Тссс...

Стоит ли венчаться после 20 лет брака?

Ответы
Александр

Однажды на венчании своего двоюродного брата "подслушал", как наставляет священник молодоженов. Прозвучали что-то вроде "И ты, невеста, будь плодовита и будь возвеличена, как Сара, веселись, как Ревека, умножься в потомстве, как Рахиль".
А там очень интересная библейская история...

Александр

А меня Библия заинтересовала, из любопытства. Кстати, у брата один ребенок умер во младенчестве. Думаю, это может быть связано с тем, что священник говорил на венчании. Своего рода программа.

Тссс...

Яне верю в это все

Александр

Верить не надо, надо понимать.

Тссс...

Без веры нет желания

Александр

Я не проповедник, не настаиваю. Просто вопрос заинтересовал.

Кт
Кто-То

Людям набожным - стоит, правда, если они набожные, то венчаются в 20-ть... Но если рассудить, с точки зрения возраста... обычно люди в возрасте уже начинают думать о "вечном"... тогда возможно тоже. А если -дань моде- точно не стоит.

Тссс...

Это ли модно?

Кт
Кто-То

Несомненно. Мода - прерогатива отдельной группы людей, а не общества, в целом. Есть мода на религию... Есть религиозные веяния, влияющие на моду. Был атеист, стал - верующий.. Был христианин, стал - мусульманин... и т.д. Многие гражданЕ носят на шее пол - килограммовые слитки золота, в виде креста... Каждому - своё.

Александр Смирнов

Лучше спросить у батюшки в церкви . Я лично видел браки которые венчаны и они более крепкие , но если оба ходя в церковь .

Хижина Дяди Семы

Ты не поверишь,прожив в двух браках,в итоге я ощутил,что в принципе будто и не лишался никогда ощущения одиночества...

Тссс...

Я верю, знаю, практикую

Татьяна Черненкова

Вот именно после долгих лет совместной жизни и венчаются,и это осознано, а не потому, что красиво или модно.

Тссс...

Это красиво и модно?

Татьяна Черненкова

У молодых вступающих в брак это красиво или хотят обезопасить себя этим, наверное.. Но не понимают одного, что семью надо беречь самим всегда.. и не смотря ни на что..трудиться надо, чтобы сохранить семью.

Тссс...

Полностью за

Ѻлегъ

выбор за вами ...но, венчание - это один из ритуалов привязки души к эгрегору церкви христиан 🤷‍♂️

Тссс...

Вот объяснил, не буду

Ѻлегъ

и правильно

Валерий Герасимов

Почему вы спрашиваете???..Неужели поступите так,как вам здесь посоветует большинство???

Тссс...

Услышу мнения других людей, это мне интересно

Валерий Герасимов

Но,надеюсь,решение,всё же,примите только своё...

Тссс...

Безусловно

Abstrakt User

Если вы религиозный фанатик, то до брака, если нет, то вообще венчаться не стоит.

Ольга

Зачем, какой смысл что то закреплять если это и так уже с вами столько лет....

Тссс...

Полностью согласна

Непричесанные Мысли

Зачем?! Дань моде? Не стоит. А если для души, всерьез- об этом не спрашивают

Лукас Шакал

Ольга, если заняться более нечем и надо освежить брак, почему бы и нет)

Тссс...

Во как

Fenix🇱🇹

Нет , разводятся и после 20 и 30 лет брака . К чему ещё в церковь идти

Марго Беккер

По правилам неписанным Венчались Только Девственницы-Раньше..

Тссс...

Оначе

Соня

Если желаете этого то можно.. не понимаю когда сразу венчаются

Тссс...

Я этого тоже не понимаю, просто задумалась

Соня

Вообще это не понимаю .. но лучше когда пара прожила долго вместе и принимает реально все плюсы и минусы, тогда пожалуйста... А так глупость

Тссс...

А есть плюсы?

Соня

Для многих и твои минуса- плюсы

Тссс...

Я про в принципе

Соня

Может и есть

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Обязательно.. что бы перед Богом вы рядом стояли.. под Венцом .

Евгений Бригг-Снежин

стоит ... чем раньше ..тем и верней .. семья крепче станет ..

Тссс...

Сомнительно

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Ну, если ещё не "перегрвзли друг другу горло" 😁 то можно

Тссс...

Отлично

Татьяна

И позже венчаются, наверное чтобы и ТАМ быть вместе.

Тссс...

Наверное

Александр Дугинец

20 лет вместе, значит и так всё хорошо без венчания!!!

Тссс...

Полностью согласна

Русская Девушка Аня

Если оба верующие и супруги любят друг друга, то да