Стас Карпов

А кто знает основную функцию Бабы Яги в сказках?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

это интересный персонаж. Скандинавская богиня смерти была устрашением детей. Однако ее не воспринимали так серьезно как например славянскую МОРАНУ чье имя даже запрещено было произносить. В сказкахона злая колдунья но от скуки бывала внимательна к заезжим молодцам. Благодаря гениальному таланту Милляра в кино она приобрела даже комический образ

* Александр *

Всё многообразие сюжетов, связанных с образом Яги, можно разделить на две группы: в одних она выступает в роли противницы героя, в других — его помощницы. Внутри последней выделяется несколько подгрупп (дарительница, советчица, вынужденная помощница).

Стас Карпов

Главное она проводник между миров.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Проводник между мирами. Она даёт клубок путеводный и полезные советы добрым молодцам и красным девицам, но только смелым и чистым душой. А так же заговаривает на дорогу дальнюю, трудную, парит в бане, поит, кормит.

Стас Карпов

Точно.Самое главное проводник.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Одна нога костяная в мир мёртвых, а другая - в мир живых.

Ирина***

В любой сказке есть добрый персонаж и злой. Она исполняет функцию злого)) и всем нужно подгадить))

Sfh Sw

Надо ж чуть-чуть "перчика"в сказку подсыпать за счёт Бабы Яги, а то слишком всё просто было бы 🤷

..
.....Яна

Уже выяснили же:напоит..накормит..в баньке помоет..спать уложит..дорогу укажет..😁

()ღ˘⌣˘ღ) Манящее Море

По разному. В одной она злодейка, в другой - накормила, напоила и спать уложила

Ан
Андрей

изначально бабий род берегла.потом все извратили так что концов не найти.

Violet Sky

Не знаю что там в детских, но во взрослых она та еще старая проститутка

Стас Карпов

Всмысле в фильмах новых?

Violet Sky

Всмысле взрослых. Аналогичных взрослым настоящим сказкам без приукрас как у исходных вариантов сказок б.гримм. или исходной тысяче одной ночи где все четыре тома чуть ли не на каждой странице только о сексе и пишется. Ну сами подумайте. Накормит, напоит, в бабьке попарит, на постельку уложит, и в печке зажарит. А на утро добр молодец как огурчик на змея кощея или бусурмана от нее скачет. Реальная проститутка. Во взрослом варианте она тем более что злой дух могильного терема.

Стас Карпов

Ну самое главное она проводник между миров.Простититка тоже своего рода проводник интересная теория.

Добрый

Отвлекающий персонаж , плавный переход от одной ситуации к другой

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Всегда все знала и плохое и хорошее.. «выход из любой ситуации»

Мариша Князева

она обладала тайным знанием - как победить кощея - например🤔

Лоуренс Аравийский

Баньку истопить, да накормить путника.
А там и поужинать пора

Ил
Иллюзия

Предупреждение девочкам, что молодость быстротечна...)))

Ил
Иллюзия

Предупреждение девочкам, что молодость быстротечна...)))

Ге
Георгий

Ловить наивных дураков и в печке готовить блюда из них.

Злой Русский

В бане попарить, накормить, напоить, спать уложить

Татьяна

Это проводник между миром живых и миром мертвых...

Иг
Игорь

🤣🤣🤣👍🎄🥂

Clan

Баню натопить, койку постелить, за стол усадить.

Ольга Николаева

Поварское искусство)) Типа, Адский шеф))