ᚦᛊ∨ᛁ

(вопрос не относится к религиозному аспекту) Вера может иметь отношение к способности видеть будущее ?

Ответы
Ιακώβ

Зелёною весной под старою сосной
С любимою Ванюша прощается.
Кольчугою звенит и нежно говорит
Не плачь, не плачь,
Маруся-красавица.
Маруся молчит и слёзы льёт,
От грусти болит душа её.
Кап-кап-кап из ясных глаз Маруси
Капают слёзы на копьё.
Кап-кап-кап из ясных глаз Маруси
Капают горькие, капают кап-кап,
Капают прямо на копьё.
Студёною зимой опять же под сосной
С любимою Ванюша встречается.
Кольчугой вновь звенит и нежно говорит -
Вернулся я к тебе, Раскрасавица.
Маруся от счастья слёзы льёт,
Как гусли душа её поёт.
Кап-кап-кап из ясных глаз Маруси
Капают слёзы на копьё.
Кап-кап-кап из ясных глаз Маруси
Капают сладкие, капают кап-кап,
Капают прямо на копьё.
Маруся от счастья слёзы льёт,
Как гусли душа её поёт.
Кап-кап-кап из ясных глаз Маруси
Капают слёзы на копьё.
Кап-кап-кап из ясных глаз Маруси
Капают сладкие, капают кап-кап,
Капают прямо на копьё.

ᚦᛊ∨ᛁ

😆

Евгений Глухов

Вера помогает нам верить в то,что мы не видим.но верим что это есть.Мы сами творим своё будущие)Посмотрите на своих друзей,чем они занимаются?Вот и представьте кем они будут в будущем.Мы только представляем.а не видим.Видят будущие экстрасенсы,или маги)

Усман Джангиров

Знаете друг мой, вся та великая армия богословов, которых знает философия и теология - занимались по большей части двумя вещами. Пытались уличить весь мир во лжи и распутстве. Или пытались подогнать "светлое будущее" под "Откровения Иоана Богослова"

ᚦᛊ∨ᛁ

а как это относится к моему вопросу?)

Усман Джангиров

Я считаю что вера на способность видеть будущее не влияет

ᚦᛊ∨ᛁ

а если веришь в способности?

Усман Джангиров

Видите ли Маруся .. способности или есть или нет.. если они есть - их тренируют, развивают.. и к Вере .. к той самой вере - это не имеет никакого отношения.. Провидение - это физиологический факт.

ᚦᛊ∨ᛁ

да, но есть люди у кого дар есть, а они его не тренируют, наверно не верят, что могут сделать с ним что либо, а есть кому дано меньшее и железная вера в своё могу и у них получается его использовать...?

Усман Джангиров

Гхм... видите ли .. каждого из нас легко убедить в провидении - три раза правильно предсказав погоду. Но как мне рассказывал старый дед, который этим даром обладал - это большое испытание для психики. Образы событий - приходят во сне и наяву. Чаще всего "застилая" сознание. и в большинстве случаев это больно. .. но. Как вы правильно отметили есть и другой путь..

Александр Гавриков

В древности пророки могли видеть будущее. Только есть пророки от Бога и не от Бога. Если пророк от Бога пророчество сбывалось. Без веры в Бога ты не будешь видеть ни чего, разве что чкажут тебе бесы что что они хотят что бы это случилось.

Л.
Лесик ...

Истинно верующие, тщательно исследующие Библию люди знают пророчества- что будет в будущем.Понимают смысл прошлого, события настоящего и историю человечества на 1000 лет вперед. Но это не способность "видеть"- а знании от Бога.

Ум
Умиление..

ВЕРА ЭТО И ЕСТЬ ОЖИДАНИЕ НЕВИДИМОГО..ПОДОБНО ТОМУ.. КАК ИЗ СЕМЕЧКА ТЫ ВДРУГ ПОЖЕЛАЕШЬ ВЫРАСТИТЬ ПОДСОЛНУХ...ПРИМЕРНО ТАК И МОЖНО УВИДЕТЬ И ПРЕДСКАЗАТЬ КАК У ТЕБЯ ЭТО ПОЛУЧИТЬСЯ... ИЛИ ПОДГОТОВИШЬ СЕБЯ К ПЕРЕХОДУ В МИР ИНОЙ...

Александр Масютенко

способность видеть будущее-это провиденье или сверхзнание,даваемое человеку силами определенными,а вера это уверенность в чем-либо,что это абсолютная истина....и да, вера может относится к способности видеть будущее.

Нохчо Ву Со

Да но во всем, например ни один человек на земле, не знает дату о конце света, но есть признаки по которым можно определить, настало ли время о котором говорили и писали (туда не входит конкретная дата, время и год.)

ᚦᛊ∨ᛁ

по сути каждый раз как наступает ночь, можно назвать концом света))

ᚦᛊ∨ᛁ

))))

Нохчо Ву Со

А как называется утро))))

ᚦᛊ∨ᛁ

рассвет!)))) 😄

Нохчо Ву Со

)))))) ты выиграла

ᚦᛊ∨ᛁ

😄 👍

Нохчо Ву Со

Да но во всем, например ни один человек на земле, не знает дату о конце света, но есть признаки по которым можно определить, настало ли время о котором говорили и писали (туда не входит конкретная дата, время и год.)

Евгений Шамраев

Я,на своем опыте,могу сказать только одно-если начинаешь верить во что то-то уже видишь свое будущее,представляя его до мелочей в голове.А потом уже даже не удивляешься,когда оно становится точно таким же

ᚦᛊ∨ᛁ

😉 именно об этом я имела ввиду)))благодарю за ответ)))

Евгений Шамраев

Жаль не все это понимают)А еще больше жаль тех.кто не умеет представлять до мелочей

ᚦᛊ∨ᛁ

соглашусь))

Ал
Александрович

По-моему, вера (в религиозном аспекте, как вы выразились) может способствовать только способности других людей видеть (уже в рентгенологическом аспекте) у людей верующих некоторую патологию в их мозге...

ᚦᛊ∨ᛁ

вполне возможно...

Мо
Морлок

"...и неведомо то, что будет, ни Сыну, ни Духу, а ведомо только Отцу." Стремясь стяжать знания о событиях грядущих, нетрудно впасть в гордыню великую, и, будучи ведомым бесом, стяжать ересь.

Sergey Atoff

А если на фоне обострившейся шизофрении, сопровоздающейся сумеречным душевным состоянием увидеть будущее - вполне возможно. Только неизвестно на сколько будет приятным будущее.

ᚦᛊ∨ᛁ

вполне возможно))) если вы это описываете)))

Sergey Atoff

А если на фоне обострившейся шизофрении, сопровоздающейся сумеречным душевным состоянием увидеть будущее - вполне возможно. Только неизвестно на сколько будет приятным будущее.

Sergey Atoff

А если на фоне обострившейся шизофрении, сопровоздающейся сумеречным душевным состоянием увидеть будущее - вполне возможно. Только неизвестно на сколько будет приятным будущее.

Sergey Atoff

А если на фоне обострившейся шизофрении, сопровоздающейся сумеречным душевным состоянием увидеть будущее - вполне возможно. Только неизвестно на сколько будет приятным будущее.

Антон Нудьга

не думаю. "Ясновидцы", "прорицатели" - встречаются в странах с различным вероисповеданием. Но и там, и там есть..извиняюсь... пиздаболы своего дела.

ᚦᛊ∨ᛁ

с этим на 100% согласна...

Alex Nikulenko

Да. Я знал одного парня, который верил в то, что если он напьется - то дома будет скандал. И представьте себе - таки всегда сбывалось 🙂

ᚦᛊ∨ᛁ

))

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Да, если четко представлять это собственное будущее и предпринимать к этому определенные действия, то ваша вера себя оправдает.

ᚦᛊ∨ᛁ

👍 именно ваш ответ считается наиболее точным)) 🌷 🌷 🌷

Виктория)

мне кажется она имеет отношение к формированию будущего. это типо (мысли материализуются)... если я вас конечно правильно поняла)

ᚦᛊ∨ᛁ

👍