Надежда

Действительны ли новые LED лампочки энергосберегающие? или это просто реклама?

Интересуют вот эти лампочки - http://leduro.lv/ru/led-lampy/gu10.html . Кто-нибудь проверял их, стоит ли их покупать?

Хамза Бабаджанов

Они энергосберегающие в том смысле, что при одинаковой интенсивности светового потока потребляют электроэнергии в разы меньше, чем лампы накаливания (соответственно за потребленную электроэнергию Вы будете платить в разы меньше) .
Но опыт применения этих ламп показал, что они в редких случаях вырабатывают более четверти гарантированного производителем ресурса. Учитывая тот факт, что стоят эти лампочки очень дорого, их применения вместо ламп накаливания с точки зрения экономии средств себя не оправдывает. А кроме того он вредны для зрения и свет от них просто неприятен для глаз. Когда я вхожу в помещения, освещаемое при помощи таких ламп, у меня создается впечатление, что я зашел в морг...

Юл
Юлия

Надо брать то что экономит средства в ИТОГЕ. Т. н. энергосберегающие лампочки не стоят своих денег. ЛЕД лампочки мерцают и вредны для психики. Мозг кипит. Вызывают эпилепсию или даже ...

Ольга Громова

Пока проблема этих ламп это блок питания для диода. Сам диод может проработать 40 тыс часов, но блок питания не выдерживает и четверти.

Ольга Алексеева

Вертикальное оребрение надежно отводит тепло в любом положении лампы. Рассеиватель из матового стекла обеспечивает равномерное освещение. Отсутствуют инфракрасное и ультрафиолетовое излучения. Не содержат тяжелых металлов и ртути. Не нагревают плафоны и абажуры. Отсутствие пятен от сгоревшей пыли на потолке. И самое главное срок службы около 40000 часов
Это меня привлекло и я не жалею.
Удачи!

Ляззат Чаймердинова

Да на 220 вольт LED лампы экономичные, только всё одно эти как и галогенки обычные идут как полсветка, как местное освещение, а для общего они не идут, тут нужны с колбой - http://www.eals.ru/katalog/sis-osvet/svetodiot-lamp/90-svetodiod-lamp?tmpl=component&print=1&page= Ставил на подсветку эти лампы, от выключателя с датчиком движения, тот даже их не видел ( не работал) , пришлось одну поставить галогенку, что бы датчик заработал

Анрей Бармотин

Обычные энергосберегающие (газосветные) лампы в 5 раз экономичнее ламп накаливания: лампа, потребляющая 20 вт, дает света как лампа накаливания в 100 вт.
Светодиодное освещение еще раза в полтора экономичнее: лампа, потребляющая 10 вт, светит примерно как лампа накаливания в 80 вт.
Но в большинстве случаев спектральный состав света (оттенок свечения) довольно неприятен для глаз, а сама лампа пока что безумно дорога. Китайские - подешевле, но как правило недолговечны. Немецкие Bioledex - изготовитель обещает срок службы в 25 лет, но продают (и то очень мало где! ) лампу, потребляющую 10 ватт, за 2400 рублей.. .
Я пока что купил себе (очень захотелось опробовать новинку) две лампочки Bioledex - 10 ватт в ванную, 6 ватт в туалет - доволен, но больше покупать пока не собираюсь.

Айбек Осмонов

Эти лампы очень сильно экомят наполнение кармана)) )
Но: Нужно правильно подобратьт лампу по мощности. она же и к колличеству относиться
Приведу пример: купил себе в санузел (площадь3,2 м2) 2-е лампы http://www.gaussled.ru/shop/view-16.html и жена осталась сильно не довольна (((( Что они дают мало света.
А по поводу, что слепят: можно купить лампочки с матовым стеклом, там ослепления такого нет (ну конечно если долго и усердно смотреть тогда)))))) )
И на них распространяется гарантия, т. к. это высокотехнологический мини светильник.

Э:
Эльвира :)

Лампа накаливания -это для людей, мы живём не так долго, что бы ещё и на себе экономить! А экономки быстро психику расшатают!