Владимир Логинов

Зачем Ломоносов шёл в Москву?

Ответы
Костя Кузнецов

кто-то из своих подвез его маленько, далее было не по пути, подсаживаться к чужим было опасно и быть замеченным тоже, поэтому он шел пешком и услышав приближающийся транспорт прятался в кювете

Лариса Чаподзе

Как тогда, так и сейчас, в глубинке, нет никаких возможностей, в реализации своего талана. В России, ничего не меняется - веками, неизменно, даже самомнение нищеты, о своём величии...

Владимир Логинов

Владимир Владимирович сдвинул начало меняться такое положение вещей

Лариса Чаподзе

Да, сдвинул координально. Глубинка, приказывает долго жить и уже некому оттуда, идти в Москву, чтобы проявлять свои таланты...

Владимир Логинов

Всё будет Лариса и таланты появиться таланты были истреблены в гдубинке Иосифом Джугашвили

Лариса Чаподзе

Нам везёт на правителей. Именно они, изо всех сил, пытаются истребить народ российский. Но живы пока, слава Богу... Даст Бог - выживем... )))

Татьяна Сивенкова

Холодно на севере было, вот он южнее и подался. А почему не на море? Так смысл ему с одного моря на другое пешком путешествовать, да по нашим дорогам...

Владимир Логинов

6 лет понадобилось чтоб добраться до Германии 15 ноября вышел из дома в Москву а 4 октября уже зачислен в Марбурский университет

Татьяна Сивенкова

Торопился, наверное!

Александр Луньков

А разве не в Питер он шел? Ну да не важно. Учиться хотел Михаил Васильевич, не чета многим нынешним. За 5 км на личном Мерсе не загонишь)))

Владимир Логинов

Точно ведь Питер тогда столицей был а до Москвы ему бы было дальше идти Расстояние Санкт-Петербург Холмогоры по трассе составляет 1052 км, а по прямой - 757 км.

Александр Луньков

Хм...А расстояние при чем?

Владимир Логинов

До Питера же ближе идти было

Александр Луньков

Он пошел с караваном. Думаю, куда караван был, туда и пошел. Не каждый ведь день торговые караваны ходили)

Владимир Логинов

Рыбы на ловили эаморозили и сразу в путь пока не расстает

Александр Луньков

Сразу в путь не получится. Не хватит ни людей, ни саней, ни лошадей на непрерывное сообщение Холмогоры - Москва )

Мария Мерзлякова

Чтобы "Митрофанушки- лоботрясные" ( к сожалению много таких знаю!) за родительские денежки штаны просиживали в аудиториях МГУ.

Владимир Логинов

а преподаватели то зачем допускают

Мария Мерзлякова

Деньги, все деньги.

Мария Мерзлякова

Деньги, все деньги.

Владимир Логинов

жадность иными словами потому что в гарварде так кажеться терпеть бы не стали

Мария Мерзлякова

Там ценят знания и выпускают отличнейших специалистов. У нас престижный ВУЗ, а выходит из его стен только 30% спецов-ассов, а остальные как были уроды моральные , так и остались.

Владимир Логинов

так я и пишу преподаватели в этом напрямую виноваты

Мария Мерзлякова

Тоже есть хотят. Но по их расценкам, они не есть, а жрать хотят:))) Пока нет реформы в образовании, и не отменили этот дебильный ЕГЭ - так и будет:(((

Татьяна Алексеева

Михайло Ломоносов мечтал получить знания в Москве! Он достиг своей цели и стал нашим национальным Гением Науки

Владимир Логинов

Пускаю грамматику тоже он создал

Татьяна Алексеева

И стал нашим вдохновенным Пиитом!

Ма
Мария

Как зачем? За тем, чтобы продвинуть науку России, чтобы правнуки были умнее , да , за многим он ехал в обозе!!!

Владимир Логинов

Что б русские паразитами стали сейчас

Ма
Мария

Можно подумать Вы, англичанин?! Ага, ага! Хлебушек, чей перетераете?

Владимир

Он хотел рыбки стырить, пошёл за рыбным обозом, но ввиду юношеской нерешительности дошёл до Москвы 😟

Владимир Логинов

А в Москве удалось украсть

Владимир

Пока шёл - много наблюдал, замечал, размышлял

Владимир Логинов

Открытия делал

Владимир

И пустил в дело

Андрей И

Как говорится: нажился в холодном месте, где кроме рыбы жрать было нечего. Вот и рванул парень подальше.

Владимир Логинов

вот значит почему он мгу основал

Андрей И

Вытекающее последствие из его шатаний по России.

Владимир Логинов

не только он же ещё Киевский университет закончил в Германии тоже учился

Андрей И

Создаётся ощущение, что он сын олигарха.

Владимир Логинов

точно он выдал себя за дворянского сына

Наталья Иванова

Ну, таки посмотрите фильм про Петра 1-го, там был такой момент про Ломоносова. Светилой был!

Владимир Логинов

Расстояние Санкт-Петербург Холмогоры по трассе составляет 1052 км, а по прямой - 757 км.

Наталья Иванова

Таких подробностей не знаю! Знаю только, что он долго шел в Москву.

Владимир Логинов

Он не а москву шел столица же тогда была Санкть Петербург

Наталья Иванова

А, ну, неувязка немного! Я давно смотрела этот фильм!)

Зинаида

Я так думаю,он искал таких же умных друзей,как он сам. Надоело жить в провинции с мещанами.

Кобра 13*****

На селе работать не хотел )))) и там еще мачеха приставала. такая противная баба была))

Владимир Логинов

Треску минтай селедку которую вы наверно любите

Кобра 13*****

вообще к рыбе равнодушна. только ловить фанатка

Владимир Логинов

Какую ловите на сколько кг последнюю поймали

Кобра 13*****

на 5 кг, на спиннинг

Парфирий Пупкин

А чего в нее до сих пор все прут ? Он дорожку протоптал))) не было на него Сусанина !!!

Владимир Логинов

Он создал русскую грамматику открыл Мгу чтоб другие учились

Парфирий Пупкин

Пусть учатся у себя на малой Родине

Тамара Расколинова

по истории выдают одно а на самом деле что у него было в голове не кто не знает

Владимир Логинов

конечно юная леди

Аленка Аленка

Раньше все шли пешком)может это было мерило преодоления чего то может себя

Светлана Штейнбах

Хотел учиться. А сейчас говорят:"Мама , ты мне не дала высшего образования!"

Владимир Логинов

Да это верно

Серый Перец

Москвичек портить. Надоели поморки... А Вы думали - за высокой наукой?

Владимир Логинов

Университет же создал

Серый Перец

Ну да.... Что б студентки сами шли 😆

Владимир Логинов

Зачеты сдавать

Серый Перец

Дадада

Глоупен Тырл

Сколько их таких? Какой-нибудь Кобзон или Лепс все в Москву тянутся.

Владимир Логинов

Ломоносов больше пользы принес чем эти господа

Глоупен Тырл

Знамо дело. А они всё лезут и лезут. Собянин вот тоже...

Владимир Логинов

Собянин тоже много хорошего в москве сделал трущобы самострой уродвавшие город снес

Глоупен Тырл

А что его там оленеводом зовут? Нам обидно даже. От себя оторвали, блин. На эту мандавошку поменяли.

Владимир Логинов

А я то думал отчего столько оленей в этом году сдохло

Глоупен Тырл

И не говори. В Нижне-Вартовске бичей добавилось. Ханты яранги покинули.

Владимир Логинов

Ну будут в городе яранги ставить

Светлана

учится хотел...),... да и поучился в Славяно-греко-латинской академии )

Владимир Логинов

Тогда других то и не было он как раз и создал первый нецерковный университет

Светлана Владиславовна

За новыми впечатлениями😁 , а все остальное вы из истории знаете...