He
Helen

Почему 37° самая неприятная температура тела при простуде?

Ответы
Dmitriy Raytan

Точная причина того, почему 37°C может ощущаться наиболее неприятной при простуде, не всегда однозначна. Однако это связано с тем, что при повышении температуры тела организм активирует защитные механизмы, такие как повышение активности иммунной системы. Это может вызывать чувство дискомфорта, слабости и утомляемости. Некоторые люди также могут испытывать бессонницу при подобной температуре.

He
Helen

Спасибо

Dmitriy Raytan

👍

Дрок Виктор

Пограничная точка ... Организм не может определиться - то ли пограничники внутреннего резерва сами отобьют атаку вирусов, то ли пора включать панику и требовать помощи из-вне.

He
Helen

Спасибо.

Александр

У тебя же была машина! Когда аккумулятор садился, провода грелись, режим утюга называется. Напряжения не хватает, а работу делать надо. Тоска!

He
Helen

Это точно. Караул😁

Старый Волчара

не знаю,, мне вообще пофиг какая температура.
В детстве 42 была, мама чуть в обморок не упала померяв, а мне хоть бы что))

He
Helen

Да. Это точно. Вроде дыра от церна

Старый Волчара

Я тут лазил по глобусу м обнаружил на кокосовых островах, низа что не догадаешься что))))
- Секретную Российскую Базу по Испытанию Биологического Оружия)))

He
Helen

Ого))))

Старый Волчара

прикол какой то)))) меня всегда умиляло когда в газетах пишут про секретную базу))) А тут на гугл картах)))))

He
Helen

Офигеть)))

Владимир Иванов

Хеля здравствуй ...как дела... как жизнь молодая... ты не заболела...??? почему температурой интересуешся....???

Дмитрий Степанов

Повышение температуры тела человека связана с интенсивность борьбы его иммунной системы с вирусами.

Vladimir Medved

При такой температуре нельзя принять правильное решение. Такую температуру отдают на суд организма.

Vladimir Medved

А как сердечко? Там ведь были проблемки.

He
Helen

Всё хорошо. Интересно, но оно тоже восстанавливается.

Vladimir Medved

Это очень нежный, нужный , чувствительный орган, требующий внимательного к себе отношения.

Vladimir Medved

Это очень нежный, нужный , чувствительный орган, требующий внимательного к себе отношения.

He
Helen

Да. Ты прав

Игорь

Ломота в теле. Жаропонижающие ещё нельзя, в парилку поздно, а самочувствие уже дрянь. 🤷‍♂️

He
Helen

Ага

Игорь

Единственный вариант - накатить волшебной микстурки и утром снова, как огурчик!😉🥃

He
Helen

Не пью

Игорь

Это правильно. Не пьём, но лечимся.

He
Helen

😁

Игорь

🌹😉

He
Helen

🍊

Ѻлегъ

субфибрилная температура, не знаю, но это действительно переносится очень тяжело 🤷‍♂️

He
Helen

Может грань какая -то. Числа интересные. 37

Ѻлегъ

...3+7= 10, 1+0= 1 ... Лена, начало цикла, если без десятых ...не ищи, того, чего нет 🤷‍♂️

He
Helen

Внутри всё подобно природе. Я не ищу, я вижу, видимо, это грань чего -то. Потом становится легче

Ѻлегъ

не всегда, человек видит то, что есть на самом деле 🤷‍♂️

He
Helen

Мир-то у него свой, мозг тоже. Зеркальные нейроны отражают именно его собственный мир. Да и догадаться не сложно. Температура, это движение частиц. Слои атмосферы.

Александра ***

Как и любое пограничное состояние...в прочем любая температура, которая не 36,6 неприятная.

Александр Рюрикович

При этом параметре самый озноб и недомогание. При повышении только слабость. Это у меня.

Andr Kar

Смотря для кого...я на больничные не хожу, поэтому лучше, чтобы не слишком большая...

Konstantin Leytan

Привет. Потому что организм не понимает то ли бороться то ли он выздоровел 🤷‍♂️

Konstantin Leytan

Что вообще??? Как так??? 🤷‍♂️🤔

He
Helen

Вот так. За три года первый раз

Konstantin Leytan

Аааа, так и говори повешенной не бывает, а то неправильно поймут 😀

He
Helen

Ага

Konstantin Leytan

Бля "повышенной" извиняюсь за опечатку 🤷‍♂️

Сергей Л-Ов!

Таблетки пропивают слишком рано, не дают включится природной защите организма!

Бот@Нег V

Сама плохая. При ней и микробы не дохнут и выздоровление не наступает 😭

Улугбек

То - признак отсутствия у Вас иммунитета... Остерегайтесь простуды!!!

Александр Жданов

организм включился в борьбу с вирусами. Ему не до твоих увлечений

Миннигель

Не знаю, мне кажется любое показание, которое не норма - тяжелая

Дэн

Да нормальная,, не сильно колбасит, и работе не мешает. Супер!

He
Helen

Нафиг. Голова трещит

Дэн

Голова не ж...! Короче желаю Вам крепкого здоровья. Не болейте.

He
Helen

Спасибо. Движение-жизнь✌️. Лежать не люблю.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Может организм начинает борьбу и поэтому так противно?

He
Helen

Вроде полезла наверх

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Когда доползет до 38ми, пейте жаропонижающее, а пока горячее питье и витамины

He
Helen

Спасибо.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Не болейте😊

He
Helen

Постараюсь🙂