♔♀
♔♀♂Г҉р҈а҈ф҈и҉н҈я ♀♂♔

Скучая по прошлому мы растрачиваем настоящее.??????????????

Цезарь Теруэль

Ответы
Сергей Капустин

Часто человек так много думает о будущем, что не живет в настоящем. В детстве мечтает побыстрее стать взрослым, а повзрослев мечтает вернуться в детство. Тратит здоровье зарабатывая деньги, а потом тратит деньги в попытке восстановить здоровье...( из той же оперы)

O:
Olga :)

Сердце в будущем живет, настоящее уныло, всё мгновенно, всё прйдёт, что пройдёт, то будет мило... Пушкин (если не ошибаюсь)

Алексей Снятков

Возможно...но без прошлого у нас не было бы настоящего а как в следствии и будущему каюк. Алексей Снятков :))

Анатолй Райхель

Он не прав! Ностальгия по прошлому,никогда не помешает жить будущим! Это,конечно моё личное мнение!

К_
Катерина _***

мне кажется да, ведб если мы всегда будем жить прошлым, тогда не останется времени на настоящее.

Александр Данкев

Напиши свой ответ...Мы живем здесь и сейчас, прошлого уже нет, а будущее может не наступить...

Вова Катаев

конечно!старое не измениш а новое можно построить ......но тоже опираясь на старое это опыт!

Сергей Смирнов

Очень образно,ваш Цезарь выражается,нельзя жить прошлым,скучать можно сколько угодно ))))

Александр

надо жить настоящим и немного заглядивать в будущее и не оглядыватся назад

Сергей Викторович

Всё справедливо, потому что живя воспоминаниями, мы не замечаем настоящее

Денис Дзукаев

Смотря как скучаем. Твой Цезарь не уточнил, или ты вырвала из контекста.

Назарий Tashkentskiy

возможно,а возможно думая о прошлом,мы ускоряем приближение будущего.

Marina Zhuravleva

Цепляясь за прошлое мы растрачиваем настоящее))) Так будет правильно)

Ма
Маренго

Жить прошлым, ну как сказать.... Ведь недаром у человека глаза впереди

Мурат Каракетов

у того кто думает часто о прошлом нет будущего(восточная мудрость)

Татьяна

Пока ты стоишь лицом к прошлому,ты стоишь задом к своему будущему

Anutka Cherevan

не замечаем все приятнык моменты в настоящем а живём прошлым

Леха Ефремов

человек не может не скучать по прошлому но должна быть мера

Karina ****

Не надо скучать. Надо жить настоящим в ожидании будущего

Андрей Баев

Это выражение, наверное, было ближе всего по духу автору.