Лариса

Вот не мудрствуя лукаво,заявите смело:готовы ли вновь родиться чтобы пройти все опять ,с учетом если душа бессмертна.

Ответы
Александр Мамедов

Я в глазах твоих утону. Можно?

Я в глазах твоих утону - Можно?
Ведь в глазах твоих утонуть - счастье!
Подойду и скажу - Здравствуй!
Я люблю тебя очень - Сложно?
Нет не сложно это, а трудно.
Очень трудно любить- Веришь?
Подойду я к обрыву крутому
Падать буду - Поймать успеешь?
Ну, а если уеду - Напишешь?
Только мне без тебя трудно!
Я хочу быть с тобою - Слышишь?
Ни минуту, ни месяц, а долго
Очень долго, всю жизнь- Понимаешь?
Значит вместе всегда - Хочешь?
Я ответа боюсь - Знаешь?
Ты ответь мне, но только глазами.
Ты ответь мне глазами - Любишь?
Если да, то тебе обещаю,
Что ты самым счастливым будешь.
Если нет, то тебя умоляю
Не кори своим взглядом, не надо,
Не тяни за собою в омут,
Но меня ты чуть-чуть помни...
Я любить тебя буду - Можно?
Даже если нельзя... Буду!
И всегда я приду на помощь,
Если будет тебе трудно!Р.Рождественский.

Лариса

Любовь начинается в нас и только потом ищет объект

Александр Мамедов

Это да.

Владимир Терентьев

Тихонову Вячеславу Васильевичу - 90 лет
Тавал
Рабочий парень без вопросов
В тринадцать лет стал у станка,
Хотел актёром стать, запросов
Других не мог иметь пока.

Цель есть, исполнилось желанье,
Вся жизнь театр и кино
И долгожданное признанье,
Кумиром стал для всех давно.

Весны мгновенья не отменим,
Разведчик Штирлиц – нам родной.
Всегда был в роли не последним
И жил герой мечтой одной.

Всем остаётся только верить,
Есть память и он с нами, жив.
Тепло людское не измерить,
Скорбим мы слёзы затаив.
08 февраля 2018 года
P.S.Герой Социалистического труда, Народный артист,
актёр, Лауреат ленинской и Государственной премии.
Годы жизни: 08.02.1928г. – 04.12.2009 г.

Старый Гегемон

Если папуасам дать современный телефон, то он быстренько перестанет работать. Вот тут-то можно им подсунуть идею про душу. Но это только в том случае, если вам почему-то надо один аккумулятор переставлять в разные телефоны. Возвращаясь к вашему вопросу - готов, какие проблемы, родишься всегда абсолютным идиотом, хоть новая душа в тебе, хоть шесть старых.

Лариса

Чистый лист

Жорик В Тумане

Душа бессмертна, только человек на Земле живёт один раз, далее после частного суда души она определяется с местом вечности ад или рай, чаще ад. А что будет после всеобщего воскресения и основного Суда- не известно.

Аркадий

Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой.согласно этому стиху душа и есть человек. И он никогда не будет бессмертен даже обладая вечной жизнью.

Алемжан

Пережил бы, ради того доброго советского прошлого. А особых тяжких событий и не было. Не сидел в казематах, не был под пытками. Та ваще, самое плохое что было эт наверн сейчас.

Лариса

Не верю,что сейчас все плохо.

Алемжан

И не говорю что всё. В семье бывает радость. А в миру всё хуже чем раньше. Во истину, не могу назвать ни единого улучшения

Лариса

Жаль

Алемжан

Ооо. Вы ж землячка. А Вам вот кажется что есть улучшения. А я чёт не вижу. Астана стала красивее чем Целиноград? Ну, может быть, но это ж в долг, поэтому совсем не улучшение. А больше и нет ничего совсем.

Наталья

Конечно. И хочу снова родиться у своих родителей т замуж выйти за моего мужа. И чтоб дочка наша опять у нас родилась и чтоб сыночек, который не смог родиться, тоже родился

Владимир Гладких

Я рождён свыше! Но это не говорит о том, что я буду проходить всё опять! С момента моего духовного рождения ,я живу под руководством Духа Бога , Живущего в моём сердце!!!

Николай Иванов

как бы вопрос не корректен... если следовать буддизму то жизнь вечна и от вас зависит только в кого переродитесь каждый раз. так что не портите собственную карму.

Николай Иванов

это не важно. мой вопрос так и остался без ответа

Лариса

Вопроса как такого нет,а как бы мысли вслух

Николай Иванов

если я не поставил знак вопроса в конце предложения это не значит что я не задал вопрос - цитирую : ""озвучьте. только с начала определитесь с конфессией""

Лариса

Что именно вам даст моя концепция и прочее. ?Это все условности.Тогда зачем их озвучивать

Николай Иванов

мне ничего. я просто отвечаю на всплывший очередной пост.

Светлана Dhch

А вот ботхисатвы хотят родится сами ,осознанно,чтобы спасти души многих людей.А я ,бы тоже хотела)),но если бы я все помнила ,кое что исправила бы ,впринципе

Лариса

Память прошлого забирает силы у будущего

Наталья Демешина

Зачем снова...Вы продолжите свою жизнь в другом теле...только в лучшей ситуации или в худшей, в зависимости от того, как себя вели в бывшей жизни...!

Владимир

Душа да, но личность-то нет. А потому для новой личности это будет жизнь с чистого листа, стало быть пройти ей надо будет не опять, а по своему

Wolf Werwolf

Готов, но я надеюсь что какие то уроки жизни я усвоил, если же нет готов вновь и вновь учится ПРАВИЛЬНО ЖИТЬ... и ДУША наша БЕССМЕРТНАЯ...

Лариса

Верно

Александр

А выбор всегда есть... Помру, отдохну, и рожусь. Только ноги моей больше не будет на этой планете,если не приберёмся при моей жизни.

Alarih

эх..зачеркнуть бы всю жизнь..да с начала начать...но уже совсем по-другому...готов...да только где же взять эту бессмертную душу....

Лариса

Зачеркивать не надо,надо идти вперед делая выводы

Alarih

ну назад идти уже при всём желании не получится...а выводы..что в них толку если ничего нельзя исправить..и поэтому идёшь и ошибаешься снова и снова.....

Лариса

Выводы делать нужно, чтобы потом впредь не ошибаться

Alarih

не ошибается тот..кто ничего не делает...а значит если что-то делать..то ошибки неизбежны...или вы наделали себе выводов на все случаи жизни....ну и как самочувствие....

Лариса

Век живи век учись.

Аптер Пётр Яковлевич

А учитывать,что душа бессмертна нельзя,так как Бог даёт чёткое объяснение происхождения человека и о душе в частности

Табуретыч

Каждой душе даётся одно тело,после смерти тела душа отправляется в ад или в рай ожидать всеобщего воскресения и Суда.

Борис Кучеренко

всему свое время, время и на это у них найдется, что бы в иной рас послать вас в последующую командировку в этот свет

Максим Ляскин

Реинкарнация - БРЕД ЛУЗЕРОВ! Нужно сразу жить так, что бы потом не было мучительно больно... Ну, дальше Вы знаете!

Сергей

Заявляй, не заявляй, а... - ПРИДЁТСЯ!!!... Если не ОСОЗНАЛИ Сущего за этот краткий миг, именуемый "жизнью"...😎

Лариса

Опять в поиске