Руфина Заинуллина

Штрафы подняли за нарушение ПДД...а дисциплина на дорогах поднялась..?

Ответы
Алексей Шишкин

У мну есть предложение.Нужно выдавать права пешеходам(а чо?они тоже участники дорожного движения).Всегда всё валят на автомобилистов,а за собой,перебегающих,плюющих на всё и на себя тоже,создающих аварийную ситуацию на дороге,никто вины не ощущает.Кстати,за это штраф предусмотрен.Вы согласны?

Виталий Шапошников

не сочтите за хамство, но подниматься может только мужской детородный орган, а то о чем вы писали формулируется уровень дисциплины, но скажу на ваш вопрос, поднимали уровень тарифов штрафов не с целью навести порядок на дорогах, а с целью повысить доходы в бюджет

Руфина Заинуллина

Простите... Ваше не замечание.с родни первобыдного ....и жаль так понимаете.. цели доходности в бюджет..

Виталий Шапошников

первобыдного это от слова быдло или с такой школьной дисциплиной как правописание не дружите? а жаль не жаль, но факт остается фактом

Руфина Заинуллина

Нам слово быдло не знакомо.. Есть слово Бытность.

Виталий Шапошников

согласен есть такое слово и еще есть слово первобыТный, у вас оно писалось почему то через Д, что явилось мотивом для моего поста про школьную дисциплину

Руфина Заинуллина

хорошо...Вы таки видите на чужом глазу соринку..не писалось...написано..!

Виталий Шапошников

Это в зависимости от того в каком времени склонять

Виталий Шапошников

не сочтите за хамство, но подниматься может только мужской детородный орган, а то о чем вы писали формулируется уровень дисциплины, но скажу на ваш вопрос, поднимали уровень тарифов штрафов не с целью навести порядок на дорогах, а с целью повысить доходы в бюджет

Руфина Заинуллина

что правда то правда ..у кого что и как поднимается..нам не ведомо.. Доброго вечера...!!

Виталий Шапошников

спс вам тоже доброго

Анна Бобёр

здравствуйте дорогие мои, мне очень нужна ваша помощь, для этого вам потребуется всего несколько минут, итак вступите в эту группу http://vk.com/club71277883 и проголосуйте за №2 Абилова Асанхана, мне очень важен каждый ваш голос, спасибо зарание) ✌ ✌ ✌

Вася

Эта система не работает. Никогда не будет работать система, в которой порядка стараются добиться методами ужесточения наказания. Тут отсутствует элемент неизбежности наказания. Пусть тебя штрафанули на миллион - дал на лапу 500р и свободен

Вася

за.ебись загнул?

Светлана Яценко-Путинцева

Я не водитель поэтому не знаю. У нас в Караганде ввели штрафы за брошенный окурок и мусор. Выходя из автобуса нельзя кинуть билетик на землю только в урну. Повесили видеокамеры на против детских площадок, там теперь только дети собираются.

Руфина Заинуллина

правильно..

Наталья Смолина

ДА.Я ЗАМЕЧАЮ,ОСОБЕННО НА МОСКОВСКОЙ ТРАССЕ ДЗЕРЖИНСК-НИЖНИЙ,,,,,,,,,В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ БОЛЬШЕ 60-НИКТО НЕ ЕЗДИТ.ТАК ЕСЛИ ЗАЛЕТНЫЕ КАКИЕ,САМА ПОЛУЧИЛА ШТРАФ ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ 2000.С КАМЕР НАБЛЮДЕНИЯ.ТЕПЕРЬ Я ПОСЛУШНЫЙ АВТОЛЮБИТЕЛЬ

Наталья Смолина

ЧТО ВОТ ВОТ???????????

Руфина Заинуллина

после нарушения послушная..

Наталья Смолина

НЕ ПОСЛЕ НАРУШЕНИЯ-А ПОСЛЕ НАКАЗАНИЯ!!!!!Я ТАК ТО ОСОБО НЕ ВИЖУ ПРОБЛЕМЫ В ПРЕВЫШЕНИИ СКОРОСТИ,ЕСЛИ Я В СЕБЕ УВЕРЕННА И В СВОЕЙ МАШИНЕ ТОЖЕ

Руфина Заинуллина

верно.. но только после нарушения наказание.и правила чтобы не нарушать..... тот кто идет. тоже уверена .. что её не таранят.

Svetlana Pitkova

Это зависит от отношения к жизни и смерти. Человек, играющий со смертью, пренебрегает дисциплиной ради кайфа или драйва. Дайте ему тотальный экстрим, и у него не будет времени на даже на мысли о пренебрежении к порядку.

Руфина Заинуллина

верно..вы правы..

Svetlana Pitkova

Спасибо. Приятно общаться с единомышленниками.

Father Anatoly

есть дяди и тети на крутых иномарках, которым пох*й на эти штрафы, и есть "четкие пацаны" на пердящих жигулях, которым пох*й на всё. вот в основном из-за этих категорий дисциплина на дороге всегда остается на уровне.

Руфина Заинуллина

где то согласна..но нас простых больше..

Father Anatoly

сейчас по городу едешь совсем другое впечатление создается

Руфина Заинуллина

заметила.. у нас в хорошую сторону.

Оля Петрова

да. все переходить стали улицу на зеленый свет, машины пропускать пешеходов, ездить по городу на положенной скорости . проходить во время техосмотры. просто прелесть , какими все стали дисциплинированными )

Руфина Заинуллина

бывает по городам можно судить.

Владимир Светлов

дело в том что как было процентов десять отморозков они остались. их в тюрьму сажай, стреляй они все равно будут вести себя на дороге как хотят. Теперь еще одна беда растет количество пьяных женщин за рулем.

Руфина Заинуллина

да ..сегодня по теле показали ...даже руку подняла..

Кристина Добрая

Это ничего не останавливает , все не по правилам дорожного движения ездиют.если ужесточить это дело не штрафом ,а лишение прав водителя навсегда,может будет меньше смертей и всяких происшествий

Сергей Кудря

нет и никогда не поднимется пока не будет равноправия на дорогах ,пока не будет хапуг гаишников ,пока не будет доступных цен на машины да и дороги пока не будет человеческих а не направлений

Руфина Заинуллина

как там родной Керчь..

Сергей Кудря

все в норме , тепло , сухо правда дороги дрянь да и мэр тварь

Руфина Заинуллина

нового ещё не поставили..

Сергей Кудря

пока нет но надеемся что сбросят эту тварь и раскулачат , весь город скупил

Руфина Заинуллина

значмт и тому быть.

Сергей Кудря

да надеюсь что так и будет

Алексей Фоминых

Конечно! Все дисциплинированно перестали пользоваться поворотниками, дисциплинированно разворачиваются через сплошные линии, и так же дисциплинированно превышают скорость))

Александр Волков

Да. Вы не помните, как рискованно было раньше ездить? На встречу вылезали все кто угодно. По тротуарам толпой носились. Только штрафами можно заставить людей уважать ПДД.

Александр Волков

Не почти, а именно так. В Европе, 10 лет назад, пешеход, за нарушение правил перехода улицы, платил штраф 500 руб.(на наши деньги). В Германии, за совершение ДТП в пьяном виде, сейчас, штраф до 60 000 евро. Это если нет пострадавших.

Галия Байженова

рыба гниет с головы -если бы был жесткий контроль к самим инспекторам к самим водителям - независимо от их занимаемой должности и места в жизни - на дорогах был бы порядок

Дмитрий Яковцов

Надо вводить штрафы пропорциональные заработку нарушителя в процентах. Например, штраф 30% от вашего дохода, чтобы штраф был ощутим когда ты зарабатываешь много.

Руфина Заинуллина

правильно ...

Павел Шадский

Нет! Дисциплина на дорогах стала еще хуже, точнее тупо исчезла! Ездят, как пожелают, правила чаще всего вообще в глаза не видели(знают просто, что они есть)!

Абьялиева Любовь

здесь не только штрафы надо поднимать, а сперва дороги ремонтировать, ну и взаимное уважение воспитывать и у водителей, и у пешеходов, ну и у полиции тоже

Руфина Заинуллина

ясно все по чуть..

Лариса Бойко

если бы все штрафы шли на ремнот дорог - было-бы здорово. А нарушителям ПДД надо думать о самом дорогом - о жизни - своей и других, а не о размерах штрафов.