Пе
Печенька))

Хотели бы вы вернуть то время когда не было гаджетов и все на улице гуляли, дети игрались!?

Ответы
Ваня Поняшкин

Блин, в прицнипе лучше оставить все как есть, но сделать так чтобы люди сами хотели идти гулять. например делать больше бесплатных мероприятий, можно даже бесплатные точки доступа вай фая, ибо это было бы круто. Допустим не хочешь сидеть дома, вышел на улице, а там гей парад, и типа прям в твоем районе, лампово. Хочу туда.

Wv3-Gtr

помню время когда мы целыми днями химой играли в снешки у нас просто был дружный вор и мы устроили такое месиво етими снежками и морозы нам не были преградами ! а летом ммм вообще огонь лазишь где попало и приключений много ) а теперь лазаешь в интеренете сидя попай на табуретке)

Пе
Печенька))

эмм дааааа😭😭😭нас раньше домой загнать не могли сейчас попробуй детей на улицу выгнать

Wv3-Gtr

пхахахха точно

Александр

Как говорил Паша Воля, стационарные телефоны дарили нам свободу. ))) Это сейчас...
- Я звонил!
- Я не слышал!
- Я смс отправил!
- Я не читал!
- Я тебе в соцсети писал!
- Я не проверил!
А если звонил домашний телефон, и я не брал трубку, ЗНАЧИТ МЕНЯ НЕТ ДОМА!!!

Александр

А еще там не было проблемы расхода бензина из-за кондиционера. Там были форточки, которые можно было направить на себя. )) И пассажиры охлаждались сильным встречным потоком. )))

Пе
Печенька))

блиииин я щя расплачусь😣😭😭😭

Александр

А что так? )))

Пе
Печенька))

настальгия.

Александр

Были у них и минусы. )) Это и подкачка бензина в карбюратор, и заслонка... А отцовские "жигули" в мороз запускать приходилось очень долго...

Елена Морозова

Да, но можно и самим отказаться от них. Когда Крым отключили от света, все вспомнили про настольные игры в семье, на улице дети перезнакомились, ловитки, скакалки, классики - все вспомнилось! Люди стали добрее, внимательнее, ни краж, ни разбоя не было.

Наталья Водолаз

то было замечательное время...но оно не стоит на месте...хотелось бы конеш чтоб дети больше времени проводили играя в подвижные игры на улице а не за компом, но и от гаджетов есть определенная польза

Владимир Смилик

Я хочу добавить всё то, что было хорошее в настоящее время. Дети больше гуляли, общались, радовались, смеялись, веселились, занимались хорошими и полезными делами, а главное - спортом.

Uter Litle

Нет смысла мечтать о прошлом, оно всё равно не вернётся. Важно смотреть в будущее, ведь оно обязательно наступит.

Лилия Miao

http://www.asiadrobilka.com/%d0%b5%d0%b2%d1%80%d0%be%d0%bf%d0%b5%d0%b9%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d0%bc%d0%be%d0%bb%d0%be%d1%82%d0%ba%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%8f-%d0%b4%d1%80%d0%be%d0%b1%d0%b8%d0%bb%d0%ba%d0%b0/

Тараненко Александр Русланович

я и сейчас несильно привязан гуляю по набережной хожу в горы как говорится провожу свой досуг на свежем воздухе

Евгения

В гаджетах есть некоторая польза,просто люди неуравновешенно ими пользуются,в этом вся проблема на мой взгляд

Пе
Печенька))

возможн.

Вадим Г.

да и сейчас гуляют,правда с гаджетами...🙂

Евгения

улучшилась ли наша жизнь с появлением этих самых гаджетов или только воруют время?

Вадим Г.

однозначного ответа,пожалуй,нетУлучшилась в чём то-однозначно.а с другой стороны где то и воруют.

Евгения

совершенно верно!важно разумно подходить к этому вопросу

Вадим Г.

жаль не все разумно подходят...😟

Father Anatoly

так и сейчас все гуляют и играют на улице, в городах вообще тесно наступить некуда, муравейники, мать их...

Tatyana Tatyana

всему свое время))) что было то не вернуть!!!! Тем более, что сейчас другие времена и идти нужно дальше))))

Александр Прост

Не стоит желать вернуться в то что было или пытаться попасть туда что ещё только будет живити сейчас

Виктор Сухачев

..это было очень здорово. но как бы мы не "настальгировали" - все течет, все изменяется...

Вячеслав Васильевич

Нет не хотел бы.Сейчас также все на улице гуляют,и дети на улице играют.

Эдуард Нарель

с большим удовольствием Когда жить хорошо а хорошо жить еще лучше

Юрий Хор. (Молодой)

Нет. Я в прошлое не хочу, а на улице и сейчас гуляют и играют.

Пе
Печенька))

Но не так как раньше ля детей без присмотра на пять минут оставить нельзя. А мы раньше с утра до вечера игрались спокойно и никто нас не трогал. А наши дети сейчас даж пинком на улицу не вытащишь

Вадим Сперанский

Я не хотел бы вернуть никакое время. Благо всегда в будущем

Пе
Печенька))

Ммм

Вадим Сперанский

И как бы наш личный опыт и не обманывал тем, что всякое приятное ощущение в юности кажется ярс

Вадим Сперанский

Ярче, реально по факту это не раньше было лучше, это вы были юны. И всякое приятное в детстве кажется во сто крат приятнее

Пе
Печенька))

Емае я старая...😭😭😭

Вадим Сперанский

Ну и в двадцать с хреном лет можно быть стартером если брюзжать и говорить "раньше было лучше"))

Котик - Наркотик )))

И главное не боялись их без присмотра га улице оставить...

Пе
Печенька))

Ага

Кира Кира

Да, хотелось бы.... Я думаю, что со временем это вернется...

Пе
Печенька))

Я тож очень надеюсь