Уральская Рябинушка

"И после смерти мне не обрести покой. Я душу дьяволу продам за ночь с тобой"-Квазимодо, "Нотр Дам де Пари". А вы бы могли согласиться на такую сделку?

Ответы
Надежда Наумова

Живи сегодня!... Да... живи сегодня...

Всем пользуйся, что Бог тебе даёт...

Сегодня над тобой любовь Господня,

А завтра может даже не придёт...

Купил одежду... и носи сегодня,

Будь счастлив и опрятен, и красив,

Представь себе, что это час твой звёздный,

И радуйся, пока ещё ты жив...

Купил еду, то ешь её сегодня...

И с ближним, если есть чем, поделись,

Пойми - живём мы милостью Господней,

А на Земле так быстротечна жизнь!

Да не откладывай "на чёрный день", не надо!

Тогда и не наступит чёрный день!

Пусть каждый день приносит тебе радость! Гони тоску, гони печали тень!!!

Sergio

Какая там сделка? Квазимодо - хитрый. Его душа итак дьяволу принадлежала вся без остатка. Насколько я помню сие произведение ( текст Гюго, а не рок-оперу), Квазимодо украл Эсмеральду для приемного отца Клода Фролло, убил Жеана - брата Клода (то есть приемного дядю), потом убил и самого приемного отца! И это только по-крупному. Он выкрал Эсмеральду с казни, поиздевался над ней и попугал ее, потом вернул и её казнили. Я уже не говорю про финал этой трагедии с признаками некрофилии с его стороны. Так что какую душу он пытался продать дьяволу - это вопрос...🤔 😎

Овца Петти Мутон

Поражаюсь твоей эрудиции. 😳🤔

Sergio

😊 😎 Это начитанность))) Почему я так запомнил это произведение - потом расскажу. Там все не так героически звучит. Так что не буду пока разрушать ореол эрудированности! 😁 😎

Овца Петти Мутон

Хорошо, буду ждать.😁 Я спать. 😴

Sergio

Спокойной ночи!)))

Ванька Ванькин

Это всё только "бессмысленные красивости слов",ровно ни чего за собой не несущие.......это примерно тоже самое как пообещать какой либо даме "миллион алых роз"......это просто шизоидные обещания слегка не адекватного человека даже приблизительно не представляющего какого оно на самом деле с проданной душой дьяволу жить.И славу Богу что в нашей реальности уже практически любая девушка услышавшая подобный бред от своего кавалера всегда примет правильное решение,которое заключается в скорейшем вызове санитаров из ближайшей психбольницы.

Уральская Рябинушка

🤣 🤣 🤣Юморист и словоблуд (в хорошем смысле)

Ванька Ванькин

:)))нуууу какой есть такой и есть:))).

Уральская Рябинушка

Да ладно, не обижайсь

Ванька Ванькин

Да я и не обижаюсь:))).Чё мне обижаться то:)?Вы меня вообще ни где и не обидели......это я наоборот может быть "зло" отреагировал на Ваш пост.

Уральская Рябинушка

всё нормально

Сергей Горталов

Фиг знает, если честно... я малость постарше Квазимодо и с осанкой проблем нет. Потому и соответствующих комплексов тоже. Короче, это лучше экспериментально проверять. Что там далее по тексту... ага - в студии должна появиться Эсмеральда. А там будем посмотреть...

Уральская Рябинушка

😀Вполне логично

Лев Новиков

Если понимать под сделкой с дьяволом - жизненные принципы, родных и близких, то принципиально не хочу продавать душу. Может быть, несчастный Квазимодо не имел многого , что можно потерять за одну ночь с красавицей

Уральская Рябинушка

Его желание понять можно, он ничего бы не потерял, кроме своей души

Лев Новиков

Правильно! Согласен.

Alex Teslenko

Чего я там не видел) То есть я много видел, но не важно, в общем такие мысли могут прийти только с жуткого похмелья, когда тебя уволили с работы и стояк от похмелья постоянно сверлить мозг, вот как то так)

Уральская Рябинушка

понятно, весьма

Потомок Кочевника

... её желали многие, а верен остался лишь отверженный горбун... - ... один скелет обнимал другой, когда их попытались рассоединить,-они рассыпались...

Уральская Рябинушка

это-понятно. Но вопрос в другом: смог бы ты? на сделку с дьяволом

Потомок Кочевника

я не дискусирую на эти темы...

Уральская Рябинушка

ясно и понятно

Последний Космический

Ваша душа дьяволу не нужно, советую вам вообще не заикаться про это, максимум кто заберет вашу душу это будет какой-нибудь мелкий демон или бес

Уральская Рябинушка

А вы вообще вопрос поняли, о чём? При чём тут я?. Сначала вникните в суть вопроса, а потом предъявляйте ваши требования

Последний Космический

Я вам ответил про сделку с дьяволом

Апрель Навсегда

Я сво. душу при себе оставлю...но я ж не Квазимодо).. а так кто знает..до какой крайности может довести человека столь специфичная внешность

Уральская Рябинушка

согласна с вами

Авраам Чулпанхаматов

Как осужденный, права я лишен, тебя при всех открыто узнавать, и ты принять не сможешь мой поклон, чтоб не легла, на честь твою, печать.

Самарин Александр Николаевич

Да конечно)))))) Только если ночь будет с ФОРД НОКСОМ а не в соборе божей матери..........со свободным входом и выходом до утра))))))))

Самарин Александр Николаевич

Модно не модно))))))) Кровь не водица......Кровь это печать души))))))Очень сакральный предмет))))))!!!!!

Уральская Рябинушка

И уже в прошлом

Самарин Александр Николаевич

Уууууу как всё запущено)))))))))))

Уральская Рябинушка

агааааа

Самарин Александр Николаевич

Точно)))))))) Не шути так больше))))) А то БАБАЙКА придёт и унесёт😅

Виктор Шаламов

Нет, сделка слишком неравноценная. Это от избытка эмоций такая "щедрость". А после ночи подумается - и это всё? Стоило ли?

Уральская Рябинушка

Очень разумно. Порыв души-да👍

Виктор Шаламов

Когда смотришь старый фильм "Собор парижской богоматери" с Джиной Лоллобриджидой в роли Эсмеральды то очень хорошо понимаешь этот порыв души.

Уральская Рябинушка

Красавица-ничего не скажешь, и играет, что сама проживает

Виктор Шаламов

Сейчас таких нет. Такой природной красоты и грации.

Уральская Рябинушка

Вы правы.

Краями Прошёлся

Бляяя😄как раз по радио эта песня
Не не не,душу,душеньку свою родимую,за какую то там Эсмеральду...вы серьёзно?

Уральская Рябинушка

Я просто спрашиваю. Но и не согласилась бы. Но песню обожаю, особенно в исполнении на французском

Краями Прошёлся

Я иронизирую если что)
Ну,популяризовали её в ширнармассах уже у нас

Уральская Рябинушка

Но тем не менее-хороший мюзикл

Сергей Никифоров

у Белоусова "Я за ночь с тобой отдам
Все на свете." - "охота" пришла к мужикам, вот и вешают "лапшу", кто как может...

Уральская Рябинушка

Закалённая уже

Сергей Никифоров

нормального-то( не болтуна) нашли?

Уральская Рябинушка

не обсуждается

Сергей Никифоров

По- любому : Удачи Вам !!!!

Уральская Рябинушка

взаимно

Сергей Хрулёв

Это песня. Подходящий перевод. Я первый раз услышал ее на русском и понял, что режет слух отсутствие правды.

Уральская Рябинушка

Я не спрашиваю про мюзикл по роману. Я спрашиваю-согласились бы.

Сергей Хрулёв

Я за правду. Нет.

Уральская Рябинушка

вот и ответ. Всё верно

♂М
♂ Мальчик ♂

нет не рискнул бы . а кто его знает может с тем с кем хочешь ночь провести и есть сам дьявол 🙂

Уральская Рябинушка

Логично, вполне может быть

♂М
♂ Мальчик ♂

Здравствуйте !

Уральская Рябинушка

Приветствую

Уральская Рябинушка

мило, спасиб

(((Сергей))) *

Вероятно нет , даже если и желание было бы , и влечение такое ... но «разум когда-нибудь победит...»

(((Сергей))) *

Да вроде нет, хотя ему уже не маленько похоже )))

Уральская Рябинушка

так естественно

(((Сергей))) *

Хех)))

Мишута

Нет . Я не Квазимодо . Слава Богу не горбат, не хромой и имею огромную бородавку на левом глазу.

Уральская Рябинушка

Но бородавка же не мешает в любви😄

Мишута

НЕ имею ))))) Это "очепятка" . Это у него , у Квазимодо

Уральская Рябинушка

👍горб у него

Мишута

😉

Сергей Вячеславович

Нет. Я слишком гуманен. В смысле я бы не стал требовать от девушки суицида за ночь со мной.

Уральская Рябинушка

😄понятно с вами

Сергей Вячеславович

А чем ещё?!!!

Уральская Рябинушка

всё правильно👍

Анна Фролова

Нет. И вряд кто-нибудь согласится. В порыве страсти чего только не скажут. Пустое это все.

Анна Фролова

Просто когда от чувств кому-то сносит крышу, надо все сказанное делить на 2, 5, 10 истина где-нибудь там

Уральская Рябинушка

Когда сносит крышу, думалка не работает уже. Какие там деления?

Анна Фролова

Крышу сносит у того кто говорит, а кто слушает делит

Анна Фролова

лучше учесть на всякий случай