Дмитрий Николаев

Хм, я тут видел вопрос про ГМО и решил сделать плагиат, но попытаться кое-что объяснить. Как относитесь к ГМО и селекции?

Ответы
Виктор Бочарников

Цирк

Сейчас говорят: не геройствуй,
Усмиряй непокорный нрав;
Родина – это хозяин,
А ты просто мелкий раб.

В цирке, к примеру, артисты
Живут каждый себе,
А делают вид, что вместе,
Так, мол, и нужно тебе.

Но нас учили обратному:
Родина, Совесть и Честь!
Грянем «Ура» троекратное
За тех, у кого они есть.

Стыдно бывает порою,
А истины очень просты:
Когда уходят герои,
На арену выходят шуты.

Виктор Бочарников

В правительстве вчера случился занятный конфуз: деньги, выделенные на
здравоохранение, случайно потратили на здравоохранение.

Виктор Бочарников

Поссорился с женой - пошёл на кухню и закрутил все банки покрепче ... Пусть первая подходит мириться!

Дмитрий Николаев

Гэги пиздец, кто с такого смеётся?

Виктор Бочарников

Три дня подряд хорошее настроение.. не к добру это.

Вадим Сперанский

Плохо! Мы должны жить естественно с природай!!! ГМО придумали гейжидорептилоиды а селекция от сатаны! Бог не для того дал нам интеллект чтоб мы придумывали эффективные способы производства колоссального количества вкусной еды а затем чтоб мы шлялись по лесу и давились дикими фруктами и овощами размером с горошину где 80% объема это семки и кожура и должны дохнуть до 35!

And Dtch

А к ним надо как-то относиться? И то и другое - технология, селекция - устаревающая, ГМ - развивающаяся.
Мне кажется они должны лежать вне эмоциональной сферы. Никто ведь не интересуется отношением к конвертерной выплавке стали и электрошлаковой, например)

Хадижа

Нас травят, а мы мутируем. Кто не согласен мутировать- от его согласия не зависит. Мутирует наша ДНК, в положительном смысле, слушала на днях академика Миронову, наука уже всё изучилаи подтвердила нашу мутацию. Так что и никакая корона нам не страшна.

Дмитрий Николаев

После изучения различных наук для знания работы бионических протезов.

Ассоль Апельсинка.

Тем не менее интересно.

Дмитрий Николаев

Меня больше интересует сфера роботов и киборгов. А тебя?

Ассоль Апельсинка.

Мне это тоже интересно,но я больше люблю Фотошоп)))

Дмитрий Николаев

А сколько тебе лет?

Виктор Шаламов

Всё это недостаточно проверено. Может кончиться большими неприятностями эксперименты с генетикой. Это как обезьяна с гранатой. Может быть поиграется и всё кончится нормально. Но высока вероятность того, что взорвёт себя и всех вокруг.

Дмитрий Николаев

Главный вывод, вытекающий из усилий более чем 130 научно-исследовательских проектов, охватывающих 25 лет исследований и проведённых с участием более чем 500 независимых исследовательских групп, состоит в том, что биотехнологии и, в частности, ГМО как таковые не более опасны, чем, например, традиционные технологии селекции растений

Виктор Шаламов

Одни утверждают именно это, другие говорят, что это ещё не доказано. Кому верить? Хотя и овощи и фрукты давно уже модифицированы на генном уровне. Красивые как на рекламе твёрдые как древесина табуретки ( чтобы не испортились по дороге в магазин и при хранении) не имеют ни запаха, ни вкуса. Понятно, что для торгашей главное продать, а там хоть трава не расти.

Дмитрий Николаев

Селекция это тоже изменение первоначальных генов, но более масштабное и менее контролируемое.

Виктор Шаламов

Но селекцией занимались и в СССР. Ещё Мичурин этим занимался. И, странное дело, выведенные сорта имели прекрасный вкус и соответствующую консистенцию. Селекция не ухудшала качество. А сегодня селекция улучшает товарный вид, но портит вкус и другие органолептические качечтва. Наверное всё дело в том, какую цель перед собой ставить.

Дмитрий Николаев

Зависит от магазина и поставщика.

Виктор Шаламов

Во всех магазинах одно и то же.

Аркадий

При сотворения растений Бог вложил в них множество различных преобразования но при этом никогда не нарушит я то считается родом того или иного растения и никогда люди не смогли бы что либо изменить не будь на то воля Бога.

Танѩ

Как к ним можно относиться,если все продукты питания -результаты многолетней селекции...К ГМО отношусь спокойно до тех пор пока не начинают ДНК рыб встраивать в помидоры например.

Дмитрий Николаев

Ну ок.

Марина Цитко

Я не генетик и не селекционер.Всегда всё скрещивали.И и называлось это-чудеса селекции.Теперь соя-полезнейший продукт подвергается критике.Что сотворили с соей.

Дмитрий Николаев

Ты про соевый белок в продуктах ?

Марина Цитко

Хотя бы.

Дмитрий Николаев

Это просто более дешёвая версия мяса, но не со всеми аминокислотами. Поэтому производители стараются подстроиться под кашель покупателя и получить прибыль.

Штурмхонд Николай Ланцов

По факту, одно не сильно отличается от другого. Но это так, к слову. Вообще, в этом ничего страшного нет. Я про ГМО, потому что селекция, почему-то, никого не пугает.

Дмитрий Николаев

А как ты здесь оказалась?

Штурмхонд Николай Ланцов

Взаимно.
Я. уже лет пять обитаю.

Дмитрий Николаев

Воу. Думаю ты здесь уже многое увидела, можешь какую-нибудь смешную ситуацию рассказать?

Штурмхонд Николай Ланцов

Та не думаю.
Я либо просто отвечаю на вопросы = убиваю время, либо с кем-нибудь собачусь = убиваю время.
Единственное, что было и смех, и грех, это когда некоторое время жоско о чём-то спорила с одним пользователем, и только под конец увидела, что это друг моих родителей, который буквально через два дома от нас живёт.
Боготворила всех и вся за то, что не пишу полное имя, и не выставляю своё фото.

Дмитрий Николаев

А я недавно спросил у чела, который писал вает туфак, есть ли у него деменция, а у него оказался синдром Вильямса.

Михаил Александров

Да нормально отношусь. Вот хочу вывести гибрид картофеля и помидоров, что б снизу картоха была сверху помидоры. Оне ж оба паслёновые, должно получится....

Дмитрий Николаев

А кто будет контрольной группой ?

Михаил Александров

Какой нахрен группой? Пусть сами сажают, ещё группой тут жрать придут...

Дмитрий Николаев

Надо же проверить результат.

Михаил Александров

Чё проверять то? Картохи никогда не пробовал что ли? Или помидоры?

Дмитрий Николаев

Вдруг там мутации в генах произойдут.

Михаил Александров

...ну....мутатор мыть надо.

Е Ф

Количество людей растет, земель под сельское хозяйство немного. Только селекция и семеноводство может решить проблему - повышение урожайности.

Е Ф

Вы их любите кушать? Они тоже долго лежат в земле, губят все живое

Дмитрий Николаев

Так большинство того, что лежит на полках в магазинах выращено с использованием пестицидов, которые могут негативно влиять на человека (при определённой концентрации).

Е Ф

Выращиаайте свое

Дмитрий Николаев

Зачем ? Я за ГМ продукцию.

Е Ф

Ешьте

Степан Удилов

А как надо относиться? Развитие не всегда можно считать развитием, если это безвредно то почему нет а если вредит то нахрена такое развитие!

Тамара Алексеевна

А это по Вашему одно и тоже? Я честно говоря никак, все равно все едим, нам никто не объясняет, это ГМО или нет.

Blondes Gift

Селекция - проверена. А ГМО-технологии сейчас находятся на уровне стреляния из пушки по воробьям.

Елёна

Был уже этот вопрос, может, чуть по иному был задан.. нормально, шанс выжить и приспособиться

Руслан Бубенко

Я считаю что вся селекция это модификация. Значит мы веками едим ГМО. Значит проблемы нет

Любовь Арутюнян

Спокойно. Лет через 20 все даже не заметят, что едят. Хотя уже и сейчас не очень замечают.

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

мне нра апельсины и мандарины без косточек, но яблоки без косточек выглядят странно

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

ладно, а что лучше?

Дмитрий Николаев

ГМО т.к. это точечное действие и исследования более быстрые из-за этого.

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

а когда без косточек это гмо или селекция?

Дмитрий Николаев

Хм, сложно сказать, может быть и ГМО и селекция. Можно узнать по сорту, посмотреть в интернете.

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

лан, спасибо..) 🍎🍏

Игорь Крайнов

Нормально. О том что его можно избежать - это грезы . Так что и кобениться не стоит .

Дмитрий Николаев

Ну ок.

Игорь Крайнов

Не без обид . Это будущее планеты. Плохое - но будущее

Дмитрий Николаев

Я даже не хочу объяснять, что ГМО это не плохо.

Игорь Крайнов

Это психология прежде всего

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Хорошо отношусь. Это не так страшно, как люди думают. Вернее это совсем не страшно.