Танѩ

Вы любите тёмные очки?А вот входя в помещение ,или встречаясь, знакомясь с людьми на улице ,под ослепляющим солнцем ,не моветон оставаться в очках ,или в каких-то ситуациях приемлемо?)

Ответы
Татьяна Гаврикова

я ношу затемненные очки начиная с весны и до осени. В помещении снимаю. Знакомясь с людьми тоже снимаю и предпочитаю видеть глаза собеседника. Привет, Танюша! Скажи, а ты так часто волосы перекрашиваешь или это фотошоп?

Танѩ

И правильно...

Татьяна Гаврикова

я ещё слушаюсь. Уже лет 20 к ней хожу

Танѩ

Танюш так красота же,я думала у тебя крашеные.

Татьяна Гаврикова

не, уже лет 15 не крашусь

Танѩ

Вот и говорю...красиво)

☆☆
☆☆☆

Люблю носить качественные солнцезащитные очки летом. Но в помещении, при знакомстве с людьми или при общении с людьми очки снимать надо обязательно. Важно видеть глаза и реакцию человека и не прятать взгляд за очками)

☆☆
☆☆☆

Это да )) а почему невозможно то ?

Танѩ

Да,все возможно)))просто не хотят)

☆☆
☆☆☆

Это да

Танѩ

🌷🌼🌻🌺🍀🌹🌸🌷🌼🌻🌺🍀🌹🌸🌷😉🎀

☆☆
☆☆☆

Спасибо большое. И вам 🌹🌹🌹🌹🌹

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я плохо переношу солнечный свет и летом все время в очках. Если мне человек не приятен, то я не снимаю очки и не вынимаю наушники, потому что сама кроме "добрый день" не намерена общаться.

Наталия

На мой взгляд, крайне невежливо при знакомстве оставаться в темных очках. Что это за знакомство, если человека и разглядеть-то невозможно? (Привет, Таня! 🌷)

Танѩ

Даже не сомневаюсь)но это не значит ,что это хорошо.

Наталия

Я не оспаривала, а констатировала...)))

Танѩ

Да,я не говорила такого.

Наталия

🙂

Танѩ

😏

Ан
Анатолий

люблю черные очки. В помещение обычно снимаю. При встречи тоже представляюсь, но потом по возможности одеваю. Не снимать это проявить не уважение ..

Танѩ

Все правильно,кстати можно не снимать полностью,а при приветствии либо приподнять,либо приспустить очки,обнажив взор,потом можно быть в очках.

Ан
Анатолий

Спасибо..

Танѩ

Не за что)

Игорь

При встрече с кем то, входя в помещение, строя кому нибудь глазки, очки снимаю. Использую из в основном на ходу. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Танѩ

Респект!

Alex Teslenko

Вообще их не ношу, как то привык по жизни без них, да же в очень солнечных странах. Разве, иногда когда еду на машине одеваю ...

Андрей Писарев

При знакомстве необходимо видеть взгляд и глаза нового знакомого. В остальных случаях согласно необходимости и ситуации.

Танѩ

Вот именно приемлемо просто приподнять или приспустить очки при приветствии, а потом можно в очках.

Танѩ

😊

Денис Обычный

Моветон , а иногда могут принять за личную неприязнь, но думаеться через какое то время их одеть сославшись на солнце

Танѩ

Пусть добьются!

Денис Обычный

Чего? Забитыми ртами и связанными руками???!!!

Танѩ

😏😏😏

Денис Обычный

Татьяна а в жизни чем нравится заниматся?

Танѩ

Да,много у меня увлечений...

Владимир Тунгусов

У меня светобоязнь, это не значит, что я всех Светлан боюсь, и не от них за очками скрываюсь. Нужда заставляет.

Танѩ

Но в помещении не грозит,а на улице ,приветствуют вполне можете приподнять или спустить очки на время приветствия.

Владимир Тунгусов

Знакомые знают, а незнакомым, и не стоит знать.

Танѩ

Что значит светобоязнь в вашем случае?

Lika Vergen

Красивая оправа и сочетется с общим образом уместна в любой ситуации . Потому что люблю, нравится и мне идёт

Танѩ

Это не ответ))я не спрашивала про вкусы людей)

Lika Vergen

Я считаю, что так как мне удобно, то и уместно в любом обществе.а что Вас смущает? Затемнённая оптика? Ничего неприлтчного в этом не вижу.

Танѩ

Меня ничто не смущает,существуют определённые нормы поведения;у меня проблемное зрение и мне положено ходить в тёмных очках и даже дома в затененных. ..Но когда я втречуюсь с людьми на улице,даже под самым палящим солнцем мне ничто не мешает приспостить или приподнять очки,обнажилась взор,а потом продолжать быть в очках,так требуют нормы поведения в обществе ....а уж придерживаться или нет их ...решайте сами.

Lika Vergen

Ношение очков входит в норму поведения и никто не посмеет осудить.

Танѩ

Я Вам,написала что считается нормой во всем мире,а Вы продолжаете упорствовать! ))))да,делайте что хотите ,кто может запретить)))Да ,и взрослой женщине,даже с идеальной фигурой считается вульгарным носить мини юбки ))))классическая длина до середины или чуть выше колена!!!

Lika Vergen

Нисколько не упорствую, не понимаю в чем проблема с тёмными очками. Люди носят их по показаниям. Разговор исчерпал себя.

Балбес Бывалов

Не моветон. Лучше остаться в очках чем щуриться от слепящего солнца, так и оег роговицы подхватить не долго

Танѩ

Не будем преувеличивать....на миг приветствия или знакомства обязательно нужно либо приспустить, либо приподнять очки ,обнажив взор,..далее будьте в очках.

Танѩ

😁

Александр Кива

Не встречал рекомендаций по этому поводу, но думаю, что здесь применимо правило для женских шляпок..

Танѩ

Нет...рекомендации таки есть.

Александр Кива

Может и есть... не томите, расскажите!

Танѩ

В помещении моветон быть в тёмных очках;на улице...даже под палящим солнцем,если нет желания снять очки при приветствия, допустимо приподнять их ,или приспустить,обнажив взор,после приветствия можно быть в очках.

Александр Кива

Спасибо! Очень важно! Вдруг приедет Елизавета II на день рождения, а я в темных очках буду, да еще что-то не так сделаю!

Танѩ

А к чему этот сарказм???

Александр Кива

Да вроде других актуальных ситуаций не предвидится!

Танѩ

Что Вы говорите...я и не думала ,что Вы ,живёте в лесу вдали от общества.

Владимир Рожков

...ношу только при необходимости...берегу зрение.а в помещениях снимаю...всё просто..и обычно..

Ирина

ой ты покрасилась никак....у меня сустав распух так что ходить не могу...осложнение походу

Ирина

хочу побыть белой...но боюсь совсем бабкой стану...но седину нужно как то замаскировать

Танѩ

Так сделай такой цвет,чтобы не был как у бабки

Танѩ

Так сделай такой цвет,чтобы не был как у бабки

Ирина

посмотрю..на днях сделаю чего нить

Танѩ

Сделай😉

O X A N A

Очень люблю! За рулём практически всегда в очках. Зимой, если солнце и снег, тоже.

Танѩ

Пусть они обнажают)))

O X A N A

Лишь бы не оскал обнажали, а очки неприподнятые - я лично переживу)

Танѩ

Вот как приятно разговаривать с человеком с ЧЮ ))))

O X A N A

Взаимно))

Танѩ

Спасибо)))😊

Ал
Алекс

При знакомстве или разговоре с человеком , очки лучше снять . Пляж , это другое .

Танѩ

Сволочь ты!!!

Ал
Алекс

Вот и вся твоя суть ....

Танѩ

Даже если бы я была бы конечная шлюха ты не имеешь право мне такое писать!!!тем более ,что ты со мной никогда дела не имел!!! ВОТ ТВОЯ СУЩНОСТЬ>>>>А не пошла бы ты ? Пробы наверное ставить негде , а туда же !

Ал
Алекс

Ну извини , коли что не так . И не обижайся . Нам лучше наверное не пересекаться . Пока .

Танѩ

Странный такой)))сам хамит первый и это нормально,а когда ему отвечают его монетой он возмущается!!!Я тебя не тяну на свои вопросы отвечать,в твои не лезу...о каком пересечении речь?!Это точно лучше нам с тобой не сталкиваться.

Alen

темные очки не для красоты а для защиты ..это как при холде не одеваться теплее

Танѩ

Вопрос читаем?

Alen

а что не так?

Танѩ

Посмотрите вопрос о чем...

Alen

прости красавица...наверно плохо понимаю...я не рашшшннн😭

Танѩ

Ладно

Танѩ

Ладно

Борис

Таня, до лета еще далеко - есть время подумать над Вашим вопросом. 🙂🌷

Танѩ

Это точно)))

Борис

🙂

Танѩ

😁

Борис

🌛🌛🌛

Ирина Долженко

В помещении снимают и, уважая собеседника (чтобы видеть глаза) на улице тоже.

Танѩ

Умничка! !!Хотя,приемлемо просто приподнять или приспустить очки,обнажив взор для приветствия на улице,потом можно быть и в очках.

Ирина Долженко

ну или извиниться, если глаза слепит яркое солнце... или по другой причине не можешь без очков.

Танѩ

На один миг...,поверьте...не ослепит!

Ирина Долженко

конечно!🙌

Танѩ

🌷🌼🌻🌺🍀🌹🌸🌷🌼🌻🌺🍀🌹🌸🌷😉🎀

Ирина Долженко

Не скрою, приятно....🍾

Танѩ

Спасибо,Вам!!!