Елена Герман

Миф это не только Иисус Христос, но и апостолы мифологические персонажи?

Иван

Вроде Савл ( Павел ) существовал. Он и придумал Христианство, отделив его ( ну насколько это возможно ) от Иудейства.

Юл
Юлия

Здесь не существует универсального "да" или универсального "нет". Каждый решает сам, в зависимости от уровня развития своего сознания.)

Ангельское

А у апостола Петра-ключи от ворот рая.

An
Andрей

Смотря что подразумевать под термином "миф" - первичную реальность или выдумку.. .
В некотором смысле воплотить собою новую мифологему - это ли не цель Бытия... Хай-яяя!