Максим Maximus

Посоветуйте интересную книгу. Детектив, историческое или приключенческое что либо.

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

Если все в одном то ПРИКЛЮЧЕНИЕ РОКАМБОЛЯ автор Терраль. Если советскую то можно что нибудь из Рюриковичей например ИГОРЬ Андрея Сербы. Написан хоть и историческое произведение но с элементами приключенческого жанра. Захватывает

Максим Maximus

ух ты. ни когда не слышал. Спасибо

Александр Петрович Кудрявцев

Я и старался советовать то что не на слуху

Виктор Шаламов

Собрание сочинений Томаса Майн Рида. Есть в И-нете. И подряд: Белый вождь, Квартеронка, Морской волчонок, Оцеола - вождь семинолов, Всадник без головы и т.д.

Семён

Мне мама в детстве выколола глазки, что б я, в шкафу варенья не нашёл, теперь я слушаю, а не читаю сказки, зато я кушаю и слышу хорошо....

Лю
Любовь

Если осилите...(в чем сомневаюсь). Книга мудрости- "Калила и Димна" автор Ибн Аль Муккафа 9перевод с арабского)

Галина Чаплинская Против Войны

Филлис Джеймс. (это автор детективов). Начните хотя бы с "Женщина со шрамом". И далее по порядку.))

Максим Maximus

спасибо

Анна **********

Сидни Шелдон. Любую книгу. Ещё ни одного человека не знаю, которому бы не понравилось.

Максим Maximus

Спасибо

Леди Мила

Начните читать Дика Френсиса. Детективы, связаны с тематикой лошадей. Собрала всего.

Максим Maximus

спасибо

Татьяна *

Когда-то в школе читала исторический роман "Посол Урус-шайтана" Малик автор вроде

Максим Maximus

сапсибо

Мила Видная 🇷🇺

Почитайте Жюльетту Бенцони, а начните с её романа " Флорентийка", не пожалеете! 😊

Максим Maximus

Спасибо

Ирина

"Сто лет одиночества" Это роман колумбийского писателя Габриэля Гарсиа Маркеса.

Максим Maximus

Спасибо, читал.

Ирина

Тогда огласите список прочитанного.

Максим Maximus

🤣уж нет

Ирина

А что так ?

Максим Maximus

Писать долго

Ирина

Ясно.

Marina Sadovaya

Лена сквоттер или парагон возмездия . Леонид каганов . Со смыслом большим

Максим Maximus

Спасибо

Marina Sadovaya

Почитайте Леонида Каганова и Сергея Лукьяненко

Максим Maximus

Спасибо

Marina Sadovaya

Пожалуйста.

Marina Sadovaya

Я вам больше скажу, после прочтения у вас мировоззрение поменяется

Максим Maximus

Посмотрим. Мировозрение у меня изменилось после прочтения книги Александра Панчина "защита от тёмных искусств"

Сч
Счастлива

Любава, жанр мистика, но там нет её, прочитала на одном дыхании сегодня

Максим Maximus

спасибо

Сч
Счастлива

Скажите какой жанр вам нравится, я может помогу, очень книги люблю

Максим Maximus

исторические и приключения

Сч
Счастлива

Читали остров?

Максим Maximus

кто автор?

Ир
Ирина

Не могу читать почему-то худ. литературу... Может Вы посоветуете...

Максим Maximus

А какую вы читаете литературу?

Ир
Ирина

Математическую))

Trix Trixoff

Рекомендую Модель для сборки ,очень интересно , забей в гугле

Максим Maximus

забью)

Марина

Сейчас читаю Стиг Ларссон "Девушка с татуировкой дракона".

Максим Maximus

К сожалению я посмотрел фильм... Я люблю сначала книга потом фильм... Иначе сложно воспринимаю

Марина

Я тоже фильм смотрела, но пару-тройку лет назад. Зацепил. Вспомнилось недавно и решила книгу прочитать. Потом снова пересмотрю фильм))

Максим Maximus

Когда читаю сначала книгу в голове возникают образы. И они с еиношными не всегда совпадают. Мои образы чаще интереснее и прекраснее. Поэтому сначала книга потом фильм... Иначе не могу образ строить.

Марина

А я вот таким путём, книга - фильм, разочарование получаю в итоге)

Максим Maximus

Бывают и разочарования, но и хорошая постановка бывает. В основном советские фильмы близки к книге

Марина

Согласна☝️

Сергей Швец

книги — большая редкость, но просто надо знать, где искать

Максим Maximus

и самое главное, что искать)

Вера Ситникова

"Звёзды падают в августе" автор - Александр Сизоненко

Максим Maximus

Спасибо

Константин

"Копи царя Соломона", "Золото Маккены", "Сердца трех".

Максим Maximus

Спасибо

Юрий Алексеев

Таинственные проявления человеческой психики

Максим Maximus

😳 что это?

Юрий Алексеев

про психику человека в проявлениях

Максим Maximus

так автор кто?

Юрий Алексеев

Васильев, может "проявления"

Максим Maximus

спасибо

Юрий Алексеев

пожалуйста

Александр Грызлов

Андре Нортон у неё много хорошей фантастики

Максим Maximus

Спасибо