...И Я Улыбаюсь Тебе..

Еда все же - самый короткий путь к сердцу. Это- семья, мамины пирожки, бабушкин борщ- то, что объединяет, сохраняет. В вашей семье чтят кулинарные рецепты ? Есть что-то только ВАШЕ, семейное?

Ответы
Ал
Алёнка

Думаю, многие считают семейными те рецепты, только лишь потому, что никто кроме них из ближайших знакомых так не делал)) а по факту они многим знакомы)) у нас, например селёдка под шубой готовится без лука, но с зелёным яблоком)) или окрошка.. Точнее её заправка делается с квасом(не всякий пойдёт) и уксусом. И таких примеров много)) в семье кто-то может не любить кислую капусту, но любить щи) когда людей много и каждому что-то не нравится, рождаются новые рецепты)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не поняла сути Вашего ответа...

Ал
Алёнка

Тогда нам не о чем говорить 😂

Vladimir Afanasiev

А Вы правы. Я в 2000-м развелся женой. Переехал в другой город, женился. Прекрасно прожил целых 8 лет, а потом овдовел. Сейчас возвращаюсь в гости к бывшей жене, и она меня прекрасно встречает. Но ... обратной дороги нет.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А может...

Vladimir Afanasiev

Нет, Мадам ! Вспомните песню Круга "Мадам". У меня всё в прошлом.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вам решать

Vladimir Afanasiev

У меня всё решено. А Вы всё-таки послушайте эту песню. Не шедевр, но приятная. Особенно в сумерках.

Лия Крылова

Надо подумать))Иногда у меня бывает лазанья,по своему рецепту. И т к я живу рядом с Литвой, Польшей, то на столе бывают клопсы и литовский борщ)) А, ну торты я точно пеку по своим фишкам)да и всю выпечку вообще))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Здорово! А клопсы- это что? Вот как интересно здесь делиться не рецептами даже, а просто названиями блюд! Такой большой разброс! И литовский борщ....Чем он отличается?

Лия Крылова

Похоже на тефтельки с картохой, цепеллины ещё бывает делаю))Литовский борщ типа холодника свекольного, но он по вкусу и консистенцию отличается, он гуще и туда горчицу важно добавить))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

У меня подруга рижанка, надо попросить рецепт! Спасибо, Лиечка, Вы- чудо!)))

Лия Крылова

Спасибо☺️🌹

Игорь Чекмарев

Согласен, что это признак семьи .Монастырка: слоями жареные , промазанные майонезом: рыба, картофель, грибы, лук, сложить в сковороду, залить сметаной и в духовку. Все.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А рыбу любую? Мороженую можно?

Игорь Чекмарев

Любую, ведь ее жарят...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Жарят все?! Ого..

Игорь Чекмарев

В рецепте читай: слоями жареные:

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Поняла.. уж и спросить нельзя...

Игорь Чекмарев

Можно. Я ж тебе пояснил...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Все. Заметано

Артем

Не замечал, что что-то особенно готовят в семье, но домашняя еда лучше. Даже рецепты выписал тебе в тетрадку, хоть и Интернет есть на белом свете...привык к домашнему...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я тоже так поступаю- домашняя еда вкуснее!

Татьяна Лагунович

Есть-торт,, Мадонна", мы его с дочкой вместе печём и собираем. Потому что все надо делать очень быстро. А двух рук не хватает. А четыре-самое то

Татьяна Лагунович

Ясно. А я в этот год отказалась в санаторий ехать- от пенсионного фонда. Мои знакомые супруги поехали здоровыми, а приехали с ковидом. Там были люди на реабилитации после болезни. И в масках все время ходили, и все предосторожности принимали, а все равно заболели. Женщина через почти 3 недели поправилась, если можно так назвать. А мужчина полтора месяца в больнице, еле вышел оттуда. Сейчас совсем слабый. Вот я и отказалась

...И Я Улыбаюсь Тебе..

И правильно! Ковид это страшно.Я- то знаю

Татьяна Лагунович

Я, слава Богу, не знаю

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А я трижды.... до сих пор шатает

Татьяна Лагунович

Сочувствую

Ко
Котэ

У меня есть проверенные временем рецепты,по которым я готовлю.Нечасто,по настроению,но все едят с удовольствием.

Андрей Григорьев

Есть. Я готовить умею и люблю, пока была курица фаршированная, но теперь жена новая, женат недавно, посмотрим.

Marina Sadovaya

Ещё узнаешь. Такую кухню забакенбасим.

L'
L'unica

Вопрос замечательный! Есть - карп запеченный, утка с яблоками, но самое любимое - дочкина шаверма🙂

Марго Беккер

неа я одна и ничего ни пеку-даже духовки нет..блинчики- иногда внук забегает просит

Степан Головачевский

от борща который я варю ещё никто не отказывался, более того всем добавки наливай

Валерий Дягилев

По кулинарии скажу одно, под русскую водку идёт любое национальное блюдо👍🤣☝️

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Кому чего не хватает..

Валерий Дягилев

А вы пробовали улиток запивать компотом?

Григорий Шапиро

🖼Конечно,есть...Внучка переписала себе все бабушкины рецепты...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Отлично! Это важно- желание охранить устои семьи.

Григорий Шапиро

Согласен.У неё получается.И желание есть...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Прекрасно.👍

Вера Гудкова

У нас это называлось рогульки, а это ватрушки с картошкой из ржаной муки.

Crazy Snowman

Есть, но не от родителей. То, что самими и разработано или проработано

Crazy Snowman

Будет и на нашей улице праздник 😉

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Когда- нибудь!)))

Crazy Snowman

🤝

Уральская Рябинушка

Помню суп из сныти. Иногда готовлю по весне, из молодой зелени сныти

Ал
Алексей

я люблю своо суп без моркошки . а супруга всегда кладет морковь

Владимир Кириллов

Почему вы так уверены, что все просто ум теряют при виде борща?

Владимир Кириллов

Я ещё добавляю секретный ингридиент. Только вам, шёпотом: кукуруза консервированная)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Спасибо! Беру на вооружение

Владимир Кириллов

В оригинале это называется, если не ошибаюсь, салат "Фантазия".

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Спасибо! Непременно приготовлю

Владимир Кириллов

Один из немногих салатов, в котором нет вонючих варёных яиц.

Евгений Харитонов

как известно, около 70% удовольствия человек получает от еды..

Георгий Клинцов

я не делаю из еды культа,но вкусненько полопать люблю!

Георгий Клинцов

СЛЮНКИ ПОТЕКЛИ?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ага! А я плов готовлю, узбекский, и печенье яблочное испекла! Во!))) запааааах!))

Георгий Клинцов

А Я ГРУДИНКУ ОБЖАРИЛ ПОРОСЯЧЬЮ.РЕБЕНОК СО ШКОЛЫ ПРИДЁТ МОЛОДУЮ КАРТОШЕЧКУ С УКРОПЧИКОМ И ЧЕСНОЧКОМ.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ух! Красота!)))

Георгий Клинцов

О ДААА!