Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Вы это знаете? 7 часов назад, источник: РИА Новости
Физики впервые смогли разделить воду на две разных жидкости
МОСКВА, 29 мая — РИА Новости. Ученые из Швейцарии реализовали «невозможное» — им удалось разделить воду на две разных жидкости, состоящих из двух типов молекул воды, свойства которых заметно отличаются. «Рецепт» по их производству был опубликован в журнале Nature Communications.

Ответы
Владимир Строганов

Виллич и его коллеги впервые смогли решить эту «невозможную» задачу, охладив воду до температуры, близкой к абсолютному нулю, и заставив молекулы пара- и орто-воды самостоятельно разделиться на два лагеря, не соприкасающихся друг с другом.

Гия Гогохия

До этого как-то из воды извлекали изотопные составляющие-дейтериевую и тритиевую воды.Сколько можно ещё с водой чудить?Лучше бы водку безалкогольную изобрели-озолотились бы однозначно!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а нафига безалкогольная водка, пейте воду с газом

Гия Гогохия

Неинтересно.Пиво же изобрели-практически идентичным вкусом.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

со вкусом-это имонад, а алкоголь пьют чтобы хмелеть

Юрий Николаев

Вчера с одним физиком обсуждали эту тему...
Там спины атома водорода различаются...
Теперь чай буду готовить только на I типе. А умываться на II.

Реалист (27 Регион)

Ну разделили и что? Она хоть мокрая получилась? Затраты на опыты и зарплату ученым оправдаются?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

вот видите сразу сколько вопросов возникло жизнь стала не такой пресной

Вл
Владимир

Новость конечно, что в Швейцарии не только банкиры, но и ученые есть и даже физики.

Андрей :\>_

ну, наконец-то! теперь заживём как у христа за пазухой

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

И не говори наконец эту пазуху научно объсним

Андрей

Живая вода и мертвая??? Где то мы это уже слыхали..)))

Ник Ци (Student)

Эт они чайник тупо вскипятили 😀😀😀

Игорь Ерошенко

Ну теперь точно коммуналка подорожает !!!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

не мы будем воду брать меж водой и краном)

Tрикcтeр

Они бы ещё применить это знание смогли ))

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну не все жи выпить закусить

Tрикcтeр

Разделить можно как я полагаю на кислород и водород ? Кислород в медицину а водород в топливо , за место бензина .

Албек Dj.

Ура!Теперь будем пить разделенную колу!

Албек Dj.

А космонавты причем?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну как же что то в виде пара что то по другому

Албек Dj.

Ehtimol, balki bo'lishi mumkin emas

Fedor Shkenev

Живая и Мёртвая-всё, как обещали!!!

Елена Данилова

Зачем они это сделали? Для чего?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

есть над чем подумать)

Владимир Игнашов

совершенно верно ..молодцы.....

Mihail Si. (Москва)

бред. что за жидкости такое?

Владимир Строганов

Пространственная структура и некоторые физические свойства молекул воды зависят от спина атомов водорода. Если спин у обоих атомов одинаковый, то такая молекула называется пара-водой, если они противоположны — орто-водой. Точные различия между ними пока неизвестны, однако в 2002 году российские физики показали, что орто-вода хуже конденсируется, чем пара-вода.

Mihail Si. (Москва)

Ну да ну да, один в левуюс торону вертися другой в правую, оказывается это различия какие-то должно вызввать, и можно на этом поспикулировать))

Аркадий Бахчевников

Офигеть. Этот вопрос из ЕГЭ?

Та
Таракашка

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Та
Таракашка

СЕЙЧАС ЗАЙДУ НА РИО НОВОСТИ

Та
Таракашка

ПОСМОТРЕЛ ФИЗИКА ВЕЛИКАЯ СИЛА

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что это дает