Трижды Кот

Смотрю в окно. Сараев крыши,
На них опавшая листва,
Чуть подниму глаза повыше,
Там неба светит синева.

Сажусь на пол, чтоб видеть небо,
Парят тихонько облака,
Ветвями машет чутко верба,
И солнце смотрит свысока.

Иду к окну. Трава и лужи,
Земля в пыли, собачий лай,
Народ шагает неуклюже,
И дождик, словно невзначай.

Опять на пол. Цветные струи
Летят, сверкая серебром,
Две тучки, будто в поцелуе,
Парят сиреневым мостом.

Контрасты выглядят нелепо,
А всё же ради озорства
Вниз не смотреть! Глазами в небо
Туда, где блещет синева… Из моей книги "Я иду гулять по крышам" ?

Ответы
Людмила Ульяновская

Мне Ваши стихи очень нравятся! Вот эти читаю,улыбаюсь.Во всем согласна,такое же восприятие!!!!

Трижды Кот

Отвечу честно: был простой в творчестве. Поэтому сподобился написать ма-аленькую книгу стихов, причём не самую лучшую...

Людмила Ульяновская

Самое лучшее у нас впереди!!! Надеюсь!
Прежде всего-у ВАС! Желаю этого лучшего! Но то,что читала Ваше,мне близко и хорошо ложится на душу и прочтение(а я умею читать красиво!)

Трижды Кот

От всей души моя благодарность..... И спасибо за комментарий...

Людмила Ульяновская

УСПЕХА!!!!

Трижды Кот

🐱🐱🐱