Toma

Как вы думаете , есть ли различие в восприятии боли у кареглазых и голубоглазых людей ?

Ответы
Кристинка Геннадиевна

Думаю нет физическая боль у людей воспринимается по разному из за разного болевого порога, а моральная возможно, говорят голубоглазые чувствительней ее воспринимают.

Александр Кулешов

есть. оно обусловлено более разветвленной сетью нервных окончаний и их близостью к поверхности у голубоглазых людей.

Toma

Да

Е.
Евг .

Наверное что то есть .Как и в сэксе.Мне кажется что кареглазые воспринимают боль более ранимо чем голубоглазые.

Toma

Голубоглазые более восприимчивы

Е.
Евг .

Более чувствительны это кареглазые.

Toma

:'(

Настенька

Мой муж - голубоглазый блондин говорит, что голубоглазые более чувствительны к боли, чем мы - кареглазые))

Toma

Он прав .. Доказано ..

Настенька

Так я и не спорю! Я же визжу во время ранки, как он))))))

Слава Сталин

цвет глаз не влияет на такое, голубой глаз это просто давняя мутация, когда то все креглазыми были

Toma

Влияет ..

Слава Сталин

и с чего это вдруг?

Засыпкин Вячеслав

Голубые глаза-результат мутации.Генетически человек с карими глазами. Так что вполне возможно)))

Анатолий Onlyone

есть у женщин и мужчин, разница нервных окончаний в 2 раза http://goo.gl/9wnKKS перейди если не затруднит))

Елена Кавелина

Просто одни люди более чуствительны, а другие мение. И глаза я думаю, не какой роли не играют.

Даниил Лаврентьев

Нет это цвет глаз а вот межлу женчиной и мужчиной да есть женчины способны вытерпеть больше

Олег Блинов

Не знаю. Вряд ли. Разница между голубоглазыми и кареглазами - количество меланина в радужке

Евгения Туть

нет, есть лишь порог чувствительности к боли и это далеко не всегда зависит от цвета глаз

Евгений Мелёхин

Боль - это реакция нервной системы, если между ней и цветом глаз есть связь, то наверное...

Bel Distremis

Конешн! Кареглазые всегда были бесчувственными эгоистами - это я как косоглазая говорю))

Николай Гаврилов

Нет ни каких различий,физические тела одинаковые, а вот моральное восприятие разное.

Toma

есть различия

Николай Гаврилов

Интересно,интересно, и какие . Поделить Сократом.

Toma

В результате исследований оказалось, что роговица голубоглазых людей в два раза чувствительнее роговицы кареглазых и в четыре раза чувствительнее роговицы черноглазых. Следовательно, восприимчивость к давлению и боли наи­более развита у лиц со светлыми глазами. Возможно, что с такой гиперсенсибельностыо связано выявленное англи­чанами интересное явление: для достижения лечебного эффекта доза лекарств у черноглазых пациентов должна быть большей, чем у пациентов с голубыми глазами.Медикус.ру: http://www.medicus.ru/oftalmology/patient/goluboglazye-i-kareglazye-23964.phtml

Кобра 13*****

чепуха это всё. У похожих людей и даже близких родственников - разные болевые пороги.

Toma

Есть ..

Кобра 13*****

нету ))) у меня подруга светлая сероглазая - к болевым ощущениям спокона как танк. а другая - кареглазая шатенка - палец порежет - визга на весь дом. Я тоже кареглазая шатенка - и спокойно отношусь, даже слишком.

Toma

Выводы не делаются из единичных примеров ..

Кобра 13*****

а с чего вы взяли, что они у меня единичные?

Эллочка Щукина

говорят, что светлоглазые более чувствительны к боли... точнее не скажу, ибо не знаю..

Владимир Крюков

если только световой боли у голубоглазых(например на резко выйти на белый снег)

Toma

В результате исследований оказалось, что роговица голубоглазых людей в два раза чувствительнее роговицы кареглазых и в четыре раза чувствительнее роговицы черноглазых. Следовательно, восприимчивость к давлению и боли наи­более развита у лиц со светлыми глазами. Возможно, что с такой гиперсенсибельностыо связано выявленное англи­чанами интересное явление: для достижения лечебного эффекта доза лекарств у черноглазых пациентов должна быть большей, чем у пациентов с голубыми глазами.....Медикус.ру: http://www.medicus.ru/oftalmology/patient/goluboglazye-i-kareglazye-23964.phtml

Владимир Крюков

понятно

Жо
Жолдасхан

разницы никакой... а что извините за страннный вопрос? ты садистка? или нацистка?

Шахзод Мухтаров

в восприятии боли думаю нет, но в восприятии пониженных температур думаю есть

Toma

Есть

Шахзод Мухтаров

что есть?

Toma

Различие в восприятии боли

Шахзод Мухтаров

где можно почитать об этом? интересно стало

Toma

Отвечу коротко цитатой : В результате исследований оказалось, что роговица голубоглазых людей в два раза чувствительнее роговицы кареглазых и в четыре раза чувствительнее роговицы черноглазых. Следовательно, восприимчивость к давлению и боли наи­более развита у лиц со светлыми глазами. Возможно, что с такой гиперсенсибельностыо связано выявленное интересное явление: для достижения лечебного эффекта доза лекарств у черноглазых пациентов должна быть большей, чем у пациентов с голубыми глазами.....Медикус.ру: http://www.medicus.ru/oftalmology/patient/goluboglazye-i-kareglazye-23964.phtml

Шахзод Мухтаров

спасибо, интересно и познавательно

Toma

)

Михаил Пан

НЕРВНАЯ СИСТЕМА У СВЕТЛОГЛАЗЫХ ОСОБЕЙ МЕНЕЕ ВОСПРИИМЧИВА К РАЗДРАЖИТЕЛЯМ.

Toma

)))

Михаил Пан

)))

Toma

Наоборот .., голубоглазые более восприимчивы к боли ..

Михаил Пан

ПОЭТОМУ - ХАРАКТЕР НОРДИЧЕСКИЙ... ПОЗДРАВЛЯЮ, ВЫ ВПИСАЛИ НОВУЮ СТРАНИЦУ В ПСИХИАТРИЮ. 😄

Toma

А вы из тех, кто вырывает страницы подряд изо всего, что под руку попадется ? ))))

Михаил Пан

СТЕРВОЗНОСТЬ, ЭТО КОГДА ПЕРЕХОДЯТ НА ЛИЧНОСТИ НИ С ТОГО, НИ С СЕГО. ОДИНОЧЕСТВО ВАМ ОБЕСПЕЧЕНО. ПРОЩАЙТЕ, УМНАЯ ВЫ НАША. 👿

Toma

☕