На
Наф-Наф

Как вы понимаете словосочетание - коварство доброжелательности ?

Ответы
Светлана Стародубцева

Пример - когда заботливая "подруга" утром на работе говорит тебе: ты так отекла, что даже морщинки расправились, не выспалась из-за сволочи мужа? Какой он у тебя гад, во что превратил тебя за эти пять лет! бедненькая! Убила бы таких "доброжелателей"

Го
Гондукк

прелесть.... так и есть

Денис Осадчук

вот например дословно "Скажи мне, пожалуйста, ... " - вежливый императив, а "Не подскажешь, ..." - вроде и без подчеркнутой вежливости, но звучит более тепло, вы как бы признаете право человека вам не подсказать... как то так.

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

представила в вежливой (и не в очень) форме лицемерие, хитрость, коварство... не звучит.

Анжелика Анжелика

http://sprosi.besaba.com/ тут круче, можно писать сообщения цветные, ставить фото в вопросы и в Коментарии, система балов за ответы и вопросы! и многое другое всех жду!
sprosi.besaba.com

Владимир Void

Ну... это пробраться в квартиру подруги с друзьями на ДР, пока та на работе всё подготовить, а когда она приедет домой устроить сюрприз 😄 Уже коварно в кой-то мере)

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Это приятное коварство.... Я была бы согласна на такое, хоть каждый день.

Виталий Жейц

А доброжелательность всегда коварна! Своекорыстие говорит на всех языках и разыгрывает любые роли, даже роль бескорыстия. Франсуа де Ларошфуко.

Гульжан Усманова

совершено разное коварство это коварство это у тех людей у кого душа в потемках а доброжелатель это тот который делает людям добро

Валентина Каунова

когда думают и ждут от доброжелательности хорошего, а получают наоборот. Примерно как: инициатива наказуема

Захар Зубелявый - Нижний Новгород

так, что ты потом останешься обязан. и потом желание, типа, добра - не всегда лучший для вас выход.

Людмила Матусяк

мне кажется что это фальшь.Вроде бы человек делает добро,но там заложено что-то вредненькое ))

S*
Sekai ***

Собственно, коварство и есть по определению - злой умысел под маской доброжелательности.

Борис Смирнов

Так и вижу - стоит перед тобой человек и улыбается, а за спиной нож в руке сжимает.

Светлана Алборова (Лунгу)

Некоторые могут воспользоваться: приняв доброжелательность за бесхребетность.

На
Наф-Наф

вполне..

Olga Peterson

Когда человек делает вид, что он доброжелательный, но он с коварными замыслами!

Антон (Ulysses)

как хищное растение - сладкое, яркое, муха полетела и .. хоп! цветочек и закрылся

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

одни сволочи вокруг, как дальше жить?

Антон (Ulysses)

ох... Свет, не знаю! Сменить окружение, разве что ...

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Я ж про волка и рыбу!!!!!!!

Антон (Ulysses)

Извини! А вот волк в овечьей шкуре - это ближе к твоей гипотезе!

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Да, этот персонаж подходит....

Андрей

только в хорошем смысле.....когда доброжелательность убивает коварство злобы!

Василий Доманский

благими намерениями дорога в ад выстелена.это ,по моему ,тот случай

На
Наф-Наф

он самый

Сила Ветра

Как вам расскажут, сколько у вашего мужа любовниц, сразу поймете.

Татьяна Cfd

лесть.

Го
Гондукк

опять?

Го
Гондукк

удалите!

Валентин Золотарев

примерно также как и насильно осчастливить или причинить добро

Sos ...........

звучит..

Ас
Астаренчис

вообще у меня по русскому и литературе 2ки стояли поэтому я пас

Виктор Шаламов

Коварство доброжелательности - это лицемерие в чистом виде.

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

есть такое..