Невезучая Элизабет

Можно допустить, что "Чёрный квадрат" Малевича это шедевр, тогда остальные его квадраты это что? (только чёрных копий было ещё семь!!!)

Ответы
Irada Rustamova

Черный квадрат - это шедевр СВОЕГО времени, так как военная реальность (1914г) настраивала на апокалипсическое восприятие жизни. Черный квадрат был воспринят как символ беспредельности и безысходности. Для своего времени это был очень смелый шаг.

Irada Rustamova

А как вы относитесь к Пикассо и Митиссу?

Невезучая Элизабет

Пикассо был очень многогранен, отсюда и количество его работ. Про Матисса трудно говорить, видела конечно подлиники в Пушкинском, и о живописи слов иногда просто нет, зато верно одно, что и Матисс и Гоген и Моне и Мане и Ренуар находились в постоянном поиске новых изобразительных приёмов, другое видение окружающего мира, где тени имеют цвет, а море не обязательно синее.....ну как-то так.

Irada Rustamova

Но ведь и Малевич не ограничивался одними только квадратами. У него есть очень интересные и содержательные работы. А Модильяни вам нравится?

Невезучая Элизабет

Модильяни гений!!! Хожу на все галереи где выставляются его картины. В манеже были в прошлом году.

Irada Rustamova

Кто еще вам нравится? Ваша профессия связана как-то с искусством?

Роман, Пермь!

Там не те пропорции которые раварживают и не тот оттенок, если интересно полазийте по нету, много версий, всё интересно!:-)

Pe
Peutinn

что бы не слыть профанами ,люди старательно ищут черную кошку в темной комнате ..

Наталья Щербакова

я даже и допустить этого не могу.....где шедевр?.....ну вот такой я тёмный человек....

Невезучая Элизабет

Ну можно допустить, что в первой картине какая-то глубокая мысль, тогда остальные превращают эту мысль в фарс.

Наталья Щербакова

ну если допустить...., согласна я с Вами.

Константин Бородулин

Копий не 7, а 31.Он не успел нарисовать шахматную доску до концп

Павел Данилов

И сам Малевич, и почетатели его "таланта", полные придурки

Я С Марса

ценность черного квадрата - это массовый психоз...

Лариса

Хороший фильм есть "1+1". Там тоже,намалевал один "картину",а другой сделал ей грамотную рекламу. Продал за бешеные деньги. И всё! ))))))))))))))

Александр Ильин

Кто не понимает искусство,тот не поймет!!

Невезучая Элизабет

Искусство не тиражируется.

Mila Milanova

для меня вообще это загадка! если честно!

Невезучая Элизабет

Загадка, это когда картина одна.

Татьяна Белоусова

просто черные квадраты. не усложняйте

Магомед Магомедов

.уета из под ногтей-тоже, что и "черный"

Алексей Федосеев

Еще 5000000 таких и дом можно построить

Toma

Какой еще шедевр?.. Распиарили..

Сергей Богатов

Самый первый автор "Черного квадрата"-Альфонс Алле и назывался он-"философы ищут черную кошку в темной комнате".

Toma

Высшей степени маразм.. нашли что искать и , главное, где..

Сергей Богатов

Так Алле это создал как шуточное произведение и здесь тонкий намек-а стоит ли искать черную кошку(смысл) в темной комнате,если ее там нет?А вот маразматики что-то ищут в квадрате Малевича.

Toma

И так ясно, что не стоит...)))))

Stas Osincev

Авангардизм само по себе направление родилось в псих-больнице

Сергей Богатов

Это факт.

Мариша Князева

а остальные просто подделка

Любовь Ох Любовь

а это родственнки квадрата

Надежда Садовская

сами сказали Копии

Невезучая Элизабет

Какой из них шедевр? или все?

Надежда Садовская

я многие такие шедевры таковыми не воспринимаю

Василий Купрейчик

да это шедевр

Невезучая Элизабет

Какой из них?

Гоша Гаврилов

ты чё дура?

Гоша Гаврилов

ну ты и дура

Невезучая Элизабет

Да поняла я, кроме мусора ничего)

Гоша Гаврилов

сама ты помойка

Невезучая Элизабет

Ка тебя проняло. Сиди оптекай.

Гоша Гаврилов

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ольга Николаева

Плагиат))

Невезучая Элизабет

Он сам их нарисовал.

Ольга Николаева

ТОгда действительно, копии с оригинала))