Сл
Сладкая

Хоть убей меня, не понимаю....что такое уважение? Уважение к мужчине, уважение к женщине...что за звери такие? Подскажите...только своими словами, в википедии я уже читала.

Ответы
Де
Дерсу

Уважение, это разновидность любви, только не плотской и не родственной. Каждый человек ищет себя в этой жизни, свое место в ней. А для этого просто необходим пример другого человека. И вот когда мы его находим, нам хочется быть на него похожим, делами, поступками и прочим...

Сл
Сладкая

Что то в этом есть

Де
Дерсу

Словами трудно описать. Обычно мы уважаем людей, которые по нашему мнению живут правильно и чтобы и нам самим хотелось быть такими же...

Сл
Сладкая

Вы очень хорошо объяснили. Вы молодец!👍

Де
Дерсу

😌

Юрий Дивеев

В википедии пишут такие же как вы. Вы с такой же точностью можете сами сформулировать вчё что угодно. И не факт, что это будет правильно. Уважать от слова важный (может быть выводить, вылавливать). Вот и пляшите от этого слова.

Сл
Сладкая

А уважение мужчины?

Юрий Дивеев

Да хоть скотины. Какая разница? Вас интересует значение слова или конкретное действие? Уважение мужчины к кому-то - этот кто-то для него имеет высокое (преимущественное, завышенное, отличное от других) значение.

Александр Антонияди

Уважение - это наверное проявление чувств ( не любовь ) за те или иные качества человека , которые полностью отвечают твоим требованиям будь то женщина или мужчина . Вот как то так .

Сл
Сладкая

Хорошее объяснение, понятное. Спасибо💖

Александр Антонияди

Всегда пожалуйста . 🌹

Владимир Герасимов

Задали слишком сложный вопрос. На подобный мой вопрос женщины отвечали: подарки, быть всегда рядом и ценить женщину. Что такое ценить, они тоже не знают. Остались только подарки))

Сл
Сладкая

Ок...давайте что такое уважение мужчины?

Владимир Герасимов

А это ещё более сложный вопрос! Обратите внимание, много ли мужчин требует к себе уважения. Думаю, что если его за глаза не будут называть козлом, то половина мужчин уже будет счастлива, что их уважают))

Сл
Сладкая

И всё?) Так мало ?)

Владимир Герасимов

Возможно и всё. Только даже этого малого не дождутся))

Снежана

Странно, что человек не понимает.... Вероятно, никто никогда не только не потрудился объяснить, но и личного примера уважения не подал....

Сл
Сладкая

Видимо. Вы экстрасенс?)

Снежана

отнюдь

Da-Show

Добровольная уступка другому человеку своего внимания и части прав. Размеры этих уступок определяются контекстом.

Максим Корешков

Согласие с тем,что у человека может собственая точка зрения на любую проблему

Сл
Сладкая

Т.е. люди которые спорят, просто не уважают собеседника?

Максим Корешков

Посмотрите Соловьева и увидете что я имею ввиду. Спор это способ переубедить,а не отказ восприятия чужой точки зрения

Сл
Сладкая

Боже упаси! Не смотрю телевидение

Максим Корешков

Просто там показано неуважение к собеседнику,но это не спор

Александр

тут надо сесть...выпить прилично..)))) потом и разберемся кто кого уважает))))))))))))

Сл
Сладкая

Я пью только с проверенными людьми)

Александр

молодец))) я вообще не пью))))

Валерия Казакова

Уважение?)))) Да это нравственное расположение.)))) Вовсе не зверь.) Не бойтесь.))))

Михаил Турков

Ога у зверей пол и у людей пол ,но оно же дерево 😜😅🙄

Олег Пустохайлов

Уважение. - Хорошее отношение к близким, к знакомым, к старым людям. Почитание.

Андрей Евсюков

Я пологаю, это уважение за какие то действия. .Пол я думаю не имеет значения.

Сл
Сладкая

Вооот. И я так думаю

Андрей Евсюков

Но не каждый его заслуживает,по крайней мере от меня.

Андрей Евсюков

В нашем настоящем времени ,вообще люди практически единицу достойны уважения ,не в моем лице,а вообще.Если и да то возможно ,либо это набор слов ,либо многие не понимают его смысл.Как то так на мой взгляд.

Николаус

Читала и не поняла? Между строк видеть надо,а не авторов опусов викопедии!

Амид

🤣🤣🤣🤣🤣злые такие их еще и зарабатывать нужно ну прям ваще

Сл
Сладкая

А еще сказала уважение после доверия...это ваще сложно

Амид

ооооооооо эта зверюга просто нереальная

Сл
Сладкая

Непостижимая)

Амид

ну постижимая но прсто жесть

Олег Павлюченко

Ну если вам википедия не смогла разъяснить, куда уж нам, смертным..

Сл
Сладкая

Сомневаетесь в своих способностях?

Олег Павлюченко

Как раз таки нет. Отказываюсь от непосильной задачи.

Сл
Сладкая

Сомневаетесь в моих?

Олег Павлюченко

А надо?

Al
Alex

А потеряны нынче сии понятия. Только звук пустой и остался...

Сл
Сладкая

У кого как

Al
Alex

У большинства- так.

Ведающий.

Уважение это принятие другого человека, как равного вам.

Ведающий.

Мы с вами это понимаем, но они то рассуждают иначе)) считая это уважением к другим.

Сл
Сладкая

Бэ.

Ведающий.

🤔

Сл
Сладкая

Ну в смысле..фу на них)

Ведающий.

😂😂😂

Go
Goosha

это когда не любишь и нах.. он нужен,возникает уважение)

Go
Goosha

я так всегда уважаю тех кто мне не нужен. остальных люблю!

Сл
Сладкая

А у меня что то проблема с уважением , да и с любовью тоже)

Go
Goosha

а чо такая не добрая и не влюбчивая!?

Сл
Сладкая

А кто его знает)

Go
Goosha

я его тож не знаю..

Три3Ло Zloe

Это как зависть , только "белая" - типа : " ууу красава!!!"

Наташенька

Там всё верно написано...вот,как читала...так и есть.)))