Al
Alexey

А Иисуса ведь никогда не было? это стопроцентно мифологический персонаж?

А все якобы "свидетельства" у нехристианских авторов могли быть получены из рассказов самих христиан.

Сергей Бехли

существование некоего умника где-то в недрах римской империи, проповедовавшего нечто похожее на библейские тексты, подтверждается независимыми от Библии источниками ( правда, их подлинность у многих вызывает сомнения) . Но, например, в существовании Будды и Мухаммеда сомнений нет почти ни у кого. Из этого же не следует, что противоречащие друг другу буддизм и ислам одновременно верны. Существование философа - еще не аргумент в пользу истинности его идей. И уж тем более, не доказательство той божественной силы, которой его наделили последующие поколения пиарщиков.

Вова Ходяков

ооооо это ты так счиаешь, на самом деле ведь уже нашли остатки ковчега??

Валерий Кан

Даже мусульмане признают, что он был, и иудеи и все остальные.

ОК
Оксана Карцева

не имеет значения был он или нет, хотя он всетаки приходил сюда и надевал ваши одежды. Имеет значение то, чему он учил. А вы опять меряете все своим телом-то жену его ищите, то спрашиваете был ли он.

Константин Кирюшкин

БОЛЕЕ 40 ЯЗЫЧЕСКИХ !!!свидетелей. Наиболее известно место у Флавия.

Наталья Бутылкина

Многие считают Иисуса, описанного в Библии, идеализированной выдумкой. Однако историк Майкл Грант отмечает: «Если относиться к Новому Завету так, как мы и должны, — с тем же доверием, с каким мы относимся к другим древним трудам, содержащим исторический материал, то мы не сможем отрицать существование Иисуса, так же как мы не отрицаем существование множества языческих персонажей, историчность которых никогда не подвергалась сомнению»

Мария Нахапетова

Как бога - не было, как человек - явно был.

Алена Ивасенко

После жизни на земле Иисуса, на земле начался годовой отсчет : - 2014 лет назад на земле родился Иисус .

Антон

был. это и буддисты признают