Ва
Валерий

Накапливанию знаний об окружающем мире город только мешает. Слишком много помех: нет ни чистой воды, ни воздуха, ни пространства. К тому же на научные опыты постоянно влияют искусственные электромагнитные поля. Последний фактор пагубно влияет и на психику. Как стало известно из многочисленных исследований, электромагнит­ные поля разрушают нейроны. Какая уж тут наука, когда нервная система человека подавлена и работает во враждеб­ных условиях. Теряется память и ощущается постоянный недостаток энергии. Все серьёзные открытия, как правило, делаются в специальных лабораториях за городом, на при­роде. Так что о серьёзной науке в мегаполисах говорить не приходится.?

–1
Ответы
*** Белка ***

Согласна. В городе можно только презентовать и доложить. А делать открытия и вообще научно трудиться - только на природе. Я может отклонюсь от темы, но вспомнила: ведь не случайно было такое явление как профессорские дачи. Ученой мысли нужна тишина и естественное окружение.

Ва
Валерий

да все изобретатели родились в деревнях.тесла и ньютон и прочие

Сергей Л.

Вот поэтому, уже давно, сменил город на поселок среди природы и чистоты во всем. Люблю гулять за околицей!

Светлана Филюкова

да,настроили вышек...