Тамара Андреева

вчера днем,во время скачка напряжения,сгорело радио,которое стояло на микроволновке.огонь потушили,но остался нагар.как его убрать?

Ответы
Валерий Гусев

СВЧ имеет покрытие краски.Тип-как на авто.Радио- пластик!Значит части пластика просто разрушили краску СВЧ.Выход.Ровным слое снимите всю краску с СВЧ.Лучше шлиф машинкой.И купите аэрозоль на авто рынке.Защитить остальные поверхности газетой и скотчем и малыми дозами с расстояния в 50 см несколькими слоями нанести новую краску.Между слоями делать паузы в несколько минут.Что бы первый слой успел схватиться.Иначе будут подтеки

Тамара Андреева

спасибо! так и сделаю! тем более,что гаражи недалеко.а на СТО как-то красила дверь от машины,обошлось в 7 тысяч

Валерий Гусев

Сволчи.Водка-творит чудеса!!)))))))))

Тамара Андреева

пойду в магазин - покупать водку!

Валерий Гусев

Верное решение.Подсказка.Бери 0.75. Не прогадаешь! И сразу уважуха к тебе!!!!

Тамара Андреева

:)спасибо!

Лилия Я

комет милочка все проблемы убирает

Тамара Андреева

да пробовали,не получается

Лилия Я

тогда хлорка - (белизна) тряпочку мочите в растворе не разведенной белизны и присыпаете небольшим количеством любого стирального порошка- хорошенько трете место нагара и оставляете на несколько минут потом губкой убираете налет - я даже кастрюли чищу таким образом -от нагаров и всяких кухонных заморочек

Тамара Андреева

спасибо!

Лилия Я

не забудьте тряпочку с белизной оставить на месте нагара а уж потом когда нагар сойдет тряпочку уберите - по сухому не получается только по мокрому так же можно почистить и газ плиту и стекло в газплите - правда это проверено

Тамара Андреева

спасибочки!

Лилия Я

пожалуйста

Евгений Серебряков

Закрасте хорошей эмалью.

Тамара Андреева

а чем убрать нагар,он даже острым ножом не убирается

Евгений Серебряков

Если на пластике, то шкуркой покрупнее зачистите, а если металл, то должен отскоблиться. И всё.

Тамара Андреева

спасибо!

Евгений Серебряков

Пожалуйста.