He
Helen

Почему человек не может заплакать, хотя до этого много плакал? Могут ли слёзы закончиться и откуда они берут своё начало вообще?

Ответы
Татьяна Бушина

В реальности плакать можно бесконечно долго, слезы не могут закончиться никогда. Это связано со строением нашего слезного аппарата. Слезы вырабатываются в слезных железах, и они могут вырабатываться, пока есть стимулирующий их выработку фактор,

He
Helen

Есть выплаканные от горя глаза, они слепнут

De
Dessmond

1. Со слёзными глазницами проблемы, засорились 2. Вряд ли могут закончиться, ведь человек - создание эмоциональное, и слёзы для него как показатель чувствительности и способности к эмпатии (не говоря уже о физических страданиях)

He
Helen

Говорят *выплакала глаза*. Но ещё есть *чёрствое сердце*

De
Dessmond

"Выплакала глаза"=эмоциональное отупение. Ну ваще плакать полезно. Слёзы - лучший катарсис)

He
Helen

Глаза выплакивают, обычно матери, которые теряют своих детей

De
Dessmond

Пожалуй, да...

Евгений Во-Ин

увы не всегда - и дессмонд прав - лучший катарсис

He
Helen

Сначала станьте матерью

Евгений Во-Ин

проводил я и маму и тетушку (вторая мама) отца и отчима и брата и первую любовь и пару друзей

Алексей

Лимит исчерпался) Это то же, как постоянно плевать. Слюны всё меньше и меньше становиться. Ну и еще есть один пример, но он интимный, не буду об этом.

He
Helen

Они бездонны, это душа

Алексей

Слёзы это продукт жизнедеяльности организма. Защита глаз от внешних воздействий, плач это побочное действие. Мы, мужчины, не плачем. Иначе слабак

He
Helen

Экономите

维克多

А если их никогда не было? Я вот всю свою сознательную жизнь никогда не плакал. Мать говорила, что и в младенческом возрасте просто орал без слёз🤔

He
Helen

Аномалия

维克多

М.б.

На
Ната

Зависит от глазных желез. Если сухость роговицы они выпускают слезу для увлажнения, и душа реагирует . Если ей больно , она плачет.

He
Helen

Да

Ник Ци

Под воздействием наркотиков сложно плакать... Но при похолодании слёзные железЫ работают автоматически. Привет Лена 👍

He
Helen

Сердце болит. Какой там автоматически. От туда они. Какой -то гормональный процесс. Привет Ник 👍

Ник Ци

Пропей гормональные препараты

He
Helen

Зачем, проще не плакать

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Плачут от боли. А если слез нет, значит образовалась пустота и водоём чувств высох

He
Helen

Не могла заплакать, после большой боли только

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

А что для вас большая боль?

He
Helen

Потеря близких

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Понимаю.

He
Helen

Спасибо.

На
Наталья

Это иммунитет так работает. Слезы тормозят сердечные приступы и много чего.

He
Helen

Они разные, есть, которые провоцируют, разные химический состав

На
Наталья

Разные.Есть горючие, прямь щеки обжигают.Это от причины...

He
Helen

Многие знания, многие печали

На
Наталья

Горе....

He
Helen

Да

Карлсон З

Вообще, человек плачет только в одном случае (читал), когда ему жалко себя.

He
Helen

Это химия в организме. Чтобы смягчить сердце. Обратная сторона любви. Жалит себя, чтоб не ужалить другого.

Карлсон З

Нет, это скорее тяжесть потери, типа: "как теперь жить..."

He
Helen

Типо разные, но жалит себя

He
Helen

Реакция организма на импульс

Карлсон З

Не жалит, а жалеет себя👆

Они берут начало, от потерь, обмана, предательства и т.д.

Изгоняюбесовлаем

Слезы это та же кровь - только без красных телец

Alarih

Откуда, откуда? А если девушка бросила.

Ев
Евлампия

Лучше не знать, спать крепче будете😺

He
Helen

Хорошо

Ев
Евлампия

🌹

Ира Бутенко

Просто так сработала нервная система

ск
сергей кравцов

Анатомиия увы не знаю, но там сложно

He
Helen

Всё сложно, особенно организм

ск
сергей кравцов

Читал недавно за слезы , там целая статья

He
Helen

Тоже прочитала. Это из древности

ск
сергей кравцов

Ну не помню , спорить не буду

He
Helen

И ладно)

ск
сергей кравцов

Ок

Вячеслав Чистяков

Мужчине заплакать нужен повод

Лукас Шакал

Человек становится железным

He
Helen

Женщине нельзя быть железной 😁

Лукас Шакал

Женщина, тоже человек)

Ви
Виталий

Если не чем плакать, он ноет

Роман Викторович

психика крепче становится.

He
Helen

Вопрос не об этом, а психика должна быть гибкой, это не деревяшка

Роман Викторович

угага

He
Helen

Гагага 😆

Роман Викторович

гуси-гуси

Niemand Против Войны

Круговорот воды в природе