Просто Осень

Почему-то у нас этой зимой нет снегирей, вот ни одного не видела, а всегда прилетали эти красавцы, что случилось, а у вас как?

Ответы
Егор Егорута

На сколько можно знать о птичках снегирях, --
они всегда перелетали в те края, где зимние морозы
бывают постабильнее, чем они об этом заранее
почувствовали о зимнем сезоне в наших краях.

Лёня

Просто изменились маршруты их миграции. Это естественно. Климат изменился (это уже невозможно отрицать) и они теперь где-то в другом месте появляются.

Просто Осень

Жаль.😟

Лёня

Ну что ж поделать. Я и синичек давно не видел. А вот забыл как называются, с хохолками прилетают каждый год. Не зимой, а когда уже теплее.

Просто Осень

Свиристели! Прилетали к нам каждый год на рябину, стайкой летают, всё склюют, такие милашки.)) Жаль вот только уже второй год нет ягод на рябине, прилетят, покружат и улетают.😟

Лёня

А, точно. Свиристели ) У нас гроздями растет. Вот после них мало чего остается )

Николай Ntv

У нас ещё хуже. Ласточки, стрижи совсем не прилетали. Комаров нет. Есть нечего. Рябина не уродилась Снегирям и свиристелям нечего делать.

Просто Осень

Капец, это че ж дальше будет?

Николай Ntv

Ничего, помню на лоджиях поросят держали и клубнику разводили. Это в 90-ые. Ничего, мы приучены свойскую тушенку и своё вино рябиновое пить. Фигня.

Просто Осень

Ну вы молодец!

Николай Ntv

А как же. 34 года женат был. А ещё в общагах, дежурным по столовой в армии походите, не тому научитесь.

Просто Осень

Класс!))

Николай Ntv

А у меня рассказ есть, как дежурным по столовой ходил. Могу скинуть. https://dzen.ru/a/Y8O4qDlVKlJpM00O

Просто Осень

Любопытно.

Владислав

У нам они редкость, а вот разговоры что пропали воробьи ходят, а они мужскими стайкаии встречаются на дорогах. Ищут доступный корм

Олег Л0К0С

Да раньше действительно полно было: мы тогда жили на даче, по дороге к которой электричка проезжала станцию Снегири...

Doctor Faust

Снегири — герои, погляди
Словно капля крови на груди
Но в каком невидимом бою
Ранены они
За мечту свою
За любовь свою

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

так-то они оседлые... самки невзрачные на вид.. видимо, самцы решили взять перерыв и где-то у гаражей затихарились

Татьяна

Меньше стало. Они раньше со Свиристелями прилетали, а после урагана все ранетки облетели, им нечего есть было.

Я? Кто?!

К нам снегири прилетают в феврале, когда в лесу особо корма нет. Семена клена едят.

И*
Ирина *Z

Да, снигири встречаются редко. Давно не видела. Синиц тоже мало, как и воробьёв. .

Евгений Во-Ин

и я не видел.... но я мало времени провожу вот так погулять - но правда не слышал

Сергей Павлович

У нас тоже нет, один раз видел. Так же исчезли воробьи. А летом не было стрекоз.

Мо
Моряк.

Даже синичек мало было...
Зато прилетали два больших дятла - долбили мои дубы.

Стас Васильев

Думаю инагентамии признали и запретили на уровне бастрыкина влёт в Россию.

Просто Осень

Чо, в лес!?😧

Стас Васильев

Да и не по дрова. За берёзу посадят. Лес в России для Китая.

Просто Осень

Ну как говорят, что мы им газ бесплатно, а они у нас лес.

Стас Васильев

Да, мы с ними братские народы. То мы им даём, то они у нас берут)

Просто Осень

🤝

Виктор Соловьёв

О недавно несколько стай в доль дорог наблюдали в поездке между деревнями

Просто Осень

Наверное они в лесу обосновались

Виктор Соловьёв

Наверно..

Владимир Федоров

Тоже не видать.Скоро свиристели появятся, потом пуночки,вестники весны.

Митяша

В Питере не вижу ни снигирей, ни воробьёв. Вороны и голуби только...

Геннадий Рябков

Про воробьёв Вы ошибаетесь. Мало, конечно, но я их встречаю. Обычно среди голубей, когда их прикармливают люди. Снегиря видел то ли год, то ли два назад...

Митяша

У меня кормушка на окне. Непрлетают. А голуби пытались но поняли что это не для них.

Геннадий Рябков

Кстати, я сегодня выходил из дома, и слышал чирикание где-то наверху... то ли у края крыши дома, то ли среди деревьев на детской площадке... Некогда их было выискивать.

V/
V/S/G/

А у нас то-же ..удивительно ..воробьи снегири..что или кто дальше ?

Niemand Против Войны

Наверно, в лесу много корма. Вы же летом их не видите? А они есть.

Просто Осень

Ну да.

Лола Ололоева

В кормушку каждый день прилетают, огромные наглые бомбовозы.

Просто Осень

Так это ж хорошо, мне они нравятся, красивые.))

Лола Ололоева

Я всех люблю птичек)))) мои смеются, в я говорю, кур пойду кормить)))) за зиму сломали семечек килограммов 30 уже и сала бог знает сколько))))

Просто Осень

Замечательно, как хорошо, что есть такие люди, спасибо вам!

Лола Ололоева

И вам)