Ви
Виктория

27 апреля 1856 года Михаил Иванович Глинка, уезжая из России в Германию, разделся на границе... до гола, до самого гола, бросил на землю платье, чтоб и духу русского с собой случайно не прихватить, плюнул на русскую землю и крикнул "Дай бог мне больше никогда не видеть этой мерзкой страны и ее людей" и шагнул под шлагбаум. Глинка для России это Пушкин в музыке. Глинка официально был назван основоположником русской классической музыки. патриотическая песня, сочиненная Глинкой в 1833 году, 10 лет официально была гимном РФ. Кто сейчас автор государственного гимна РФ?

–7
Ответы
Не
Немо

Посмотрите в первоисточник. Всё было несколько не так, обошлось без раздеваний. Вот что пишет сестра композитора:
«Наступило и 27-е апреля 1856 г. В час по полудни брат вместе со мною и В. В. Стасовым сели в карету, и мы проводили отъезжавшего до заставы. У заставы брат вышел из кареты, простился с нами, потом плюнув, сказал: «Когда бы мне никогда более этой гадкой страны не видать!»
На возвратном пути мы все говорили о том, как бы сделать, чтобы брат к зиме возвратился в Петербург; я знала, что это невозможно, да даже, бывши свидетельницей всего тяжёлого, что брат переиспытал, перестрадал и перечувствовал за эти два года, я бы и не решилась просить его приехать».

Ви
Виктория

это уже русские даже историю подкорректировали для народа

Не
Немо

ты лучше свою люсю подкорректируй, не то потомки не простят вам

Alla Lala

ну да..его можно понять. Тургенев тоже годами из Германии и Франции не вылезал.. Достоевский тоже годами в Германии торчал. Тяжко им было ..на Родине видно.

Ви
Виктория

совершенно верно. Тот же Ленин жил в Германии

Alla Lala

да многие.. и Есенин и Горький.. Нужно быть очень специфическим челом..чтобы кайфовать не вылезая из России ))))) Ну или тупым быдлом.😄

Ви
Виктория

знаете. ну когда человек НИКОГДА не был в Европе. ему тяжело понять как живется свободно

De
Denis

Обиженных много уезжало из царской России. Но самое интересное, Украины тогда не было. Так что это не в тему вашей пропаганды.😆😆😆🤪🤪🤪

De
Denis

И где доказательство? А на заборе три буквы, а за забором дрова...😆😆😆 Клееный монтаж не предлагать. 😆😆😆 уже пыталсиь говно слить...😆😆😆

Ви
Виктория

Идентичность русского народа постепенно сложилась из многих этносов. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Стенограмма заседания опубликована на сайте Кремля.
"Мы должны опираться на то, что у нас есть и было. Мы должны опираться на русский народ. Это сложносоставляющее понятие – русский народ. Кто такие русские? Не было до IX века практически никаких русских. Он складывался постепенно из многих этносов, прежде – славянских, но не только, из угро-финских и из других и так далее", — заявил Путин.
Президент добавил, что на юге в каганате всех называли евреями не по этническому принципу, а по причине вероисповедания. Он отметил, что естественному процессу развития и становления нации невозможно и не нужно мешать. https://nazaccent.ru/content/31745-putin-russkij-narod-postepenno-skladyvalsya-iz.html

De
Denis

Ну бульвара и что? Украинский тоже в себе много чего имеет и что с того?

Ви
Виктория

определись. то доказательства. то что

De
Denis

Вы чего хотите доказать? Знаете в древности ходило слово алтын, что это?

Ценитель Прекрасного

Какая разница? Гимн - всего лишь административно назначенная песенка для представления страны. Ни правды, ни культурной ценности.

Ви
Виктория

какой кошмар

Sarman

И Россия не пережила этого 😀. Почаще бы всякое говно занималось самоочищением России от себя. Чище бы было.

Ви
Виктория

а Пукина и Лаврушку куда вышлете

Sarman

Не знаю таких.

Любомир

не пиши херню и выполняй инструктаж пиндосов, не выплатят 🖼

Ви
Виктория

вроде большой мальчик. а такой фигней занимаешься

Любомир

это Вика увлекается ей

Ви
Виктор

мне хочется сделать тоже самое но я не ГНлинка и уехать голым не могу

Ви
Виктория

времена меняются

Лора Иванова

Эту говорильню нужно проверить. Натрепал и не за что не отвечаю.

Ви
Виктория

«Вся Россия покрылась ложью...» Швец собрал ...https://newizv.ru › Новости › Общество 10 июл. 2018 г. — 27 апреля 1856 года Михаил Иванович уезжая из России в Германию, разделся ... до самого гола, бросил на землю платье, чтоб и духу русского с ...

Лора Иванова

Не трепись!

Юлия Пак

Прям заслушалась! Как хорошо учили в школе КГБ!

Слуга Государев

Надо же оч похоже на фей для вермахта придется проверить

Ви
Виктория

во сморозил

Слуга Государев

это ты сморозила ........ я сказал свежо предание но верится с трудом

Ви
Виктория

это их воспоминаний его родственницы

Слуга Государев

я почитаю

Ви
Виктория

«Вся Россия покрылась ложью...» Швец собрал ...
https://newizv.ru › Новости › Общество
10 июл. 2018 г. — 27 апреля 1856 года Михаил Иванович уезжая из России в Германию, разделся ... до самого гола, бросил на землю платье, чтоб и духу русского с ...

Слуга Государев

разберемся

Юр ..Спб

ублюдок михалков старший и музыка ублюдка александрова

Ви
Виктория

ну тогда вы сочините

Юр ..Спб

меня устраивает гимн России на музыку Глинки-другой не признаю

Ви
Виктория

зачем тогда ее поменяли

Юр ..Спб

из-за ублюдка кафельникова и ублюдков коммунистов

Ви
Виктория

ох уж эти коммуняки

Валерий Воронов

Автор слов или муыки? Слова то вроде.как Михалкова

Юрий Ласковец

устал удивляцца укрофантазиям. поднадоело

Ви
Виктория

Путин поднял цены на бензин в США!! а зачем тада президент нужен?? А я удивляюсь что вы заботитесь не о своей стране

Юрий Ласковец

дык и ты не о своей. какие претензии??

Ви
Виктория

вот сморозил

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Никто и зовут его НИКАК

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Всю СЛАВУ и значимость ,Я уничтожаю...🤷‍♂️Аминь

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

ПОЗОР вам грядущие поколения 😁🤷‍♂️

Роман

Что ж крысы всегда бегут с корабля...

Ви
Виктория

Россия значит сама таких выращивает

Роман

Увы... Россия не причем, везде есть такие люди

Гр
Графиня

Вот так Глинка. Довели композитора.

Ви
Виктория

и не говорите

Георгий Клинцов

МИХАЛКОВ И ЭЛЬ-РЕГИСТАН.

Ви
Виктория

да

Black Wolf 🐺

не говорил он так. пи**шь

Black Wolf 🐺

почитай оригинал...

Black Wolf 🐺

Посмотрите в первоисточник. Всё было несколько не так, обошлось без раздеваний. Вот что пишет сестра композитора:
«Наступило и 27-е апреля 1856 г. В час по полудни брат вместе со мною и В. В. Стасовым сели в карету, и мы проводили отъезжавшего до заставы. У заставы брат вышел из кареты, простился с нами, потом плюнув, сказал: «Когда бы мне никогда более этой гадкой страны не видать!»
На возвратном пути мы все говорили о том, как бы сделать, чтобы брат к зиме возвратился в Петербург; я знала, что это невозможно, да даже, бывши свидетельницей всего тяжёлого, что брат переиспытал, перестрадал и перечувствовал за эти два года, я бы и не решилась просить его приехать».

Ви
Виктория

кгб как всегда в вашем варианте подчистило

Black Wolf 🐺

надо срочно к психиатру, там вылечат

Ал
Алекс

Видать шибко достали 👍

Ви
Виктория

наверное

Ан
Анти3Ая

Халё, ты переоделося?🥴

Ви
Виктория

русский учить надо

Ан
Анти3Ая

Каму?

Игорь Денисенко

Скатертью ему дорога)