Арзыгуль Избакиева

Нравится ли вам словосочетание - народные массы?

Ответы
Доктор Шаффхаузен

РОССИЯ-многонациональное государство и если уважать друг-друга легко,в СССР были вспышки ненависти,но по-сравнению с 90-ми...мелочь,не надо быть толпою 10 на 1 все храбрые,а 1-1 много сыкунов.

Сергей Казанцев

Нет, конечно. Ассоциация сразу с огромным котлом в котором мешают большой ложкой что-то серо-буро-малиновое.

Сергей Бабкин

Демонстрации на 1 мая, раньше, при социализме - очень приятные воспоминания... Вот такие нар.массы мне по душе.

Дмитрий Часовской

да, очень сильно на другие массы похоже. улыбку вызывает, и настраиваешься на враньё. но лучше чем электорат

Александр Рудас

Слово "Масса" больше подходит к словосочетаниям "Каловые массы" и "Рвотные массы", но никак ни к людям!!!

Лариса Лариса

такового вообще не должно быть, есть люди, народ, а считать его безмозглой массой как то некрасиво

Александр Луньков

Нравится или нет, а оно есть. Что-о в нем такое, неуважительное, хотя может быть правдой.

Евгений Голубев

Нет, скорее стадо баранов . При том ,что каждый в отдельности замечательнейший человек

Сергей Макссимов

Не нравится. Очень правильное замечание. Тем более из уст (Вы башкирка или киргизка)?

Александр Бобо

а по-отдельности...народ-привычно, массы-привычно...что плохого в народных массах?

Алексей Кругов

Нет. Это профессиональный термин политиков. И часто не русских совсем политиков.

Вася Шкарупа

нет
мы не масса - мы мощная сила!
мы есть люди - Человеки - а это звучит гордо!

Михаил Тымчук

Мерзко звучит. Длч правителей и их клики-любимое название людей страны...

Стас

Ну....например-каловые массы-это тоже массы...Так,что -или народ,или массы.

Крысанов Андрей

не очень слишком напоминают "каловые массы" хотя и есть много общего

Сергей

А что, что-то изменится, если это "словосочетание" мне НЕ нравится? 😄

Зера Щербинина

нет не нравится.так же как и словосочетание: сельское поселение.

Oleg-2657@mail.ru

При чём здесь нравится или нет,если это имеет место быть ????????????

Владимир Илюхин

Масса - это из закона Ньютона, а массы - гильотиной попахивает.

Владимир Ильин

Нравится, ничего особенного нет, если правильный контекст.