Сергей Маркин

Скажите пожалуйста мой муж служил в республики Бурятия, в приграничной части в городе Кяхта,

может ли это поспособствовать в задержке на получение загранпаспорта? по каким причинам?

Ир
Ириша

Вполне вероятно, что будет задержка.
Документы он сдаст в Краснотурьинске. Отдел УФСБ пошлет запрос в Екатеринбург, оттуда в Улан-Удэ, те в свою очередь в Кяхту, а кяхтинские уже сделают запрос в часть на предмет допуска к СС и ОВ документам. Далее обратный порядок движения ответа...

Alex

Задержка возможна в том случае, если во время службы у него был допуск к гостайне. Если такого допуска у него не было - задержка вряд ли связана с его службой.