Ди

Какой тортик у вас самый любимый?Интересно,что выиграет по большинству ответов: птичка или наполеон?))

Ответы
Игорь Погребняк

Из сладкого- только это:
-мёд 🖼
-тахинная халва
🖼
-пирожное Брест-Париж
🖼
-и эта конфета
🖼
Приятного аппетита!!!!!!!😉

Ди

😆познавательно

Александр Колосов

В 88-м в деревенской столовой пëк трëхслойный "Сказка", мак по деревне кое-как нашëл, удар по наркомании, всë из магазинов изъяли, как обычно с дури, вся деревня приходила смотреть и облизывалась. Мне исполнялось 21, меньше года после Армии, стройотряд. Но как мама готовили "Прагу"!

Алексей Старшинов

Вы никогда не ели настоящий "Киевский"! иЛИ "Шахтерский"... Крайний делают в родном Луганске. Это слоеный шоколад с орехами, ореховой пастой и украшенный всякими финти-флюшками... Весят по килограмму. Коллеги не верили, что бывает килограммовая шоколадка, пока не угостил!

Алексей Старшинов

Да-ладно! При должном отношении Харьков, Одесса, Запорожье, Днепр, не говоря про ЛДНР прокормят пол России СО СВОИМ ПРОМЫШЛЕННЫМ ПОТЕНЦИАЛОМ И ПЛОДОРОДНЫМИ ЗЕМЛЯМИ! И работники украинцы неплохие! Пусть и дальше, так называемое Правительство Укров уничтожает производства, культуру, социальную сферу... Быстрее вернутся наши! братья на Родину в Россию, вслед за Крымом.

Ди

Если бы это было так, ВВП бы не допустил войны. в Самой россии полно проблем, если продают ресурсы. Нас вполне кормит кубань при эмбарго, черноземье других регионов. Работники украинцы совершенно разные, как и россияне)))Уничтожают, скоро ничего не останется(Но

Ди

это же не чеченский регион)где приоритеты совсем другие... Я не верю в продажных политиков.Сорри

Ди

И оставим политику?Хорошо..Не хочу

Алексей Старшинов

Принято. оСТАВИМ ПОЛИТИКУ...

(◆_◆)

Мне мамина ватрушка нравится, с легкой хрустящей корочкой и сочным сладким творогом(крупнозернистый лучше использовать). А когда она постоит пару дней в холодильнике, то становится приятно-упругой и остается сочной внутри. А вообще, еще зачотна "Черепаха".

Михаил Зарипов

https://www.utkonos.ru/item/3280066/tort-polet-komety-cheremushki-600g?utm_medium=cpc&utm_source=google&utm_campaign=Smart_Shopping_msk%7C7613013559&utm_term=&utm_content=k50id%7Cpla-293946777986%7Ccid%7C7613013559%7Caid%7C392761325653%7Cgid%7C80893388093%7Cpos%7C%7Csrc%7Cu_%7Cdvc%7Cc%7Creg%7C9047028%7Crin%7C%7C&k50id=80893388093%7Cpla-293946777986&gclid=CjwKCAjw6qqDBhB-EiwACBs6x6bEipnqaFHjNaQ4QKBpkI9einxUs8D289W8reni_Wp_82SXNRVVFhoCbVgQAvD_BwE

Ди

ссылка безопасна?))

Михаил Зарипов

https://www.utkonos.ru/item/3280066/tort-polet-komety-cheremushki-600g

Михаил Зарипов

В предыдущей просто много мусора. Последняя безопасна. Можно просто сделать поиск на торт "Полёт кометы"

Ди

очень вкусно?тот самый "полет"?

Михаил Зарипов

Черемушкинский комбинат

Михаил Зарипов

Ага. В отличие от стандартного, на нём сверху еще немного шоколадного крема. Как мне нравится 🙂

Семён

Люблю конечно и то и это, но хорошо приготовленный наполеон, на основе выпеченных коржей, а не из слоённого теста, мне нравится больше, ну и крем конечно не из сгущенки, а нормальный , сливочный ... Ух я и зануда ... !!!

Ди

но буду иметь вас в виду)

Ди

хорошо:)

Семён

🌹🌹🌹

Ди

телефон стереть?а то мало ли?

Семён

Вы правы ... Дарья ... !!1

Калиниченко Игорь

Да, наполеон который делала моя школьная подруга. Ее уже нет, увы и мамин торт- пирог . Но, там куча урюка, вишни и грецкого ореха. А , наполнитель . Сливочное масло и сгущёнка. Миксеров не было, я был за него)))

Тунгук *

Своё детство я провел в доме который находится напротив шоколадной фабрики и там всегда продавались свадебные тортики. И если это тортик не успевали его выкупить то тортик покупали мы

Олег Авилычев

ну тогда анекдот -Привозят психа в психушку, доктор его спрашивает: — Вы кто? — Я Наполеон! — О не, наполеонов у нас уже целая палата, ехали бы вы домой. — Доктор, вы не поняли,— Я ТОРТ!

Ди

😆

Галина

У нас в станице есть фирменный рецепт тортика Панчо. Такого вкусного нет ни в одной кондитерской. Приезжие и друзья, к которым я езжу в гости, всегда просят его привезти.

Леонид 獅子急 Шестаков

люблю умеренное количество крема и чтоб с безе... киевский торт или торт Таврида... каштан... можно чернослив... на крайний случай вафельный, но только свежий пресвежий...

Nick Moslem

Мне нравится торт "Бельгийский шоколад",а как-то,в прошлой жизни,втроём съели ленинрадский шоколадный торт и киевский.Запивали рижским бальзамом,шампанским...

Владимир Иванов

уже не помню....кажется рыжик....4 - 5 пышек послойно с варёной сгущёнкой... сверху она же с клюквой и орехами....это пиз...в смысле - рай!...🤔 - каждый ДР....давно....))

Татьяна ~

Наполеон. А еще мне нравится торт из меренги, орехов, сгущенки и йогуртового крема. Похож на киевский, но тот, какой я ела, назывался Пиковая дама

Сергей Костерин

Как делают сейчас в магните я не ем , там состав вся таблица Менделеева. Раньше в детстве любил торт сказка, а сейчас больше шоколадные нравятся

Сергей Костерин

Колбаса Московская по ГОСТу, рыба на базе, скумбрия, икра, коньяк , пиво разливное, витамины))))

Ди

в колбасе в вашей больше чем в торте химии. в скумбрии тоже, в икре и в коняке и в пиве, что удивительно. А уж витамины таблицу менделеева дополняют.

Сергей Костерин

Но как приятно это поглощать)))

Ди

обхохочешься

Сергей Костерин

Да уж

Владимир Копейкин

Обожаю пьяную вишню.... но все мои сотрудницы поче му то наполеон. по моему это ваше не торт пусть будет наполеон. тк птичье молоко торт не люблю.

El Fuego

мама делала т орт с вареной сгущенкой типа наполеона .. она утверждала что он наывается " торт румынской королевы" но в инете я такого не нашел

Ди

любопытно что за рецепт)

El Fuego

коржи как в напе а вместо крема вареная сгущенка и орехи

Ди

вкусно)))

El Fuego

да оч ..

Михаил

У нас такое разнообразие тортиков, что сложно выбрать любимый. А вот птичье молоко давно не ел, хотя в детстве мог кушать килограммами))

Альберт Иокелло

Вопрос ещё можно поставить поинтереснее, какой горячительный напиток вам больше нравится, пиво, вино, водка или коньяк? 🍺🍸🥂🍻

Альберт Иокелло

Кстати, хорошо пойдёт под тортики😆

Ди

У меня уже брют и сгущенные сливки на булочку)))

Альберт Иокелло

Ой, как вкусно вы рассказываете!!!

Ди

)))

Альберт Иокелло

Как там ваши булочки со сгущёнкой 😀

Сергей Назаров

Хорошие торты. А у нас Мамон делала на Новый Год слоёный медовик...Я лопаясь по швам от сытости, все равно ел кусок. Очень вкусно.