Ма
Марина

Амулеты; обереги;кольца спаси и сохрани.....носите ?

Ответы
Гена Лозовой

это отступление от веры -верить надо только в Бога ,а не в картинки и прочее

Ма
Марина

Кто сказал что именно в бога?

Гена Лозовой

а в кого же еще

Улугбек

Обязательно обвешиваюсь иконками золочёными, крестами и полумесяцем....

Lаzy

Ношу. Старинный. От деда достался. 3 войны с ним прошел. А ему-от его отца.

Ма
Марина

Три войны???это какие же...ну возможно первая и вторая мировая?а третья то???

Lаzy

1 мировая. Ушел добровольцем. В 14 лет. Австро-Итальянская. Можно считать как фрагмент 1 мировой. Воевал в Альпах в составе альпийских стрелков. 2 миповая. Последняя..

Ма
Марина

Австр итальянская ...не слыхала

Lаzy

Тудс он попал после ранения. Полученном на русском фронте. После госпиталя пошел на итальянский фронт.

Виктор

вообще не ношу украшений, ни колец, ни цепочек, ни тем более браслетов

Нет. Не приемлю в быте доп оборудования. Мужчина не для гирлянд.

Ма
Марина

А для войны

Для войны все средства хороши, как раз. Когда приходилось маскироваться, то и цепи в палец, и кресты по полкило, и гайки с самоцветами годились. А уж про боевой обвес и говорить не стоит.

Владимир Дубровский

Оберег у меня на шее уже лет 40 висит - кусочек "звенящего кедра".

Ге
Геннадий

храню кольцо, освещенное Патриархом Всея Руси Алексием II...

Ма
Марина

Храните

Ге
Геннадий

храню... оно именное...

Ма
Марина

Правильно.

Lady Winter 🇷🇺

Нет. Лучший оберег это собственная ясная голова.

Александр

Ножичек, ну и кольцо всевластия...Больше не ношу.

Ма
Марина

Это торговля 😂😂😂😂😂😂

Александр

Это бессовестное надувательство, я буду на них жаловаться. Вот буду сидеть и жаловаться!

Ма
Марина

Правильно....сидите и жалуетесь 😁стоя жаловаться вредно для хвоста!

Александр

Вот тут Вы абсолютно в точку, хвост это же наше всё!

Ма
Марина

Берегите 😜

М.
Максим .

О боже.....СПАСИ И СОХРАНИ от всего этого маразма.

Yuri Kozhevatov

Даже наручные часы стали кожицу раздражать...

Владимир Ожогов

да я верующий крест на шее и кольца церковные

Роза Строгова

Некоторые - ДА ! Против природы не попрешь !

Ви
Виктория

украшения с камушками уже и есть обереги

Ма
Марина

Если камешки природные

Ви
Виктория

верно.и металл серебро или золото

Ма
Марина

Или платина

Ви
Виктория

тоже неплохо

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

🖼

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Да ...есть у меня подарок от отца Романа

Сергій

Почему?

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

А можно я не буду об этом...на это есть причины

Сергій

Конечно можно

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

А они оберегать и спасать умеют? 🤔

Ма
Марина

Хз

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Не ношу. Если Бог не бережёт - ничто и никто не поможет!

Ма
Марина

Точно

Фенька

Выбросила...не меня спасают и хранят

Ма
Марина

Правильно

Фенька

Не знаю..

Виталия Ковалёва

Да. Предпочитаю Северную Традицию.

Олег Владимиров

Да боже упаси!😂😂😂 Нет конечно.