Олег Журавлев

Почему люди на Западе страны, особенно в Москве и Питере люди имеют слишком гонористые?

А вот на востоке Сибири совершенно другие люди. Очень приветливые и дружелюбные.

Бакмурат Сулайманов

Вы правы.
Проблема в том, что на западе живут ваши лучшие люди с востока....)))) )
Они нас самих задрали!

Евгения Ермолаева

А вы представьте.. .

Мне ехать до работы 1,5 часа, с станции метро, через которую проезжает огромное количество народу с МО, с других городов, из других стран.

Очень много приезжих, которые считают, что в Мск можно вести себя, как угодно и нагло. Нет или атрофируются нормы воспитания.

Очень много оскорблений в сторону москвичей, мол, мы неприветливые. А вы представьте, какой-нибудь Н. Новгород или любой другой среднестатистический, если туда хлынут миллионы приезжих. Новгородцы то же будут нас рады видеть?

Часто на работе получается, что приезжий из СНГ или региона, например, получает больше, чем москвич, потому что.... (перечислить, и это не всегда заслуженно) .

Часто получается еще так, что приезжие довольно агрессивно хотят (с помощью женитьбы/беременности) зацепиться за Мск, при этом, понося ее на чем свет стоит. У меня, например, среди знакомых, таких чел. 10 есть, "залетевших" и прописавшихся.

Этот список можно по каждому пункту жизни продолжать, с вариациями.

Устали мы от приезжих.. .
И не надо говорить, что нет желающих работать за те зп, которые предлагают. Читаю один из форумов по поиску работы-множество желающих.

Сама родилась и выросла в Мск, и мои предки тут жили, но хочу уехать, не в Сибирь-что я там забыла? На юга.. .

И.
Иляна!!! ............

Вы в школе учились? Такое впечатление, как будто вы первый раз взяли в руки ручку. Нет никакого понятия о согласовании слов в предложении.

Svetlana Lebedeva

Ну ну, исчо расскажи что в москве инопланетяне живут, или наоборот на востоке.
Москва мегаполис, нех с деревней сравнивать! Везде свои нюансы. В деревню люди ехать отдыхать, в гости и т. д. , а в москву едут срубить бабла, разными способами, оч часто незаконно, часто просто кинуть, впарить, украсть и т. д. . К стати это люди со всех уголков страны и мира, в том числе с востока. Отсюда и разное отношение.

Сергей Колпаков

Потому, что у себя в деревне на востоке или еще гдето наипать соседа не каждый может, поэтому едут в москву! Как ранее сказали, это мегаполис, этим все сказано! Большой муравейник куда все едут за баблом, или за иллюзией бабла.
Если в деревне ктото подойдет и чот спросит, то любой человек с радостью ответит, подскажет. А в москве если ктото чот спрашивает, то очень часто хочет наипать, развести, или просто банально просит бабло типа милостыню, хотя это такой бизнес всего навсего. Умерает сын, маме на операцию, на билет, на бухло и т. д. , у себя в деревне на дальнем востоке такой бизнес не прокатит, а в москве немеренно лохав. 😉
И все это Россияне, они везде одинаковые. Просто в разных условиях ведуд себя по разному, адаптируются к местным условиям так сказать.

Мария Объедкова

Люди везде одинаковые, везде хватает гадов и хороших людей

Aleksei Minin

В Москве столько негатива, что по неволе рычать начинаешь.. .
В метро заходишь, и не знаешь, выйдешь оттуда или взрывом вынесет.
Приезжие стараются на доверчивых людях разжиться, пенсионеров обманывают и т. д.. .
Кто ведет себя нормально, к тому и отношение нормальное.

Я родилась и выросла на Кавказе, в Грозном, в войну уехала на Украину. Вот уже 12 лет живу в Москве.
Меня пытались обидеть только приезжие, а москвичи помогли ВЫЖИТЬ, стать на ноги и детей и внуков уже сюда перевезла.

**
*romeo *

не знала, что Москва западом считается)))

Мария Баркова

В Питере вроде тоже приветливые...

Лилия Такаева

да там чаще болеют гонореей

Александра Азеева

Вы какое-то исследование провели на эту тему или так, с утра за кофеем мысль "умная" голову посетила?

Юлия Козлова

В чем-то вы правы.. . В провинциальных городках люди более приветливые, там атмосфера совершенно другая, чем в Питере и в Москве. Хочу пояснить - я с рождения живу в Питере. ничего не хочу плохого сказать о этих двух городах, но разница все-таки ощущается, когда приезжаешь в какой-нибудь маленький город