Творец Джентльменской Фигни

Знаете ли вы, Леди и Джентльмены, что Рождество Христово не является днем рождения Иисуса. Так просто решили. Многие не знают. Когда он родился и родился ли, никто не знает. Просто собрались его фаловеры так решили в 336 году. Прикольно?

Ответы
Максим Jw

Если дата рождения Иисуса Христа не указана в Библии и др.источниках информации, то когда же он тогда родился́?
Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э 14-го числа месяца нисана по лунному календарю. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было около 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился́, мы приходим не к 25 декабря или 7 января, а к 1 октября 2 года до н. э. 🙂

Максим Jw

Нести фигню и отрицать очевидное - твоё всё 🤣

Творец Джентльменской Фигни

Я ничего не отрицаю. Но я люблю факты. А не бред сивого мерина. Подайте мне конкретный факт, а не гипотезу полумного мудака. Где факт и доказательства?

Максим Jw

Что ты считаешь фактом и доказательством?

Творец Джентльменской Фигни

Только факт и доказательство. В этом смысле у муслимов проще. Их Магомед родился, жил, детей наделал и у него куча потомков. Никаких сомнений в том, что он существовал. А по поводу Иисуса одни фантазии полоумных фаловеров. Дошло до вас сэр Макс?

Максим Jw

Детский лепет.

Лена

Иисус -это реальная личность только вот дня рождения его нигде не записано а вот день смерти записан 14 нисана по евр. календарю в этом году это 24 марта . И Иисус повелел своим последователям отмечать этот день

Лена

вы заблуждаетесь

Творец Джентльменской Фигни

Пожилая Леди, верьте на здоровье. Я сторонник доказанных фактов. Может это единственное утешение, что сейчас у вас есть.

Лена

хорошего дня

Мо
Моника

И человека такого не было. Это собирательный образ переплелся с желанием идиотов, чтобы кто-нибудь за них умер. И хоть никто не умер за них, они упорно отмечают этот день.

Творец Джентльменской Фигни

Это разве день смерти, это Рождество😉

Мо
Моника

Я не про это.

Творец Джентльменской Фигни

Вопрос про Рождество

Лю
Любовь

Конечно знаем, уже самые неворятные предположения становятся достоянием всех через инет, телевидение- скорсть распространения инфо равно скорости света

Елена Корсикова

Глупости какие. Его распяли в возрасте 33 лет, во времена правления Понтия Пилата. Не так уж трудно и подсчитать.

Творец Джентльменской Фигни

Подсчитать невозможно. Всё во мраке столетий и бездоказательно. Вот у мусульман реальный пророк, имеющий кучу потомков. А этот не имеет никаких точных и достоверных фактов. Возник в якобы тогда, когда ему было уже 33 года и неизвестно откуда. Всему надо верить слепо. Разве не так?

Чанга Чунга Чунгович

Как сказал Гундяев: не было бы Путина - не было бы и Христа. И Путин промолчал на это заявление. Знает, небось.

Vlad

че за бред ??!! Христос после Путина родился..? А до Путина его не было..?🧐🤔

Чанга Чунга Чунгович

Ну чего только не скажешь от страха-то. А этому недопатриарху гундяеву есть чего бояться.

Vlad

гундос полный дебил

Творец Джентльменской Фигни

Сэр или лучше г-н Гунявый, имеет очень много много миллиардов из бюджета в свой карман, простите в карман РПЦ. Вот и рвет своё божественное очко перед хозяином. Вот вся правда Джентльмены

Чанга Чунга Чунгович

И не поспоришь. 🤝

Sergey Zimin

Совершенно верно . Но нужно от чего то отталкиваться … и сказали …. 24 декабря и 6 января .

Сергей Ханьжин

В курсе!!!Таким же голосованием,Христа и богом выбрали,когда "Символ веры" утверждали.

Творец Джентльменской Фигни

Именно так сэр Сергей

Сергей Ханьжин

Можно и попроще,я не английский аристократ!!!))🤣👍🤝

Творец Джентльменской Фигни

Главное что вы понимаете

Таирия Таирия

Астрологи с астрономами прикинули и вышло что родился он в марте-апреле.

Творец Джентльменской Фигни

Вышло то что вошло

Инка Всесвятская

Прикольно поганить всё, что до тебя было😁 и получать за то бабло😁

Е. К.

А Вы тоже присутствовали в 336 году? Откуда такие сведения?

Е. К.

Я уже Вам обья сняла моя вера в душе, каждый человек во что то верит. Как только что то происходит, уходит земля из под ног, мы сразу "Помогли Господи"! Неважно кто он и есть ли он. Это вера привитая нам. Мы не знаем что было, что есть. На себе убедилась когда увидела вещий сон и зная наперед что мой муж и сестра умрут в месяц разницы. Я ещё тогда этого не осозновало. А уже было. И все случилось как во сне. Теперь объясните откуда и кто мне это сказал.

Творец Джентльменской Фигни

Верующие обычно старенькие

Е. К.

Желаю и Вам быть таким же стареньким, только с мозгами, а не твердолобым.

Творец Джентльменской Фигни

Счастья вам в этом году😉

Е. К.

Взаимно!

Аламути

Прикольно, что многие знают только так историю церкви.

Творец Джентльменской Фигни

Церкви абсолютно не по Библии, наоборот в нарушении того что там написано

Аламути

Это утверждение опять же говорит об уровне вашего знакомства с предметом.

Творец Джентльменской Фигни

Вижу сэр, вы не готовы к плодотворной беседе в силу вашего лишком преклонного возраста. Но я по любому вам желаю дожить до 2025

Аламути

Не обижайтесь, но для плодотворной беседы желательно хоть немного быть а теме вопроса.

Творец Джентльменской Фигни

Я понимаю. Вы не в теме, поэтому прекратил. Вы даже два слова не в состоянии связать. У вас сэр, одни старушачьи понты. Отбой 😉

Миннигель

Ну и ладно, народу нравится и есть еще один праздник!

Собеседник

Тебе то откуда знать о Христе?Пишешь какую то ересь

Творец Джентльменской Фигни

А вам, сэр Денис откуда? Если знаете, прошу рассказать

Собеседник

Знаю.В интернете куча христианских сайтов ,зайди и ознакомься ,а меня проповедовать не благославляли.

Творец Джентльменской Фигни

На христианских сайтах естественно христианская ложь😉

Андрей Науменко

Как и многие другие религиозные обычаи.

В Лад

Прикольно то, что это для вас прикольно

В Лад

Ха, если в представленном вы видите лишь "слив", то это лишь ваш диагноз,широта спектра вашего, восприятия, как сливного бачка

В Лад

Угу

Татьяна Юрченко

Да по словам твоим и будет тебе! Аминь

Магистр Околовсяческих Наук

Знаем...и не в январе а в конце октября

Зд
Здравствуйте

Рождество является поводом напиться

Творец Джентльменской Фигни

Для этого повод не нужен

Зд
Здравствуйте

Но он есть,пей

Творец Джентльменской Фигни

Не хочу. Мы 14.01 допъём остатки от 1.01

Св
Свят

Вы против Православных праздников ?

Творец Джентльменской Фигни

Я за любые праздники сэр

Св
Свят

Senku weri maths .

Творец Джентльменской Фигни

Это пишется иначе, вот так. Тhank you very much

Св
Свят

Да пофиг - главное мы друг друга поняли ))))