Валентин Шолохов

2 июля Международный день спортивного журналиста (World Sports Journalists Day) отмечается во многих странах мира ежегодно 2 июля, начиная с 1995 года, по инициативе Международной ассоциации спортивной прессы.Физкультура и спорт, дух соревнования и соперничества, здоровый образ жизни – все это те сферы, которые объединяют все лучшие качества человечества. Спорт во все времена сплачивал не только отдельные коллективы, но и целые страны."У спортивных журналистов Праздник нынче важный.С днем профессии тебя,Мастер репортажей.Пожелать хочу тебе Взлетов лишь в работе,Чтобы в радость были только Все твои заботы."

Ответы
La Testa

Класс

Валентин Шолохов

Ежегодно 30 сентября по новому стилю православные христиане отмечают День памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Во 2 веке, в царствование императора Адриана (117—138) в Риме жила благочестивая вдова София (София значит премудрость). У нее были три дочери, Вера, Надежда и Любовь, носившие имена трех главных христианских добродетелей. Будучи глубоко верующей христианкой, София воспитала дочерей в любви к Богу, уча не привязываться к земным благам. "Три имени. Красивые, простые. Слова, что помогают людям жить. Когда-то нарекла детей София, Ее мы и должны благодарить! За то, что подарила Веру людям. И что с Надеждою любой всегда живет. И если есть Любовь, то счастье будет! И в каждый дом пускай оно придет!" 😊😊😊