Бренный.

Я люблю мясные продукты и ем их не мало. И не толстею . А многие отказываются от мясо и едят зелени и т д ... только чтобы не толстеть. Теперь вопрос, почему все травоядные звери толстые а хищники худые?

Ответы
Ирина

очень просто..у травоядных тонкий кишечник по длинне больше чем у мясоедов...там пища проходит ферментацию...у них щелочная среда в желудке...пища там плохо переваривается....а у мясоедов желудок выделает много кислоты...они глотают пищу не разжевывая...она попадает в желудок...где соляная кислота высокой концентрации ее сразу перерабатывает....а тонкий кишечник у них не большой протяженности...собаки даже заглатывая кости переваривают их в желудке

Veleslav Yarumar Vran

Метаболизм у травоядных медленный и двигаются мало. А вообще, например, соя содержит не меньше питательных веществ и все 8 незаменимых аминокислот, что и мясопродукты. Я обожаю соевые продукты и умею их готовить, метаболизм в поряде. Кстати, человек не хищник и не травоядный, а всеядный.

Марина Ежевик@

С мяса не толстеют,это белок.Толстеют с углеводов.Про остальное спорно: Хищники худые потому,что толстые просто не догонят свою жертву и сдохнут с голову,но медведя стройняшку я не видела. Травоядные толстые:Вы хоть одну лань видели с лишним весом?Поэтому всё относительно.)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хищники редко едят, потому что мясо надо добыть. постараться и оно более питательно, чем трава. А травоядные постоянно жуют, трава везде в изобилии и особых усилий не нужно.

"Одиночка"

так приходится... правда сам признаю кистенек, так хоть из засады ту травоядную на обед пригласить)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну так))) в магазине все доступно ))

Лина

какие же они жирные? Каждому надо удрать от хищника...все в тонусе и те и другие)) Домашние жирные, потому что угрозы нет , кроме человека)

Виктор Соловьев

Так хищник может убить только больное животное..Вот и ходи за стадом жди когда кто то заболеет.)))) а травоядные-жратвы кругом валом.))))

Снежана

Толстеют не от мяса, а от леба и сладостей, да и то только при малоподвижном образе жизни. Опять же - смотря какое мясо.

Старый Волчара

Потому что на перетравливание мяса уходит много энергии, в отличие от травки, да и за мясом еще побегать надо)))

Уральская Рябинушка

травоядным бегать не надо за едой, а хищникам надо потрудиться, побегать, прежде чем добыть себе пишу

Валерий Шилов

Хищник не жрёт постоянно, а крупные травоядные только тем и занимаются дни напролёт, что жрут.

Екатерина

Мясные продукты это белок. Как от них можно потолстеть, наоборот на сушке много белка едят.

Иллюзия Вдохновения

В мясе много белка, быстрый процесс насыщения. А зелень придает только жажду еще пожевать

Maki Woow

Скорость обмена вещество, количество поедания, метаболизм, гормоны и наследственность.

Елена

Углеводов надо меньше есть, а не мясо. А мясо - не жирное, не копчёное, не жареное.

Костя Кузнецов

Травоядные стоят и жуют, а хищники бегают за добычей, и не каждый раз догоняют

Ви
Виктория

я вегетарианец и все время борюсь с несколькими лишними килограммами

Евгения

Так хищники добывают себе еду, а травоядным, что вышел на лужок да жуй

Вера Гудкова

Хищники больше двигаются,на переработку мяса,уходит больше энергии.

Аркадий

потому что у них не хватает сил догнать быстрых толстых травоядных.

Ел
Елена

Мясо это белок, и от него не толстеют. Толстеют от углеводов и жиров.