Hiori Mi

Любую стереотипную мыслительную деятельность человека можно описать одной простой фразой он (а) в хлам. А ты как думаешь?

Работа (преимущественно мозжечка) , другого человека, может описываться вульгарным человеком примерно так: "Этот человек в аффекте (в хлам, в щи, убит, упорот) "

Юля Юльковна

Избегайте вульгаризмов. Человек, который ясно мыслит, способен выразить все коротко и в доступных выражениях.

Владимир Фалеев

Стереотип помогает сократить саму мыслительную деятельность, необходимость анализировать и прочее, получить результат в разы быстрее. Зачем анализировать каждого сектанта в отдельности? Познакомился с двумя-тремя, все остальные вполне вероятно будут обладать некоторыми схожими чертами.
Это допустим как использовать частные формулы вместо формул Максвелла, которые в разы сложнее и требуют больше исходной информации.

Sergej Ustinov

вопрос мне непонятен

Се
Серёжа

напишите более развернуто... мысль сложно мне уловить в написанном вами на данный момент...

Elvina Sh

чем быстрее вы в этом хламе разберётесь и выкините ненужное, тем лучше будет.

Аня

На бытовом уровне, пожалуй, так и есть.
Но жаль тех, кого хотя бы раз в жизни не посетило вдохновение, озарение, открытие, полёт мысли и духа.
Рождённый обывать мыслить не может.

Наталья Трусова

Многие стереотипы - это вообще огромная помеха для общества, и глуп тот, кто живёт только ими и не может объективно судить о простых вещах.