Ва
Валерий

Хочу поделиться с вами своими знаниями РОДного русского языка. И вот почему. Сегодня наш с вами язык живёт в очень трудных для него условиях. Кому, как ни тебе, ему помогать, защищать его. От кого? – От латыни. Она нагло лезет в наши слова, заползает в них по одной своей букве. Примеры: название телепередачи «Dве звезды». Теснение на стеклянной бутылке с напитком «Байкал» - чеRноголовка (да ещё и заглавная!) и т.д.
Да и мы, сами, не всегда с уважением относимся к своему родному языку; коверкаем слова, употребляем чужие вместо родных.?

Ответы
Александр *********

это не латынь а элементарная безграмотность а то что русский язык засорён чужими словами то это идёт аж с 17 века когда в Россию стали приезжать иностранцы по найму

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Смешной! Русских слов очень мало. Много заимствованых. ...

Снежана

С русским языком сейчас просто катастрофа!!!

Галина Дьячина

это нам насильно внедряют