Анная

Откуда в молоке берется жирность? Если корова ест одну траву?

Ответы
Сергей Иванов

расщепление целлюлозы (травы) на простые моносахариды (глюкоза)
синтез ацетил-S-КоА из глюкозы путем этерефикаци
Удлинение углеродной цепи ацетил-S-КоА с помощью синтазы.
Гидролиз получившегося вещества, с образованием свободных жирных кислот.

Анная

Вот это да..

Сергей Иванов

старался)))

Павлюк Alexander

Во-первых, кто сказал, что корова питается только и исключительно травой? Есть еще специальные корма, сено и т.п., а жир в молоке вырабатывается непосредственно организмом, какой-то специальный механизм переработки питательных веществ.

Гия Гогохия

В траве находится глюкоза и фруктоза,которые под действием ферментов коровьего желудка превращаются в жир.Так же как и в человеческом организме быстрые углеводы превращаются в жировые отложения.

Диман Casimes

Трава сложно усваемый продукт. Это тебе не петрушка и не укроп. Нет у тебя дачи. Вот и не знаешь.что трава очень каллорийна. И она идёт на перегной на удобрение

Анная

И у меня есть дом и не один)

Старый Знакомый

А как растение преобразует энергию солнца в микроэлементы?)) Каждая клетка в организме это реактор, преобразующий одно в другое..

Ко
Котэ

Она ещё зерно ест..но не суть в том,что она ест..поищи инфу о том,как вырабатывается молоко у коровы,тогда поймёшь.

Dmitriy Ityanin

Из коровы она и берётся. Автобусы такие по полю гуляют! В них жира, свинья от зависти умрёт!

Анная

😁😁😁

Dmitriy Ityanin

Вы парное молоко пили? А сами доили?

Анная

Нет

Dmitriy Ityanin

Там отдельная технология, но с хлебушком парное на ура. Его через марлю пропускает, ибо жирность там как в масле!

Павел

Ой... там гормоны перерабатывают из сыворотки крови вкусное молоко...

Анная

Молоко ведь не все время у коровы?

Павел

Её доить периодически надо...

Анная

У нее молоко только после отела.

Павел

Да. Пролактин- гормон гипофиза- главный переработчик сыворотки в молоко, перерабатывает только в беременность и после родов...

Анная

Главное не трава значит 😁😂

Павел

...не трава...

Yts - 62

А если её шоколадом кормить, она какао всё равно давать не будет😁

Анная

Почему? ((

Yts - 62

Не знаю

Сергей Рюмшин

не только от травы появляется молоко...! ЕЕ железы вырабатывают...)))

Сергей Рюмшин

а вас куда судьба направила ?

Анная

Она меня направила в сферу ЖКХ))

Сергей Рюмшин

до боли знакомая сфера ! )))

Анная

Не то слово

Сергей Рюмшин

сейчас вот не знаю: обратно туда устроиться или искать что то другое...)

Просто А...

))) трава - это органика. Органическую химию плохо изучали в школе?

Просто А...

да.. а, чего хотите - Вы?

Анная

Я много чего хочу)

Просто А...

я сразу это понял

Анная

Так что же нам нужно есть тогда что бы не поправляться? Мы от травы тоже будем жиры накапливать?

Просто А...

Нужно есть то, что сам вырастил... затраченные каллории, всегда будут превосходить потреблённые.

Владимир

Мы не можем утверждать на 100% сей факт, может она где сало тырит.. 🙂

Анная

)))

Я С Марса

откуда в горилле мыщцы, хотя питается примерно так же или в быке?

Александр

Пастух отворачивается когда, они шаурму жрут, с беконом.

Ильназ Ахтямов

при перерабатывании в желудке образуется жир и белок.

Анная

Ну надо же..

Ильназ Ахтямов

такие дела.

Ге
Гена

А откуда холестерин в растительном масле😀 😀

Анная

Х.з

Ге
Гена

Маркетинговый ход

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

она не тольк4о одну, но и другую траву ест🤡

Вл
Владимир

её ещё подкармливают сливочным маслом😂

Анная

Видимо))

Al
Alek...

Скажите спасибо,что хоть ещё не зелёное.

Анная

Спасибо 😊🌹🌺🌹

Al
Alek...

🥛Это обезжиренное...))

Николай Атанов

А букашки червечки сплошной протеин

Анная

Сколько же нужно из съесть?

Николай Атанов

Вот они и лопают со скоростью света траву