Галина.ярославль

А много ли людей в конце своего жизненного пути может похвастатЬся (хотя, стоит заметитЬ, этот термин здесЬ выглядит аляповато) сохранившимися у них вещами, которые помнят детство (да ещё раннее) этих людей?

–1
Ответы
Майя Петрова

Фотографии есть, портрет дедушки, погибшего на фронте в декабре 1941, чайная серебряная ложечка, которую мне подарила бабушка "на зубок", молоток папин, мамина швейная машинка (куплена за год до моего рождения), пяльцы, чайник фаянсовый заварочный бабушкин

Галина.ярославль

тут как то ходила на мусор выбрасывать-разбросаны фото старые.вещи .посуда .-всё видно хорошее .стало непосебе

Майя Петрова

Может, после одинокого старика или старушки соседи вынесли всё?

Галина.ярославль

сомневаюсь-соседи могли и забрать на память-вернее или наследники или продали квартиру со всем добром

Майя Петрова

Тоже варианты, да

Галина.ярославль

вот надо ещё и позаботиться чтоб тагже не вышло(не дай бог)

维克多

У меня есть шарик. Такой красно-белый, с глазком и фотографией внутри, где мы с сестрой, ей пять, а мне два... Сколько себя помню, он был всегда. Уже шестой десяток лет... заканчивается.😔

Галина.ярославль

у меня домик!

维克多

Да, помню, были такие же в форме домиков🤗

Лю
Любовь

я, например, моя бабушка 1885 г.р.- у меня есть некоторые её вещи, отец 1903 г .р.- тоже есть, ну о маме вообще молчу- 1910 г.р. НО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМИ ВЕЩАМИ МОГУ ТОЛЬКО Я!!!

Галина.ярославль

хранительница!

Лю
Любовь

👍🌸

Александр Бавыкин

У меня до сих пор хранится маленькая деревянная машинка, сделанная сторожем детского дома мне на день рождения

Галина.ярославль

Такие вещи, как своего рода "машина времени" - держишЬ в руках и при известной доле воображения, выстраивая временную цепочку, можно перенестисЬ куда-то в глубокое прошлое.

Александр

Я могу. С раннего детства помню пассатижи, необычной конструкции, всегда их нравилось держать в руках. Храню!

Галина.ярославль

держишЬ в руках--можно перенестисЬ куда-то в глубокое прошлое.

Александр

Ой...Больше не буду тогда, а то что мне делать потом, среди динозавров, да одними с пассатижами...

Lady Winter 🇷🇺

Старшее поколение потеряло почти все, в ВОВ потеряно все. Так что у них точно нет ничего такого . К сожалению.

Галина.ярославль

но свои с детства-храните что нибудь?

Lady Winter 🇷🇺

В память о предках или игрушки? Кроме фото ничего не припоминаю

Галина.ярославль

Шахматная доска, подаренная мне года в 4 (была одаренным ребенком).домик с фото с садика

Вера Гудкова

Мне пришлось далеко уехать, поэтому иногда жалею, что не взяла старую вещь на память, есть только фото.

Галина.ярославль

много о чём сожалеем за жизнь...

Вера Гудкова

Мне и в городе 5 раз пришлось переехать, каждый раз что-то выбрасываешь.

Галина.ярославль

дааа всегда выбор и затем сожаления

Вера Гудкова

Не было сожалений, только пришлось за неделю освобождать квартиру, многое выбросили.

Василий Медведев

я давно покинул дом родителей , наверно ни чего не осталось пеленки сына наверно есть , ему 38

Галина.ярославль

я как то сыну показала его детскую машинку(он её забыл конечно)-вижу что был очень рад

Василий Медведев

от игрушек сын как то быстро ушел , пошли велосипеды , мотоциклы все какие можно было купить , на 2 м курсе института попросил машину все это у него было , у меня была мастерская и ее отдал ему , в 5 классе, он уже хорошо разбирался в технике , в селе был главным механиком по мотоциклам

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть другое чем моглиб похвалитса люди день смерти лучьше дня рождения ...

Галина.ярославль

НУ НЕНАДО ТАК МРАЧНО

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вот вы зря так подумали , старый еврей был доволен тем что прожил жизинь не зря , его дети были грамотны имели дома , и главное были духовны и мудры и старик знал что его потомки имеют надежду на будущее ....

Галина.ярославль

всякое в жизни🤝 бывает

Галина.ярославль

*надежду на будущее*

Василий Неколаевичь Четвёркин

А что есть способ ?

Ол
Олег

не... у меня нету.. мои моих не носили... вот платьица- носили ))

Галина.ярославль

не осталось ни чего из детства?

Ол
Олег

нет... слышите? говорю ж! сын в жонином платьице... ну у меня тельняшка... но она ему до сих велика...

Ол
Олег

шо-то осталось, шо-то есть... чистенькое... ну не выросли пока они туда....

Я? Кто?!

Кувшин у меня есть. Бабушкин. В нем всегда прохладная вода

Галина.ярославль

и всегда будите вспоминать .сами тоже чтонибудь оставте потомкам

Я? Кто?!

Обязательно. И кувшин, и брошку 1901 года передам

Сергей Л.

Мамино, ЖД работника пальто, до сих пор храним, как музей!

Галина.ярославль

уже начало положено!надо и своего б добавить

Александр Шебалин .

Да,у меня ещё керосиновая лампа стоит,и очень красивая.

Галина.ярославль

буду ждать🤝

Александр Шебалин .

Окей.К стати,смотрю вы из Ярославля.А у нас в Ярославской обл.,недалеко от Загорска в деревне Ильинское был свой домик,и мы ездили туда летом из Москвы как на дачу.Уже точно не помню координаты этой деревни,но иногда вспоминаю.

Галина.ярославль

прошлое не всегда плохо)))

Александр Шебалин .

И как я сегодня вырражаюсь:"Раньше были времена!А сейчас мгновения".

Галина.ярославль

просто научены радоваться мелочам

Ценитель Прекрасного

Да у многих даже совесть одноразовая, какие там вещи.

Галина.ярославль

есть даже и без таких комплексов

Аркадий Бахчевников

Есть. Даже фотки. В оригинале..🖼

Галина.ярославль

оцифровали?

Аркадий Бахчевников

Конечно. Откуда она здесь?

Галина.ярославль

может когда нибудь и обратиться в историю рода

Аркадий Бахчевников

Эт к внукам.

Галина.ярославль

хорошо б🤝

Аркадий Бахчевников

Им видней.

Олег

Конечно есть такие вещи. И не одна.

Галина.ярославль

бережно храните?

Олег

Лежат себе

Наташа Царёва

У меня пра-дедушкина медаль За Отвагу.

Галина.ярославль

ценная память.своих вещеёй мало.попыталась сохранить сына-думаю когда придёт время -подарю

Три3Ло Zloe

У всех есть . Те же фото например.

Галина.ярославль

фото да.🖼но это можно потрогать

Три3Ло Zloe

Ну да.

Три3Ло Zloe

🌷🌷🌷

Ваня Иванов

мы можем..я их люблю и храню.

Галина.ярославль

дааа иногда стоит их доставать

Семён

Есть у меня такие вещи ...

Семён

Да, так оно и есть: мамины письма, письма из род дома и так далее

Галина.ярославль

можно перенестисЬ куда-то в глубокое прошлое

Семён

Переношусь и очень часто

Семён

🌹🌹🌹

Stormbringer

Не знаю, я их не считал.