Екатерина Николаева

Функциональные особенности городов Республики Коми.? подскажите пожалуйста !

Александр Новиков

Республика Коми - крупнейшая в Рф республика по добыче и первичной обработке....
самая главная функциональная особенность в том. что все города держатся только на градообразующих предприятиях... К сожалению...
Производственный и технический потенциал района позволяет отнести его к числу индустриально-развитых регионов. Ведущая отрасль хозяйства района - промышленность, которая производит более 4% всей промышленной продукции России. Район производит 70% фосфатного сырья, более 41% целлюлозы, 42% бумаги, более 22% картона, 24% древесно-волокнистых плит, 22% деловой древесины, 15,5% фанеры страны. Здесь добываются 17% рыбы и 10% угля. Экономический район - крупный производитель железной руды, чугуна, стали, азотных и фосфатных удобрений, рыбы, а также значительной части оборудования для целлюлозно-бумажной и лесной промышленности.
И если в Сосногорске встанет к примеру их газоперерабатывающий завод - то встанет весь городок...