Sebastian Pereira

Какой у вас рецепт готовки плова?

Ответы
Наталия Вовк

лук, чеснок, морковь,масло подсолнечное,мясо,паста томатная,рис,приправа к плову.Надо иметь казан для его приготовления.Я на порцию беру лук,морковь,рис мясо по 1 кг.Масло подсолнечное приблизительно 350 гр.Сначала все подготавливаю.Замочить рис, нарезать кубиками лук,натереть морковь,нарезать мясо и приступаю к готовке.Нагреть сильно масло в казанке и бросить туда мясо перемешивая,мясо побелело,бросаем нарезанный лук,после ложу 4 большие головки чеснока.Чеснок целыми головками не разделяю на дольки,добавляю морковь ,а потом сверху рис.Это все не перемешивать.Набираю в кружку переваренную горячую воду беру пасту томатную ,соль размешиваю и заливаю все это.До этого момента все готовится на сильном огне.Делаете в рисе дырочки что бы выходили брызги от туда,а после сверху посыпаю приправу .делаю маленький огонь,плотно закрываю тарелкой сверху крышкой и минут через 15 выключаю.

Наталия Вовк

Чтобы научиться готовить плов,надо тренироваться .С первого и второго раза не получится.А дальше все будет ок!😁

Sebastian Pereira

Мерси!! 15 лет уже готовлю)

Наталия Вовк

я ответила на ваш вопрос

Sebastian Pereira

👍

Валентина Владимировна

ТУШИТЬ МЯСО,ОВОЩИ. А РИС ЗАРАНЕЕ ЗАМОЧИТЬ НЕДОЛГО ХОТЬ ЧАС, А КОГДА РИС КЛАДЕТЕ НА ОВОЩИ С МЯСОМ, ДАЙТЕ ПЛОВУ ЕМУ СИЛЬНО ЗАКИПЕТЬ И ЗАТЕМ НА САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ ОГОНЬ И ПУСТЬ ТОМИТСЯ НЕМНОГО. НЕ ПЕРЕМЕШИВАЙТЕ ТОЛЬКО -ПУСТЬ ТАК КИПИТ, МИНУТ 20, ЗАТЕМ ВЫКЛ ,НЕМНОГО ПОДОЖДИТЕ И ТЕПЕРЬ РИС РАССЫПЧАТЫЙ И ПРОПИТАННЫЙ, ПОДАВАЙТЕ

Sebastian Pereira

Рис какого сорта используете?

Валентина Владимировна

ОБЫЧНЫЙ, КРАСНОДАРСКИЙ

Sebastian Pereira

Спасибо

Ирина

Самый простой и, наверно, на самый правильный: тушу мясо, добавляю лук и морковь, продолжаю тушить. Добавляю специи, а сверху - заранее размоченный в горячей воде рис (либо 1 часть риса и 1 часть перловки), заливаю всё это кипятком. Варю. Но вот когда масло добавляла - забыла. так как последние два года не готовила плов

Sebastian Pereira

Спасибо!

Галина Чаплинская Против Войны

Обжарить кусочки курицы, добавить лук-морковь -побольше, обжарить, засыпать рис, разровнять, залить водой , на пол-пальца, варить до впитывания на маленьком огоньке, воткнуть головку чеснока, накрыть крышкой - и еще подержать на огоньке. Может, и не классический плов, но вкусно.

Sebastian Pereira

продают но дорого

Галина Чаплинская Против Войны

А что, на кокосовом вкуснее? Я, признаться, вкус кокоса недолюбливаю.

Sebastian Pereira

Не только вкусно но и намного полезнее

Галина Чаплинская Против Войны

Вшистка една. ) Столько лет питалась подсолнечным -пропитаюсь и дальше.

Sebastian Pereira

😁😁

Елена Мазырко

Непременно с зирой, барбарисом, соломкой моркови, много лука, чуток аджики, чеснок. Всё остальное- обычно. Хорошее мясо кусочками, длинный рис, все сначала обжарить, сложить слоями, добавить кипятка на палец выше , закрыть крышкой, минут 15-20, и готово! Рис тоже обжаривается.)

Сергей Григорьев

Рис морковь мясо тушёное приправа хмели сунели и вообще я без соли всё всегда делаю. Пропорции тоже не соблюдаю. Всё на любителя, то есть себя. в духовке держу до того момента пока рис не перестанет быть светло жёлтого цвета.

Sebastian Pereira

редкий у вас...рецепт

Сергей Григорьев

да уж у меня всё не как у людей.

Е Ф

Мясо в казане жарим, добавляем лук, морковь, жарим еще, добавляем рис, соль, специи и воду на высоту 1 см от поверхности риса. Закрываем крышкой и тушим 30-40 мин. на слабом огне. Мешать больше нельзя.

Sebastian Pereira

Очень. всем нравится мой плов) но не часто я

Е Ф

Часто и не надо, надоест

Sebastian Pereira

это точно

Е Ф

можно приготовить капусту тушеную с мясом. Бигос вроде называется. Очень вкусно, только рецепт надо подсмотреть где-нибудь или рыбу под маринадом. Это очень полезные блюда

Sebastian Pereira

Спасибо!

Юрили

Он прост. ..позвонить Ашоту. . Заказать столик и подождать, пока он не скажет подъезжайте мои девочки. Собираемся у него компанией девчат.. чай.. фрукты...плов...

Sebastian Pereira

😁👍 Арам ням ням...

Юрили

Иногда полные люди вызывают во мне ВОСТОРГ😂😂😂😂честно!!! Молодцы

Sebastian Pereira

Главное что душой на позитиве!

Юрили

Согласна...

Sebastian Pereira

👍🤝

Леонид Музафаров

Самое главное это когда он приготовится в казане, накрыть его блюдом и перевернуть, казан снять. Тогда куски мяса окажутся сверху.

Sebastian Pereira

🤝

Ви
Виола

По- больше масло , рис с морковкой 1/1 , нут, зира, барбарис, соль, чеснок , можно стручковый перец положить...

Sebastian Pereira

Вкусно наверное очень готовите

Ви
Виола

Не жалуются мои😁

Sebastian Pereira

Здорово)

Татьяна Tatiana

я готовлю в мультиварке, с пропаренным длиннозернистым рисом и специями. Рецепт из интернета.

Sebastian Pereira

Спасибо

Эдуард Кононов

Усбеки научили.

A Lina W

Нет его, все равно лучше мужчин не приготовлю, как то пробовала плов из мидий - обалдеть!

Sebastian Pereira

Плов по самаркандский

A Lina W

Обалдеть! А что было на обед?

Sebastian Pereira

Праздничный бешбармак. Ведь сегодня праздник Курбан-Байрам

A Lina W

Вау! Поздравляю!

Sebastian Pereira

Спасибо)

Андрей Будняев

смотря какой затеял...самаркандский,ташкентский,бухарский,туй Ош или какой то другой

Андрей Будняев

А сейчас где пребываете?

Sebastian Pereira

я в Алма-ате живу

Андрей Будняев

тож Азия..почти соседи😉

Sebastian Pereira

👍

Ainur Userbaeva

Каждый готовит по разному. Мясо, рис, лук, морковь. А там как фантазия изюм, нут, зира

Sebastian Pereira

я по алмаатински

Ainur Userbaeva

👍, взаимно 👌

Sebastian Pereira

👍

Галина

я не люблю узбекский плов . и мне не приятно есть его руками и по зернышку .

Sebastian Pereira

а разве его едят ногами?

Галина

вилочкой .

Sebastian Pereira

вилочкой???😂

Ал
Алена

казанчик+ и все 1кг (лучка, морковки, мяса, риса) , ну специи конечно

Sebastian Pereira

спасибо

Ал
Алена

а ваш можно?) говорят, что мужчины лучшие повара, поэтому хотелось учесть все нюансы и удивлять приготовлением

Sebastian Pereira

В субботу буду готовить онлайн

Ал
Алена

отлично)

Sebastian Pereira

😊👍

Malыshka Mю

Ля... Читала коммы и никто не вспомнил рецепт от бомжа... Пичалька

Sebastian Pereira

🥺

Malыshka Mю

Прям такая🤭 берём снал укропу потом кошачью жопу🤪

Sebastian Pereira

это же шаверма

Malыshka Mю

Нене) этож только начало😉

Sebastian Pereira

🙂

Любовь Вотинцева

ОХ как я люблю рис в любом виде сваренный но готовить не умею !!!

Sebastian Pereira

А я люблю готовить именно плов

Любовь Вотинцева

Счастливая ваша жена !!!

Sebastian Pereira

😊

Ольга

Не женское это дело...плов вкусный готовят только мужчины!)

Эдуард Пронин

Вкусный)

Ольга

Не сомневаюсь!))

Пр
Продолжай

бутылка коньяка, халва, фрукты....и к Рашиду на плов!😋

Sebastian Pereira

😁

Пр
Продолжай

я сам тоже могу...но нет такого казана как у Рашида, очага, дров и набора ножей и настоящих специй😆🤷‍♂️

Sebastian Pereira

👍

Sebastian Pereira

Отлично