В Лад

"Я" - лишь привычная форма взаимодействия с окружающим?

Ответы
᠌ ᠌

Учитывая, что окружаешь себя тоже ты.. Тени отражëнного в ином.. Если иное не доступно.)

Пардон за каламбур..

В Лад

Ты окружаешь себя "ты"

᠌ ᠌

Ясное дело, больше-то некому.)

Романа

"Я" внешнее - да. Внутреннее - сомнения, раздумья, желанья, тревоги и радости... Доброго утра!)

В Лад

Ха , "наше внутреннее" настолько ли оно наше, - элементы, структура, алгоритмы, предикаты? "Я " на уровне самоощущения.

Романа

Всё же стержень, на клторый лепиться всё извне, наш. Иначе все мыслили и воспринимали всё одинаково.

He
Helen

Как отражение в зеркале. Мартышкина привычка наверное.

Три3Ло Zloe

Личное место имение . Первое осознанное гласящее имя .

Сергей Пастухов

Я в форме..
Хм, ну что ж, бывало и такое.

В Лад

... форма взаимодействия...

Сергей Пастухов

Всё равно не врубаюсь.
Ну ладно, а какие бывают непривычные формы взаимодействия?

Сергей Дж.

Это не форма.Это суть- значимость

В Лад

Значимость это обусловленность, позиция в знаковой системе, но ни как не динамическая суть, как позиция в том, что есть

Сергей Дж.

"я" это единица осознания осознания.Это то,что осознает.что оно осознает. Противоположностью "я" является "не я".То есть все Бытие является вторым полюсом "я".Если я имеет значимость дух(функция),то Бытие будет структурой,управляемой "я".

Лю
Любава

Смотря что подразумевает под я

В Лад

Скорее, то, что можно надразумевать

Лю
Любава

И какая форма у вашего "я"?

В Лад

Скорее - производная функция от первообразной как в математике

Магистр Околовсяческих Наук

Нет...Я это имя Бога

Андрей Григорьев

Ты- сам справишься

Ё✨
Ёжик ✨

🖼🙂

Лукас Шакал

не "Я". Мы.

Р.
Рая .Кутырева

понятно