Ма
Машынька

Привет,

я только что подписал(а) петицию "Требуем настоящий, полный список погибших в #Кемерово и объявление национального траура" и хотел(а) узнать, если вы также хотите поддержать эту кампанию, добавив свое имя.

Мы хотим собрать 200 000 подписей, и нам очень нужна ваша поддержка.

Здесь вы можете узнать больше об этой кампании, а также подписать петицию: https://chn.ge/2usU76O

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Скорбит огромная Россия

О людях, брошенных в костёр…
Опять Всевышний Бог – Мессия
Ведёт суровый разговор…

К чему убийства душ безвинных?!..
Иль послабленье сатане?!..
Или столь страшные картины –
Суть - наказание стране?

Верховный говорит: не верьте,
О чём вам пишут в соцсетях…
Но, Боже мой, здесь смерть на смерти!..
Во всём непониманье, страх…

Опять посулам будем внемлить, -
Российский стерпит всё народ.
Убит не только класс в деревне, -
Сожженным оказался год!

С экранов льётся про халатность,
А, может, это был теракт?
- Заплатим миллионы, ладно…
Но жизнь – УБИТА, - это – факт!

Как дальше жить – уже не знаем,
Растерянность и боль в лице:
Детей сирийских мы спасаем,
Своих сжигая в ТээРЦэ…

И гибнут люди, - плач и стоны
На необъявленной войне…
Вот, заработали б законы,
То был бы мир в моей стране…

2018г 27 марта Земля им пухом...

Ма
Машынька

Света душам их.... а что желать оставшимся... не знаю...

Степан Удилов

Траур уже объявлен на завтра! Не надо строить такие Огромные центры в них нет никаких шансов выжить. Сегодня Тут пишут люди что провели учебные тревоги в ТРЦ и время эвакуации составило 6-6,5 минут, а в видео про пожар сказали что за 3 минуты все было в дыму, выходит шансов не было. Площадь Зимней вишни всего 23 000 кв м а нас в городе есть ТРЦ площадью 170 000 кв м сколько времени и сколько пожарных нужно чтоб спасти людей на такой площади если что то случится, думаю это не реально!

Ма
Машынька

Значит, надо запретить строить такие центры!

Степан Удилов

Хоть бы настроенные позакрывать! Они сейчас на каждом углу.

Ма
Машынька

Вот если порядок наведут.. народ поверит Путину, а если нет...совсем все значит плохо...

Степан Удилов

Опять Путин, нечего от него ждать давно уже все понятно! Ему надо было пропиариться, он это сделал, цветы привез. Посмотрите на него внимательно все что он делает это пиарится, он везде где можно поднять рейтинги, но делать при этом он ничего не делает только языком чешет. Он назвал причинами халатность но не сказал про поджег, про количество погибших опять умалчивают. В США почти каждый день массовые расстрелы в школах, вы хоть раз видели чтоб приехал президент и цветы привез, а вы видели хоть раз чтоб количество пострадавших они скрывали, а чтоб президент сам оглашал причины? Во что вы верите и на что надеетесь?

Саня

Все уже объявили- число погибших, когда объявлен траур. Хватит пиариться на чужом горе. Стыдно, Машенька! Очень стыдно мне читать недофейковые записи, из за которых вы хотите хайпануть

Ма
Машынька

Да почитайте вы комменты.. потом орите.. ей богу.. наслушалась уже горлопанства.. выше крыши...

Саня

Я не собираюсь ничего обсуждать. Мне просто дико такое читать. Ради лайков люди готовы на всё

Ма
Машынька

Нет там никаких лайков... Там просто люди объединились в горе... типа привлечь внимание к беде.... но все не так просто, как казалось... удаляю вопрос...

Евгений +++

Фейк про 300 погибших (и далее - по нарастающей) запустил украинский пранкер, выступающий на ютьюбе под псевдинимом Евгений Вольнов. И - понеслось, народ у нас падкий на слухи. У меня все.

Ма
Машынька

Допускаю, что это так... Но суть не в этом... Просто нам, людям, пора проснуться и объединиться... Ибо произвол имеет слишком тяжёлые последствия... Пускай знают, что мы - люди... не равнодушны и право имеем требовать безопасности для наших детей!

Евгений +++

Меня удивила реакция людей - стали докапываться, 60 погибло или 300, и на этом все зациклились. Да даже если 1 погибший - это трагедия, и должны полететь головы у всех причастных.

Ge
Gemello

типО хохлы опять виноваты .....

Ма
Машынька

Знаете, просто ну уже вопиюще... не надо обманывать.. просто надо говорить правду... к чему все эти выкручивания и вихляния задницей... Скажите людям правду.. вот и все... Нет, начинается... Но и без провокаторов не обошлось.. это однозначно...

Ge
Gemello

Не поверишь , но ...я сегодня сидел и смотрел прямую трансляцию с митинга часа три наверное ...конечно же враньё ....

Ма
Машынька

Я тоже смотрела.... столько агрессии ... а ведь там явно не родители погибших.. им не до митингов...

Евгений +++

Да ладно, хохлы... "паны дерутся - у холопьев чубы трещат".

Юрий Костаков

А с чего Вы взяли что список не настоящий, откуда у Вас данные. Только не говорите,что чувствуете подсознательно или Вам какая-нибудь Маша по интернету всё рассказала.

Ма
Машынька

Нет у меня никаких данных... это просто акт единения в горе... Это призыв... к человечности... и не более того...

Юрий Костаков

Акт единения в горе, это не петиции и протесты а простое человеческое сочувствие и соболезнование родственникам погибшим.

Ма
Машынька

Одним так, другим иначе... А вдруг услышат глас народа власти и может быть хоть кто-то вдруг решит, что жить надо по чести и совести... и не позволит ввести в эксплуатацию очередной РЦ из говноматериалов... А молчать лучше? Я конечно понимаю, что плевать им на народ и детей погибших.. их то дети в Лондонах ... там не горят... Но... молчать трудно... больно потому что.. а от боли... всегда кричать охота...

Склифосовский

Я вас поздравляю!!! Не истерите по этому поводу, правды, если она другая, ни кто не скажет!!! А хотите посочувствовать? Свечку поставьте!!!

Ма
Машынька

Обойдёмся без ваших советов. Это акт объединения людей. Акт единства неравнодушных... А вам бы все гниль из под плинтусов вынюхивать... Так нет её здесь. Здесь живое участие...

Склифосовский

Ой все!!!

Нимфа

Машенька,ты думаешь, подписи соберёшь и тебе сразу выдадут список? Никогда такого не будет! Лучше реально сходи в церковь,помолись и поставь свечку за здравие выживших и спасшихся! Пользы больше будет! Чем от Филькиной грамоты о числе погибших!

Склифосовский

Плюсуюсь Мариша!!!!

Нимфа

Спасибо Влад!

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

И я поддерживаю.. Это все на истерию реально смахивает.. Многие скорбят, но если делом помочь не можешь, молча свечку поставь.

Лана

Господи! люди, ну уже свозили в морг,показали! Погибли дети,много! А вам мало41 одного ребенка,вам надо что б 300 было! Угомонитесь уже!

Ма
Машынька

Считаю, что мы - люди и должны уметь сострадать, а не молчать по углам... Дай Бог здоровья нашим детям! Но пока все молчат, это будет продолжаться.. и очередной застройщик построит очередной кинотеатр из дешевых легковоспламеняющихся материалов, сэкономив себе пару миллионов, а потом... в этот кинотеатр придут другие дети...

Лана

Это все верно! Но вопрос о том что скрывают число погибших.

Ма
Машынька

На волне эмоций ( я же тоже мама) ... они сыграли на волне эмоций.... пытаясь создать цунами... Ни хрена себе политические игры.... они жгут наших детей... так и доиграться можно...

Лана

Я Вас понимаю,тоже мама.

Ма
Машынька

А я, как младенец, купилась на провокацию... Взрослая тётя... И эти крики про количество.. тоже прямая провокация... Господи! Этот мир прогнил до самого основания... Не смотрела я тот телевизор сто лет... и больше не буду... Лучше не знать этого всего...

Ирина Лавелина

Траур уже объявили, а список, пока всех не опознали, напечатать невозможно. Зачем эти пляски на костях.

Ма
Машынька

А я считаю, что мы - люди и должны уметь сострадать, а не молчать по углам... Дай Бог здоровья нашим детям! Но пока все молчат, это будет продолжаться.. и очередной застройщик построит очередной кинотеатр из дешевых легковоспламеняющихся материалов, сэкономив себе пару миллионов, а потом... в этот кинотеатр придут другие дети...

Ирина Лавелина

Так давайте собирать петицию о проверке всех торговых центров и наказать за неправильное строительство и пренебрежение нашей безопасностью.

Ма
Машынька

Уже есть! Сегодня организовали...

Лена Глотова

Зачем Вам полный список погибших...Вам станет легче? И как Вы узнаете не забыли ли кого-нибудь?

Лена Глотова

Может быть лучше выяснить полный список персонала торгового центра и владельцев? Выяснить подписантов всех приемо-сдаточных документов, связанных со строительством и эксплуатацией здания?

Ма
Машынька

Это уже делают... Люди просто объединились в горе... Не надо искать подвоха там, где его нет... Это - петиция, а не сбор лайков в одноклассниках...

Лена Глотова

Это петиция, вы посмотрели исходники? Откуда она идёт....

Ма
Машынька

Я подписала.. на эмоциях... потом только пришла мысль, что это может быть и провокация.. дабы сформировать волну недовольства против того же Путина... Но в принципе ничего уж такого там нет.. Люди по простоте душевной просто объединились в горе... и конечно волна возмущения прокатилась.. ну как так то?... входы заблокированы... сигнализация не сработала... Лично я не играю в политику... но я мама... а там.. дети...

Лена Глотова

Я понимаю... Я тоже мать у меня двое, уже выросли... После случая с гибелью самолета с детьми очень боялась куда-либо отпускать своих...

Светлана Филюкова

🌹 😢 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 😢 😢 😢

Ар
Артем

Нет, слишком много людей сейчас на этом пиарятся, Краматорск хоть бы раз кто вспомнил...

Ма
Машынька

Какой нах пиар? Дети погибли.. Вы идиоты что ли?

Ар
Артем

Крымск, тоже забыли, сейчас попиаритесь и снова забудите... Да погибли дети, но все кемерово в этом виновато, кто переделывал фабрику , кто принимал строение, те кто одних детей бросили, пойдя по магазинам, и проблемы с освещением, закрытыми пожарным выводами прям только только узнали, до этого было всем плевать, вот и получили, а сейчас петицию собираете, да просто конте клич о пострадавших кто на самом деле там был, организаторы, вы сами не хотите знать ни имен, ни фамилли вам цифры подавай, а что такое цифры-нечто .так что я может и идиот, а вам подобные простые лицемеры, которые делают себе рекламу на чужом горе.

Ма
Машынька

Ну и какую вы рекламу разглядели? Что я прорекламировала? Желание объединиться, чтобы навести порядок? ... Не много корысти в этом деле... А вы идите под юбки блядям заглядывайте! Не ваше это дело! Там наши дети горели! Дай Бог здоровья вашим!

Ар
Артем

Ну предположим не для рекламы, зачем вам списки, для простой статистики, или вы хотите помочь пострадавшим? Вы хоть Крымск помните? Много помощи вам подобные оказали попиарились пару недель и все забыли... Лицемеры одним словом, не лучше власти...

Ма
Машынька

Пострадавшим ничем не поможешь. Уже ничем! Зато можно привлечь внимание общественности, чтобы это не повторилось. Но если мы все промолчим.. наши дети снова погибнут... А ещё это возможность просто быть сопричастным и научиться сострадать... ибо наше общество давно глухо и слепо, что собственно и демонстрирует ваша реакция.

Ар
Артем

Не плевать если я иду с ребенком в развлекательные цент, то он как минимум под моим присмотром, я не иду сам развлекаться оставляя редитя на не известных мне людей, потому я ответственно вам заявляю что родители тоже виноваты в произошедшем, а общественности плевать в этом я с вами согласен, так как с момента строительства данного центра прошло достаточно времени чтобы понять, что хорошим это не закончится, да может я гнилой человек , но ответственный...а данная ситуация вновь забудется как и многие ей подобные вещи... И ваша питиция тому доказательство... Время повторяется, люди нет.

Ма
Машынька

А мои дети... ходят в кино без меня, ибо взрослые... Но я хочу быть уверенна, что они .. вернутся домой! Целыми и невредимыми... Потому что в моей стране не лепят их легковоспламенющегося говна кинотеатры и не блокируют запасные выходы. Я хочу жить в ТАКОЙ стране. Но этого никогда не будет, если мы все будем молчать!

Андрей

По новостям 67 погибших, а судя по голос сообщениям своим друзьям от МЧС то более 500

Ма
Машынька

Да... видела...

Андрей

Жаль родителей

Ма
Машынька

нет слов...

Своенравная Панночка

траур назначен в РФ, расследование начато...зачем петиция, если нет препятствия?

Ма
Машынька

Там все написано... нет смысла повторяться...

Что то никто нигде не написал, что его родственник погиб и его нет в списках.

Прошарил инет. Реально на это никто не жалуется. Наоборот есть мальчик который думали погиб, а он дома. Либеральная истерика?!!

Ма
Машынька

Провокация...

Именно. По сути число погибших не важно, как это не прискорбно звучит. Важен сам кипеж. Нужна дискредитация власти на фоне Скрипаля и скорой войны.

Ма
Машынька

Очень похоже на то...

Сергей Дроздов

Машенька подписала, или подписал? Или ОНО провокатор?

Ма
Машынька

Я подписала.. Никаких там особых провокационных тезисов нет... Просто петиция чтобы списки опубликовали полные. И в принципе суть - привлечь внимание властей к проблеме. И объединение... просто люди объединились в горе... вот цитата:
"Я не могу наблюдать, как задвигается, затаптывается, заметается под ковер чьих-то интересов главная ценность, абсолют человечности - единица жизни."

Сергей Дроздов

Вам ответил Президент!

Александра Казанникова

с сотки не получилось,приеду домой,с компа попробую

Павел Пахин

да ладно .....ты точно , не безголосая масса - ты биомасса )))) про живых и выживших на пожаре у тебя словечка доброго не нашлось ......а на мертвых можно и попрыгать ОБЬЕДЕНИВШИЙСЬ 😢

Ма
Машынька

Что вы несете? Как не стыдно?

Павел Пахин

ты в себе совесть поищи ...на смерти выгоду искать 😢

Ма
Машынька

Вы петицию с лайками в одноклассниках не перепутали? Вы по ходу значение слова петиция не знаете... Зато агрессии...много... От куда только что берётся... Петиция - это акт объединения людей против того, что случилось, а не сбор лайков в одноклассниках... Там человек просто подпись ставит. Пиарить свой бизнес там возможности нет. Вы реально не понимаете, о чем говорите, зато агрессивничаете не в меру.

Lliry Hess

Чем это поможет людям? Или только кипеш навести?

Lliry Hess

Главное не накалять страсти.

Ма
Машынька

Горлопанов везде хватает... Кто-то нашел повод Путина притопить, кто-то Сирию вспомнил... А по мне так... хотя бы порядок навести в плане безопасности... у всех у нас.. дети....

Lliry Hess

Мне кажется, что кемеровская трагедия это диверсия, устроенная западом. Вот и думайте, как они хотят её использовать.

Ма
Машынька

Допускаю такую мысль... И присутствие огромного количества провокаторов на митинге заставило задуматься... Было такое ощущение, что там затевался майдан...

Lliry Hess

Вот! Лучше не отсвечивать.

Александр

Уже. Молодец Вы, я не допёр сюда ссылку вставить.

Ма
Машынька

Я подумала, что пусть будет, лучше больше, чем меньше.

Александр

Конечно.

Станислав Мальцев

а разве 64 человека - это не весь список?

Ма
Машынька

Ходят слухи по сетям... нехорошие ходят слухи...

Станислав Мальцев

например

Ан
Анатолич

Путин обьявил траур, а слухи всегда будут ходить.Ездили инициативные группы по моргам все обрыскали приехали к той же самой толпе откуда их избрали,а толпа все равно не верит.Так люди устроены.

Станислав Мальцев

а разве 64 человека - это не весь список?