Ренат Валиулин

Нужно ли за такое бить?...

Мне 14 лет. Подтягиваюсь 11 раз. Силу имею не плохую. Занимаюсь айкидо и рукопашкой. Опыт ударов и драк есть. Но проблема.. . я не знаю за что нужно давать в морду. Много раз было что на меня был наезд, я мог во время него легко свалить с ног обидчика и начистить морду. Но думаю, стоит ли за такое? с другой стороны нельзя давать себя унижать даже в меньших случаях. Вопрос.. . стоит ли давать в морду за то что тебе дали подзатыльник? Я было и за удар под зад давал хорошо в челюсть. Но щас сдерживаюсь и не знаю давать ли сдачи за подзатыльник, или пенок. Стоит ли?

Лучше ответьте мужчины. Они в этом лучше разбираются. У женщины такого нет, ей кажется что (надо быть спокойным и тд... ) Но если у нее такого не было, то ей не понять.

Алексей Рыбин

стоит но легко .бить наповал не стоит

Станислав Барбашов

По-настоящему бить стоит лишь в тех случаях, когда есть прямая угроза здоровью и жизни. Но позволять себя унижать тоже не надо. Большинство конфликтов можно погасить словесно, не доводя до рукоприкладства. При необходимости можно ответить слегка, без особого членовредительства.

Алтынбек Султанов

нет, жди пока начнут с тебя снимать штаны

Светлана Козаченко

Конечно надо!

Елена Морозова

Можно и под УК РФ попасть, если давать каждому такому типу по морде, лучше учиться давать по морде интеллектуально.

Калипсо

Андрей, высший пилотаж - это обойтись без драки . Если нужно защищаться - бей . Но не забывай про превышение пределов необходимой обороны . Не допускай смертельного удара .

Елена

По-моему, самое большое уважение вызывает тот сильный мужчина, который умеет осадить своего обидчика словом или намёком на свою силу, так, что тот сразу "хвост подожмёт". Воздержаться, будучи сильным, это красиво.

На
Наталья

Не стоит оно того