.

Alisa Айк

Соловей, а вы друзья, как не садитесь, все ж в музыканты не годитесь.

Наташенька

Медведь..."А вы,друзья,как ни садитксь-все в музыканты не годитесь"))

Анатолий Мюллер

Нет. Соловей

Наташенька

😳правда...хотя медведь было б смешнее))

Анатолий Мюллер

Возможно.

Дмитрий Климович

даже по логике уже ни один из четверых не мог додуматься до правильного решения!! хотя, хорошая мысля приходит опосля!!!

Галина Азадалиева

Соловей. "А вы, друзья как ни садитесь, все в музыканты не годитесь"

Людмила Изнаирская

"Случилось соловью на шум их прилететь". Вот он и разрешил их спор.

Сергей Богатов

Соловей?"А вы,друзья,как не садитесь,все в музыканты не годитесь."

Сергей Богатов

С наступающим Новым Годом Вас,всех благ и большое спасибо за интересные вопросы!!!

Анатолий Мюллер

Спасибо, взаимно!🎄

Ольга Раменская

А вы друзья как не садитесь все в музыканты не годитесь(соловей)